Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗМокрая коробка КПП в М-2140

Привет всем !!
почему коробка на 2140 вся мокрая в масле ..капать не капает и сопли не висят но коробка в масле))))незнаю ето критично или нет откуда пропускает и что делать?(коробка кажись нового типа так как щупа для проверки уровня масла в ней нет).....фото коробки в разних ракурсах
http://vkontakte.ru/album51846927_141783448

Также вам может быть интересно:
* Ява 634 чезет 472.6 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92751.html
* Расход Москвич-2140 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92752.html
* Днепр МТ 11, как завести http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92753.html
* Посоветуйте двигатель http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92754.html
* ПОМОГИИИТЕЕЕ!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92755.html


Комментарии (21)
rss свернуть / развернуть
1) Действительно есть коробки без щупов это так называемые не обслуживаемые коробки отхаживают тыщ 100 и на свалку в целом виде
2) на старой коробке заливать масло приходилось через одно место
3) на новой для 2140 заливать удобнее но нет щупа
4) парадокс для 2140 щупа там реально нет но она обсулживаемая
5) я глянул на фото и не уверен вообще что это масло. И ИМХО не критично
свернуть ветку
1)авто откатало только 26000км до 100 ещо огогого....)
согласен с 2,3,4
с 5 не могу согласится машинка стояла где то 4года (в гараже только заводилась иногда виезджал но редко)
если ето не масло то что тогда ? на ощуп грязь с маслом или ещо с чем то если даже прикоснутся пальцем к коробке так сказать нежно палец будет влажнио- грязним как то так..
боюсь чтоби коробку не запороть думаю нужно отчистить коробку от етой грязи с маслом ну или с чем она там и смотреть где можеть слезить... нужно ехать на естакаду
свернуть ветку
обычно течет из привода спидометра и с кулис
свернуть ветку
Тимофей Еремеев критично?
свернуть ветку
Там шток сбоку торчит. Он от механизма переключения. На нем сальник. Он как правило течет.
свернуть ветку
Эммм так если течет оттуда то проезжаешь метров 500 на прогретой машине и сразу увидешь что это сальник. Он на ощупь станет как желе.
свернуть ветку
Энергично поработав при этом рычагом переключения скорости.
свернуть ветку
http://vkontakte.ru/photo51846927_266538390 вот на етом фото етот шток где??справа??
не совсем понятно как понять что кришка сальнику всмисле на прогретой машине проехать метров 500 потом остановится и енергично работать ричагом))) я чот не понял...извините обясните по подробней))
свернуть ветку
Ты сначала коробку сфоткай а не колокол сцепления)
свернуть ветку
да как сумел так и сфотал вернее что смог поеду на естакаду тогда фоти по луче будут а то как то льожа на спине и когда в одной руке фотик в другой лампа както трудно что то хорошо сфотать)))))
свернуть ветку
да, на этом фото, справа сверху, и 100% еще течет привод спидометра

критично/ не критично судить тебе, мое мнение - любую течь тех. жидкостей надо устранять и чем быстрее тем лучше
свернуть ветку

тогда вопрос такой как устранить течи в приводе спидомтра..?и как устранить течь возле штока..я так понимаю без съема коробки не обойтись?
свернуть ветку
У привода по идее должна быть медная уплотнительная шайба. По крайней мере у меня была. А сальник.. Снимать коробку, менять.. Тока найти его проблемно Можно поставить тазовский, но нужны доработки (вроде бы посадочного места)
свернуть ветку
Дорабатывать посадочное место под сальник можно только если есть станки а никак не руками. Это раз. Два проще дорабатывать или подбирать сальник, в магазах их куча и у меня стойкое ощущение что туда подойдет от опель астры г.
свернуть ветку
спасибо ребята за совети и предложения...
только хрен с коробки я сегодня разочаровался в своем москвиче((((((((( сьодня ездил в деревню туда 23-24км перед тем как ехать заправил 92 10л на заправке и поехал думал етого достаточно чтоби доехать туда и обратно вечером в 7часов ехал домой добрался бистро километров 3 плохая дорога где всьо время первая вторая (третя иногда ) вобщем проехал ети три километра и виехал на трасу по ней уже 80-90км\ч.. вобщем доехал я до етой заправки где и заправлялся и пиз..ец от заправки метров ещо 200-300 проехал и заглох я в бак в баке ноль вообще!!! побежал до заправки купил ещо 5л залил и тогда аж добрался домой... кстате бил загружен 4 мешка картошки ну и я +90кг..))(ещо одна хрень почему то нет термо изоляционной прокладки под карбюратором...)
итого за 48-50км в суме (ну за бензин 15л)заплатил 156грн.(незнаю сколько ето в рублях будет..()
в общем хочу услышать Ваши мнения по етому случаю и если есть какие то предложения,критика,и т.д. прошу писать сюда буду за ето очень благодарен...
(за озон помню Ви мне соватовали в теме про росход-2140....)

свернуть ветку
566 рублей это. Грузоподъемность 2140, по паспорту 400 кг, минус 90 получаем 310 кг полезной нагрузки. значит на мешок остается 77,5 кг, но один мешок весит 50 кг значит 110 остается. получается что нагрузка была. но не критичная. расход по идеалу литров 14 тогда. плохая дорога хоть и 3 км дала о себе знать возрастанием литров до 16 -17. и все же если использовали все 15 литров это много. Посоветовал бы померить номинал давления в цилиндрах, возможно износ дал перерасход топлива.
свернуть ветку
Думаете износ? да нет москвич накатал 26000км...проблема в карбюраторе 100% карбюратор к126н все жикльори прокладки игли и т.д. из ремнабора для етого карбюратора.. чем больше читаю об етом карбюраторе в интернете тем больше огорчаюсь такой росход почти у всех у кого стоит к126н и только несколько людей что смогли его настроить и ездить на етом карбе..
свернуть ветку
я ничего не могу сказать до тех пор пока вы не измерите компрессию в цилиндрах. А по поводу этого карба вспомнилась одна вещь, проверьте поршневой ускорительный насос он там стоит на резинке она протирается и он начинает лить.
свернуть ветку
ок компрессию я измеряю и напишу сюда ..ещо вопрос какое должно бить нормальное давление масла по датчику москвича?
свернуть ветку
Любое. Практически всегда показывает погоду на марсе. Советую сразу приспособить механический манометр. Например от камаза.
свернуть ветку
наткнулся в нете на инфу о том что если неправильно вкручены жиклеры на бензин а имено в первой камера должен бить 185 а во второй 250 (у меня оказалось наоборот) говорят чо из за етого может возрости расход горючки ...
и ещо незнаю почему но у меня из распелителя стреляет струя очень тоненькая бензина а не распыляет его почему?? или так и должно бить??
и ещо где какой воздушний жиклер должен стоять есть 310 и 220 какой в первичную а какой во вторичную камеру должен ити??? на картинке он под номером 62 нарисован..
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: