Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗНе тянет!!!

Поменял на приоре масло,пропала тяга!!!Что может быть?

Также вам может быть интересно:
* Мокрая коробка КПП в М-2140 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92750.html
* Ява 634 чезет 472.6 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92751.html
* Расход Москвич-2140 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92752.html
* Днепр МТ 11, как завести http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92753.html
* Посоветуйте двигатель http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92754.html


Комментарии (15)
rss свернуть / развернуть
ололо здай этот кал на металолом
свернуть ветку
все, начиная от того что масло кал и заканчивая прогаром поршня)))
свернуть ветку
поменяй приору, тяга вернется ^_^
свернуть ветку
как тяга связана с маслом? смотри что в нем сейчас, и как именно выражается провал тяги?
свернуть ветку
приора! Купил приору - повелевай магией! Настолько фантастичная конструкция что полное ощущение ее разработки где то на задворках хогвартса на пополам с мерлином. Начиная от ее якобы облегченных поршней толщиной в 3 см без юбок. И заканчивая кривым расчетом расширения гильзы к поршню. То что пропала тяга это еще может и как то нормально, но там могут быть вещи по интереснее, например вращение ручки кпп от вибрации но руками ее не провернешь ни в какую сторону, например если на руке кольцо из металла а не драг металла иммобилайзер клинит и машину не заведешь + панелька тухнет. Так же в дверях передних могут выпадать штоки прям на ходу и дверь при открывании упадет на улицу или ее перекосит и будет висеть на 1 петле. и так далее. Мой вам добрый совет не дожидайтесь зимы когда можете попасть на новый блок поршневую и колена при холодном пуске продайте машину и купите хоть 10-ку хоть 15-ку. НО НЕ ЭТО. А по вашему случаю я могу предположить только 1. Масло залили повышенноя вязкости например выше 40. (так делают на некоторых сервисах если гидрокомпенсаторы начали подстукивать) А учитывая кривые руки конструкторов масляные каналы блока сужаются при нагревании. далее получаем то что смазка ооооочень хреново поступает по агрегатным узлам и соответственно трение очень возросло и львиная доля силы тратится на преодоление этого самого трения. Поэтому и тяги нет. Но это только 1 из тысячи вариантов того что могло случится с приорой. Да там даже может быть износ масляной помны при новой вязкости.
свернуть ветку
при твоем варианте на холодную она должна переть, а при нагреве терять мощность. в сервисе ему могли просто поменять датчик холостого хода. поэтому надо уточнять что именно и как.
свернуть ветку
если возрастает трение на дне масляного поддона появляется стружка
свернуть ветку
А остальные просто САМЫЕ УМНЫЕ ЛЮДИ НЕ ЗЕМЛЕ!!!Спасибо люди!!!
свернуть ветку
Сергей спасибо!!!Но не в этом случае!!!В моем случае я просто поменял масло,ютяга пропала!!!
свернуть ветку
Во всех нормальных двигателях она действительно может появится но в приоре это как правило пыль ) из-за короткого поршня. При замене масла, датчик холостого хода это сильно )
свернуть ветку
я знаю один сервис где взяли 40 т.р. за ремонт коробки на цефире, когда просто граната пополам и закусила. делов час)
свернуть ветку
так что смотреть надо
свернуть ветку
Да поменяй ты масло и все может не масло а херню кончаную продали тебе, или тебе просто так показалось что тяга теряется))))) вдруг во сне приснилось что приора супер супер мощная а на яву не атк вот ты и разочарован
свернуть ветку
Смени место запрвки, смени свечи, смени ВВ провода, просто нужно знать что еще слуичлось что меняли, как ездили ,где заправлялись,де масло меняли тоесть все нюансы..
Интересно пишыте в личку отвечу на все вопросы.
свернуть ветку
Просто проблему нужно описывать полностью, а не масло поменял и нифига не едет, чем точнее описана проблема тем проще найти неисправность.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: