Покраска металлик

Тюнинг ВАЗ
Если есть профи или знающие люди в ПОКРАСКЕ отзовитесь!!!!я только начинаю свою деятельность ,я не когда не красил МЕТТАЛИК И НЕ ПОКРЫВАЛ ЛАКОМ , красил простыми только красками !!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!
1 - КАКОЙ НУЖЕН РАСТВОРИТЕЛЬ ???
2 - КАКОЙ ОТВЕРДИТЕЛЬ ???
3 - КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ЛАК ????
4 - КАК ПРИГОТОВИТЬ ЛАК - тоесть туда надо отвердитель с растворителем наливать(я просто этого не знаю)не судите строго!!!!
6 комментариев
avatar
Материалы (в т.ч.п/э шпаклевку)лучше использовать одной фирмы.Грунт-только двухкомпонентный.(комплект уже с отвердителем 1л+0,25 л)-например,НОВОЛ (Польша).Растворитель-той же фирмы!!!.База(металлик)-брал Мобихел-хелиос,рвстворитель той же фирмы!!!.Лак идет с отвердителем (1л+,5л),растворитель той же фирмы!!!Твердость лака-достаточно среднюю (не так тяжело шлифовать).НОВОЛ-вполне нормальный.Лак полностью твердеет при комнатной температуре за 12 часов. После приготовления,лак нужно сразу же использовать.Остаток лака,хотя и остается несколько часов жидким для покрытия через несколько часов использовать НЕЛЬЗЯ (он никогда не затвердеет! Испортите покрашенную деталь-придется полностью все снимать до металла,грунтовать,красить,покрывать снова лаком).Красить металликом даже проще,чем обычной эмалью-проще убрать косяки.(Потеки лака после его высыхания,просто шлифуются шкуркой (600,800,1000,1500,2000) и полируются.
avatar
круто расписали , спасибо = )
avatar
говорят , по новым стандартам краски на водной основе используют ??
avatar
А сколько будет стоить краска?Хочу 2410 покрасить..Хотя бы примерно:)
avatar
Михаил Архангел Kryukof мне вышло 5500 краска (mobihel) + лак(dyna), и 1600 грунт акриловый, под металлик.
avatar
Игорь спасибо!Я думал намного дороже:)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.