Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗКак менять масло в КПП и какое лучше залить?

Мне отдали волгу в этом году (31029) ей 15 лет и там ни чего не меняли. Сменил масло в двигателе и тормазуху + для окон и жидкость в радиатор ну и т.д.
А как масло в КПП менять не знаю, при переключении постукивает, сказали масло поменять.
Как это сделать и что для этого нужно кроме масла. (Желательно без СТО).

Также вам может быть интересно:
* 5 ст КПП на 24-2410, 31029 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92597.html
* Настройка зажигания http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92598.html
* Сиденья с подогревом http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92599.html
* Напольное покрытие салона на 24 от 3110 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92600.html
* Пробивает масляной фильтр http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92601.html


Комментарии (18)
rss свернуть / развернуть
Эстакада нужна. Загоняешь. Все делаешь из под днища. Снизу коробки свинчиваешь маслосливную пробку. Сливаешь масло. Сбоку со сторону пассажирского сиденья находишь маслозаливную пробку ... Заливаешь...
свернуть ветку
катаешься, греешь масло в коробке до рабочей температуры. дальше встаешь на яму, лезешь под машину, находишь пробку внизу коробки, берешь специальный шестигранный ключ для пробок подставляешь емкость не менее 2-х литров с широким горлышком, откручиваешь пробку и половина масла выливается на руки из-за неоптыности (о себе говорю). дальше все это дело закручиваешь. находишь пробку для залива масла, она будет слева, откручиваешь ее и при твоей эксплуатации е надо промыть смесью ДТ с Трансмиссионкой (залил, поставил зад машины на упоры, чтоб колеса отрывались от земли, запускаешь двигатель, врубаешь первую передачу и на холостых все это дело крутишь минуты 2). потом ставишь авто обратно на колеса и все дело сливаешь минут пять, чтоб до последней капли ушло. и заливаешь свежее ТМ.
для заливки требуется специальный шприц, в магазине спросишь, тебе дадут. вот и все.
свернуть ветку
http://www.autoprospect.ru/gaz/3110-volga/12-1-2-zame..
сдесь для 3110, но практика показывает что все примерно одинаково у всех волг.
свернуть ветку
Спасибо!!! Огромное спасибо!!! Завтра пойду и сделаю!
свернуть ветку
я в своей хотел поменять, да не успел,зима настала. теперь врядли удастся. а оно там уже черное... кстати кто какое льет? мне в магазе посоветовали шеврон ATF. но он чето дорогой какойто. мож есть подевле неплохое?
свернуть ветку
ATF-ка это такая "гадость" красного цвета которую льют в коробки автомат и в гидропривод рулевого управления с ГУР. Если неошибаюсь то вроде так...)
А в волгу надо заливать трансмиссионное масло для гипоидных передач 80-85w90 класса GL-5, (непутать с GL-4 оно для переднего привода) оно же льется и в редуктор з.м. Если бюджетно то ТАП-15 и породия на Нигрол)))
свернуть ветку
да, ATF как раз такая гадость и есть, ее в ГУР лил)) про бюджетный вариант понятно, а если чето подороже неплохое?)
свернуть ветку
ну все тот же гипоид GL-5 тока от импортных производителей Mobil, Liqi Moly и т.д.
свернуть ветку
понятно. спасибо)
свернуть ветку
я лью отечественные масла. Считаю что в наши машины рациональней лить масла сделанные в Раше. Моторное Лукойл, в трансмиссию SiBi motor.
свернуть ветку
Заливаю эльф,кстати если пятиступка(у меня тоже) - то старые водителя советуют,после заливки и закрутки,снять кулису и долить через верх грамм 100-150,так как пятая передача находится в самом верху и ей иногда не хватает смазки.
свернуть ветку
интерересно. я рычаг когда менял, вынимал его,то он в масле был. а какой смысл лить сверху если оно стечет вниз. к тому же оно там и так плещется круто. я когда 4хступку на дедовой 24ке там масла по уровню совсем не было, а шестерни сами в масле были. говорят 5я сильнее всего изнашивается. но это скорее от режима зависит на какой ездишь, а не от масла.
свернуть ветку
доливая в кулису ты пополняешь общий объем масла сверх нормы, через пробку залить больше неполучится. Только не больше 200 грамм а-то через сальники попрет. А так возможно даже и шумность коробки понизится т.к. подшипник вторичного вала, шестерня спидометра и фланец карданного вала находятся еще дальше чем пятая передача, моут испытывать нехватку в смазке. При вскрытии все будет вмасле полюбому, масло разбрызгивается по всей коробке, но лучше будет если это все будет работать непосредственно в масле а не сколько набрызжет))
свернуть ветку
купил четыре литра минералки . полусинтетика перла через сальники, но при разборке коробки обнаружилось ,что они дубовые %)
свернуть ветку
SiBi 85w90 в кпп5 и в ЗМ.
свернуть ветку
во-во мне тож сиби нравится
свернуть ветку
тоже самое. только минералка
свернуть ветку
MANOL 85w90 п/с. Стоит 2000 рублей 5 литров. Но для Волжаны не жалко
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: