Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗКупил диски на Волгу - оказались короткие шпильки

Литые диски КУЛЗ, ранее стояли на другой 29 волге. на мою не встали - шпильки оказались короткие. В сервисе сказали, что необходимо менять шпильки крепления колеса на более длинные. Насколько я знаю, это тот еще геморрой - есть ли еще способ нормально установить колеса? - может специальные гайки, или еще что?

+ хочу узнать мнение - действительно ли литье убивает ходовую машины? слышал, что штамповка безопаснее, амортизирует удары - но блин, это уродство, даже под колпаками, не хочу чтоб было на машине.

Также вам может быть интересно:
* Кольца залегли http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92592.html
* 43 причины владеть Волгой http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92593.html
* Карбюратор пекар К-126Г http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92594.html
* Какие амортизаторы поставить? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92595.html
* Как менять масло в КПП и какое лучше залить? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92596.html

Комментарии (11)
rss свернуть / развернуть
ну хрен знает ,спасут ли тебя проставки, но гораздо дешевле шпильки на более длинные, от газели, вроде подойдут.

где ты такое слышал?? литые диски легче штамповки в миллиард раз. я как себе поставил, так машина начала мягче ехать, ямы, кочки пох. а штамповка 14-ти килограмовая это пипец твоей подвеске. так что литье только гуд, минусов нет, наверн, ну разве что можно помять и херовое крошится.)
свернуть ветку
то литье, что я купил не намного легче штамповки. как мне объяснили, литой диск не амортизирует удар от кочки и вся нагрузка прямиком идет на ходовую - в этом и вред.

а насчет шпилек - спасибо. позвонил в магазины - сказали, что есть длинные. Завтра куплю все что мне нужно. И сложно ли их ставить? Если в сервисе - дорого ли за такую работу могут взять?
свернуть ветку
ну на сколько момню если длинные ставить то придется ступицы снимать и полуоси дергать.
свернуть ветку
скорее всего будет дорого.
сам шпильки не менял. насчет полуосей - у меня одна руками вынулась ,для другой надо было съемник.
дешевле будет если сам все в сервис принесешь и тебе там шпильки заменят.
свернуть ветку
Перебить шпильки на одной ступице - 10-15 минут. Даже ступицу снимать не надо, так как шпильки вынимаются и заправляются спокойно наискосок (на машине с барабанными тормозами точно). Молоточком выбиваешь старые шпильки, вставляешь новые (от Соболя!, так как у Газели совсем другие шпильки и на Волгу они не подойдут!), одеваешь какую-нибудь металлическую трубку на шпильку и заворачиваешь колесную гайку (задом на перед, что б плоская сторона в трубку упиралась). Закручиваешь гайку, она упираясь в трубку втягивает в шлицы шпильку. Только следи за тем, что бы срезанная часть шляпки шпильки упиралась в бортик. Сделано для того, что б шпильку не проворачивало.

Ну и все, удачи .)
свернуть ветку
Спасибо всем большое за информацию. На днях все сделаю и выложу фото результата - как автомобиль на литье будет выглядеть =) Насчет шпилек - ни от Газели, ни от Соболя не спрашивал - просто спросил есть ли длинные - описал проблему, сказали что в наличии имеется то что мне нужно - на всякий случай уточню, все замеры сделаю, чтобы с покупкой не ошибиться
свернуть ветку
удачи тебе
свернуть ветку
Диски успешно установлены - шпильки на передних колесах поменяны без труда - сняли колеса, крышку барабана (снимается за 5 секунд), выбили молотком старые короткие шпильки и запресовали с помощью затягивания гайки с шайбой за несколько минут. на передние колеса ушло действительно не более 15 минут каждое. с задними сложнее. пришлось все ослаблять, чтобы засунуть новые взамен старых шпилек. Заодно посмотрели подшипники задних колес - в хорошем состоянии, рад - лишняя диагностика не помешает. Фотографии машины выложу позже - сейчас в Екатеринбурге дожди, машина грязная и мыть ее пока что нет смысла - как все высохнет, помою, сфотографирую и выложу в группу =)
свернуть ветку
Как и обещал - фотографии в группе http://vkontakte.ru/album-283256_121877315 Машину помыл, но времени не нашлось сфотографировать ее в чистом виде и более понятном ракурсе =)
свернуть ветку
чего-то совсем нчего не видно
свернуть ветку
какой розстав болтов в 24ке??
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: