Задний мост воет при 80-90 кмч

Тюнинг ВАЗ
Как только набираю 100 и более вой проходит.Мост чайковский.Авто 31029 95 г.в.
20 комментариев
avatar
масло залей в мост, или подшипники поменяй... что-то одно...
avatar
все нулевое менял месяц назад.....разговаривал с другими владельцами-говорят это у них хроническое
avatar
масло сам заливал?
avatar
Отец заливал, кстати выла когда он еще ездил,меня этот вой уже достал.(машина мне по наследству досталась)))) )
avatar
если все хорошо и правильно настроить , то все будет гуд. на заводе же ничо не воет %)
avatar
Ну не знаю, меня больше интересует почему при 80 - 90 , на любой другой все замечательно
avatar
А не кардан ли это случайно?
avatar
проверь - все ли карданные болты на месте и туго ли они закручены
avatar
Если это болты то не гул должен быть а вибрация,долго с ослабленными болтами не поездешь. Редуктор давно перебирался?
avatar
Менялись только полуоси.....
avatar
90км/ч скорей всего кардан
avatar
Так почему после сотни перестает??!!!! Честно говоря загадка какая то... ни фига не понимаю...выбор или ехать не более 70 или больше 100(хотя и страшновато).или же сделать шумоизоляцию новую.
avatar
возможно в данной конструкции на этой частоте вращения проявляются резонансные явления, еще может стоить от балансировать кардан, и такое встречалось
avatar
хм..... интересно, на него то и не думал,а что с ним может быть? Зацепиться им проблематично или от древности?
avatar
Крестовины смазать попробуй хорошей смазкой,у меня тоже при 90 гул и вой стоял заменил кардан - исчезло.
avatar
ну ты говоришь он еще при отце вибрировал, может с завода такой. Просто знаю такую историю с новым карданом, после балансировки все перестало
avatar
а еще может что пятно контакта в главной паре сместилось. между кничкой и планетаркой.
avatar
Никто не ставил ли случайно себе чайковский мост?если да то надо ли чего-то переделывать,какое в нем передаточное число и потянет ли его 402-й двигатель?
avatar
С завода стоит чайковский мост,двигатель 402....
avatar
у меня воет на 90-95 км/ч. на 5 передаче. на 4-ой не воет почти.
все переделал - и смирился.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.