Задний мост от ГАЗ 3110

Тюнинг ВАЗ
Машина газ 24 76 г.в. в планах поставить задний мост от 3110. Можно ли оставить родную 4-х ступенчатую коробку? Или нужно обязательно менять на пятиступку?
14 комментариев
avatar
можно и оставить
avatar
конечно можно оставить старую коробку,ведь первобыиные 3110 тож были с 4х ступками и ниче.
вот только потом лучше бы и переднюю подвеску поменять на 10ую или 105ую т.к колеса будут разные и придется возить 2 запаски если оставить родную переднюю подвеску
avatar
да я и так уже две запаски с собой вожу)) бывший хозяин поменял переднюю подвеску.
avatar
а мост от 3110 на 24(10) может что-то изменить? и вообще. чем они различаются?
avatar
просто мало опыта) поделитесь)
avatar
ничего не меняет.
avatar
Володя Зольников 10ый мост ставят т.к:
1.другая разболтовка-большой выбор литья
2.проще ремонтировать(т.к нинадо его весь снимать)
3.другие передаточные числа немного.


Иван Матвеев все понятно,тогда и ставь 10ый мост проще и удобней будет)
avatar
спасибо Сергей Иванов
avatar
Володя Зольников да не зачто...обращайся-чем смогу-помогу
avatar
Сергей, а по мойму передаточное число там одинаковое))
avatar
Сергей Михайлович может быть не буду спорить.
Просто слышал разные мнения кто говорит разные кто нет.
В любом случае мост 3110 лучше во всех смыслах.
avatar
ребят цена 5т.руб за бу вроде в хор.состоянии норма?и как состояние его с виду определить?
avatar
Егор Чернышов низнаю,у нас в Томске мост можно и за 3рубля купить....состояние:пошевели полуоси,поболтай их туда сюда-если все ровно без люфтов значит мост более менее живой НО еще лучше отвернуть крышку и посмотреть на пятно контакта и износ шестерней.
avatar
ааа.спасибо Серег.надо значит ломать барыгу

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.