Фуркамерный карб к-156 на газ 3110

Тюнинг ВАЗ
Мужики такой вопрос, предложили мне не дорогой к-156(новый) он для 3102 делался раньше, достал меня мой старый к-151. В общем подойдет ли к-156 на мой 402 движок и будет ли он лучше старого?Какие плюсы и есть ли минусы?
26 комментариев
avatar
Денис, к151 хороший, если новый. 126й бери простой и ремонтопригодный.
avatar
Илья, а к-156 чем плох?
avatar
Илья, а почему не подойдет? и что тогда поставить чтоб расход меньше был проблем не было и переделок никаких??
avatar
а какой ща расход?
avatar
Кирилл, сечас 15, карб ссыт со всех сторон да еще и не заводится нормально. бенз то идет то нет
avatar
Денис, а что стоит за карб?151?
avatar
Денис, а с чего он ссыт?По городу мой 151 с 14 в смешаном цикле кушает ! 10-12 по трассе не доходя 110 км\ч
avatar
Кирилл, бенз аш капает на входе где фильтр в самом карбе стоит. а сегодня когда я ее победил и завел так еще и в верх
ней части все мокрое было
avatar
Денис, эээээ мой совет подвенти винтики и будет счастье! как будто поставив новый не надо будет его крутить и подвинчивать)))
avatar
Кирилл, ну этот уже и вентили и все без толку, когда у карбюраторщика был он сказал что карб еще не долго проходит, да и расход меня не устраивает, на предыдущей машине было 10-12
avatar
Денис, книга про о эксплуатации Волги есть?Расход напрямую зависит как ты водишь!!!От состояния ходовой!
avatar
Кирилл, ходовая в норме (почти) вожу нормально ну бывает тапку в пол, но если в пол то расход до 18 литров доходит
avatar
Денис, а какой с ним будет расход?
avatar
Тебе он не пойдет, даже не думай, поищи родной151
avatar
чтоб его поставить надо под него найти голову! На голову 402го он не пойдет! Там кажется даже количество клапанов другое! Но голова под него точно своя разрабатывалась,а ее сейчас хрен найдешь!!!
avatar
Денис, у 156го три камеры у остальных две. как ты из будешь соединять х.з.
avatar
Денис, как мерил что 18?мне трудно было вывести сколько тратит моя )
avatar
Кирилл, заливаешь полный бак проезжаешь 100 км и снова заливаешь полный бак, вот тебе и результат))
avatar
заливаешь полный бак проезжаешь 100 км и что дальше?)))
avatar
Денис, либо 126й, либо 151й. первый легче регулируется во сто крат. я 151й так и не смог нормально сделать ((
avatar
К-156 - трехкамерный: одна камера готовит бедную смесь(для всего цилиндра), вторая - богатую (лавинная активизация горения бедной смеси, для форкамеры), третья - для повышенных оборотов. Карб ужасно капризный, требует ювелирной настройки и имеет ужасно отрицательную репутацию. ГБЦ от форкамерного ЗМЗ-402.2210 имеет 12 клапанов, по три клапана на цилиндр (один для богатой смеси, один для бедной, третий - выпуск).
P.S: никогда не бери этот карб, если не хочешь геморроя.
avatar
Илья, спасибо за совет, буду думать))
avatar
а что думать то? Если нет головы под него,соответственно и думать уже нет смысла)))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.