Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПРИКАЛЫВАЮСЬ...

Странно, что подобную тему еще не создали
Работаю в такси (СПб), а поскольку приходится много времени проводить за рулем, придумываю от нечего делать всякие "развлекухи". Безобидные, в общем-то.
* если в соседнем ряду есть место, а автомобиль идущий в нем не торопится "подтянуться", включите в его сторону поворотник, и наблюдайте ускорение с пробуксовкой (иногда бывает оч смешно)
* иногда, если вижу "бомбилу", обгоню на пару светофоров, подъеду к просто стоящим у дороги людям и спрошу какую-нибудь ерунду (типа, не подскажете, где почта). Дальше, отезжаю и смотрю, как уроженец гор лихо подлетает к людям, которые только-что НЕ СЕЛИ в такси и... немая сцена!!! Один раз я так поинтересовался Сберкассой у путаны на Искровском....
* на Петроградке есть замечательный перекресток Введенской и Кронверкского. Все, что нужно сделать, это на хорошей скорости выехать с Введенской и остановиться перед перекрестком (под знак Уступи дорогу). Дальше начинается самое интересное. Люди, двигаясь по Главной и видя меня, стараются "доказать" свое право на преимущественный проезд перекрестка УВЕЛИЧЕНИЕМ СКОРОСТИ. Забывая, правда, при этом о жуткого состояния трамвайных путях. Я, заметте, все это время стою (как и предписывают ПДД). Ну, и наблюдаю за лицами тех, кто проходит рельсовые ухабы на 60-80 км/ч.
* ну и т.д....

Также вам может быть интересно:
* Условные обозначения или меня стоит объехать! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92237.html
* Спасибо! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92238.html
* Трассы российские и другие.... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92239.html
* Пешеход - Водитель!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92240.html
* Почувствуй себя модератором!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92241.html


Комментарии (320)
rss свернуть / развернуть
а кто-то может сказать провокация! Но в общем улыбнуло :)
свернуть ветку
правильно)))чем больше стеба, тем веселее)))))ахаха
свернуть ветку
под первой * - это всегда так... как только хочешь перестроиться - тут же видишь в зеркало,как с "пробуксовкой",с диким сигналом и сумасшедшим выражением лица в истерике мигая фарами несется какой-нибудь "человек"... приходится вставать поперек дороги... почему они такие? я всегда пропущу - не жалко...
свернуть ветку
Вячеслав, +1000))))))))))))) я поржал. обязательно все попробую, кроме 3, так как я не в Питере. Найду в Москве что-нибудь подобное.)))
свернуть ветку
Я иногда и сам так делаю (сажусь на хвост). Объясню почему. На трассе всегда иду со скоростью 100-120 км/час. У каждого свой ритм. У меня такой. Кто-то едет медленнее, того я обгоняю. Кому-то нужно ехать быстрее, тот обгоняет меня. Без проблем. Но есть такие водители, которые обгоняют на 130-ти км, встают впереди и сбавляют скорость до 90-100 км. Этого я не понимаю. Если тебе нужно быстрее - вперед!. Если быстрее не нужно - зачем обгонять? Поэтому сажусь на хвост и еду по пятам. Даже интересно, держать одинаковую дистанцию, предугадывать, когда он притормозит или надавит на газ. Но, Андрей, за тобой ехал не я.
свернуть ветку
Сегодня наблюдала картину: едет какой-то дяденька в левом ряду со скоростью км. 70-80 (не больше), а его лихо догоняет какой-то крутой дяденька (на машине раз в 500 дороже,чем у первого) и начинает маргать долго-долго, а тот то ли со страха,то ли просто принципиально,но не отъезжает вправо... Тогда крутой дяденька обгоняет справа и резко перестраивается влево,ударяя по тормозам... У того совсем последние силы пропадают и он съезжает на обочину... А тот педаль в пол и 150....

С одной стороны - ведь отъехать вправо не трудно, тем более никто не мешал...А с другой - зачем же так нагло обгонять и, встав спереди, ударять по тормозам...

свернуть ветку
Хреновый прикол. Если дядька тупой, то это вовсе не означает что его можно убивать.
свернуть ветку
Вадим, а я и не сказала,что это прикол...Мне самой бедолагу жалко стало.... Просто шла речь о скорости и "пристройке" сзади - вот я и рассказала... Может немножко не по теме - ну уж извиняйте:))
свернуть ветку
я не люблю людей, которые считают своим долгом учить всяких чайников (разными способоми, в частности, как описано в 8). Дорога - это не шутки. это может плачевно закончится и для "учителя". ну если на дорге чайник - объедь его, посигналь и все, езжай дальше.
свернуть ветку
Вячеслав, я как раз из бомбил (хобби у меня такое, да и деньги лишними не бывают) приколы оч понравились. надо будет на севере Города попробовать. я обычно там катаюсь. на меня такое давным давно не действует.
+5
свернуть ветку
Ребята, ну вы опять о своем... Речь здесь идет о БЕЗЗЛОБНЫХ приколах, либо об игре на чужих нездоровых амбициях.
Вот вчера отвез пассажира на Гражданку (я-шофер такси), на Кушелевке боковым зрением заметил экипаж ДПС. Возвращаюсь обратно неспеша, заказа пока нет. И тут...ооооо...просто подарок... 99-я, серебро, с наклейками стритрейс, момо, с тонировкой, спойлером, прямотоком, синие брызговики, красные суппорта, и т.д.... Несется, как на пожар!!!
Питерские знают перекресток Гражданского и Непокоренных, там сначала загорается "стрелка" направо. Объехал всех по стрелке, встаю рядом с "шумахером", подергиваюсь вперед, вызывая на дуэль. И...он ПОВЕЛСЯ!!!!!! Зеленый,...40,...60,...80,... Надо сказать, что на виадуке дорога широченная, и пешеходам неоткуда взяться.,...100,...120,...130,...140,... вершина виадука...тут делаю вид, что проиграл, плавно снижаю скорость. Шумахер, мчится, вы ууже поняли, в объятья ДПС.
Я, честно говоря, не удержался,... снизил скорость до минимума, и, проезжая мимо гаишнегов (Шумми уже выходил из машины...молодой, 22, не больше), посигналил и помахал ему рукой.
Вот такое я г....., Зато настроение поднялось!!!!!
свернуть ветку

З.Ы. Превышение более, чем на 60 км/ч черевато либо крупным штрафом, либо лишением. Стритрейсу ПРЕВЕД!!!
свернуть ветку
Вячеслав, я так с Рэйндж Ровером поступил однажды. до 140 не доводил (куда нам до 99ых!!), но он точно так же у меня "выиграл")))))
свернуть ветку
А по поводу #8, фигня, не страшно. Машина своя, застрахована по кругу, осаги, каски, там разные... и т.д... Меня пробовали так "учить", а я шел на таран, отскакивали сами, гады. Боятся они таксистов что-ли???
свернуть ветку
#13 Вячеслав, ну это жестоко... но.. вааще-то справедливо..

мне проще. машина не позволяет мои амбиции показывать,
специально такую брал (2108).

улыбает только когда ржавая классика рычит рядом и пытается уйти раньше. да пускай летят, а "мы медленно спустимся с горы..."
(хотя восьмера все равно, если надо, классику делает, но.. не надо).
люблю на чужие приколы со стороны смотреть.
больше над своим соседом (не в слух) прикалываюсь - аратакси 100%
хоть его нац-ть не знаю (не армянин)
свернуть ветку
Несколько жестокий прикол когда перегоняла машину матери... : (у нее наклеечек былоооо... пока не ободрала, показав, "что бывает если...")Она просто навешала на новую машину... уж лучше б, как врач, повесила знак с "красным крестом" - уважения было бы больше. Я еду... сзади 70, туфля, подушка с "чайником", значек черепахи "еду, как могу" и восклицательный знак... разве что не хватает знака или наклейки шуточной "дороги не вижу-иду по приборам"... Ну так вот... я 10 лет за рулем... она год - решила себя "обезопасить"... ну я ей и говорю "смотри"... Еду "со всеми обозначениями" 60= ... и тут меня начинают пытаться и справа и слева... и мигать и гудеть... "мол баба-дура, уйди с дороги"... Доезжаю до перекрестка и включаю левый поворотник... АБСОЛЮТНО правильно и никому не мешая по траектории в левый ряд.... и тут рядом начинают с еще "более левого ряда" пристраиваться... а полосы всего две... Начинает жаться, сигналить, материть меня непонятно за что... Мол, тут я мужик за рулем 40-ка летний... уйди с дороги... Я дожидаюсь когда справа никого не будет и начинаю мееедлееенооо ехать держа зеркалами 3-5 см... Я-то знаю габариты... и вижу что он явно наглеет и делает попытки меня "учить"... Короче, я его :)) выталкиваю на встречную до такой степени... что ему остается только, умоляя встречку пропустить, пойти на разворот и попробовать "еще раз" :))) Дядьки со встречки ржууууут... Они видать прикол поняли... После чего мать оставила на стекле только одну наклейку "туфля" :))) и ту хочу чтоб сняла... "Лоха" за рулем и так видно... зачем провоцировать таких вот дядек с амбициями, привыкших жить "домостроем" :)) ? А знаки подобные - это не панацея...Причем водит она нормально, как средний водитель...
Завтра планирую поехать в Тамбовскую... буду учить ее ездить по трассе :))
Дядьки... не "учите" ездить... ведь не знаете ж кто может оказаться за рулем ;)
свернуть ветку
Давеча при возвращени из Выборга в Питер, удачно спелся дуэтом с девушкой на бежевом 206 Пежо. Соблюдая разметку и периодически меняя лидерство шли 120-140. На полпути нашелся дурик на Лендровере, пытавшийся показать нам КТО на дороге по настоящему КРУТ. Начав с двойного обгона, не давая себя обгонять,это чудило "положил с прибором" на разметку, дважды чуть не протаранил встречные фуры, с десяток человек заставил съехать на обочину из-за своего возвращения с встречки в попутную полосу. Веселуху ему думаю устроил наряд ДПС, следующий после того которого он не заметил поскольку был занят обгоном двух очередных "лохов". По стечению обстоятельств этими "лохами" был наш дуэт. Девушка оставила после обгона мне место перед фурой, но мы не пустили МЭНА. Не говоря уж о сплошной.
свернуть ветку
Как-то подъезжаю к перекрестку. Горит красный свет. У меня тогда еще был ""Пассат" В-3, на спидометре - 60 тыс. км. Машина ухоженная. Смотрю - впереди стоит машина моего шефа( тоже В-3, но "универсал"), за рулем - его сын, парнишка азартный. Машину шефа я знал - несколько раз на ней ездил, на спидометре 400 тыс., моложе моей на 1 год, но слегка убитая. Стоим перед светофором, он первый, я за ним. Загорается зеленый, я по газам, объехал, его и умчался вперед. Где-то метров через триста притормозил и поехал уже со скоростью 50 км.Смотрю в боковое зеркало. Через некоторое вижу - несется Андрей, машина ревет, у самого глаза - как блюдечка. Обогнал таки!!!
свернуть ветку
А я как-то за рулем редко прикалываюсь. Наверное, потому что на наших дорогах поржать и так есть над чем, даже если не провоцировать народ :)
Вообще, я заметила, что в этой теме почти одни мужики пишут :)
Ну, иногда бывает, там гонщика позлить... Или подъехать к светофору, где два ряда или больше, и встать на 2 см дальше, чем авто рядом. А потом наблюдать, как он судорожно проползает вперед уже на 5 см, чтобы, не дай бог, я его на эти см. не обогнала. Интереснее всего там, где больше двух рядов. Я-то приехала и встала, а те все короткими перебежками вперед по очереди тыкаются, так и доползают до середины перекрестка... Они потом такие гордые, что меня, лохушку, сделали... :)))
свернуть ветку
Валерия! точно! я так же, как и Вы прикалываюсь. сам иногда тоже делаю вид, что хочу посоревноваться. газу там на светофоре холостого поддам, дернусь на пару сантиметров.))))
свернуть ветку
Ага, главное, что все при этом довольны :)))
свернуть ветку
Честно говоря изменил манеру вождения в связи с преобретением лучшей машины. Была 2110, стала Мазда 5. Спокойнее воспринимаются моменты на которые ранее отреагировал бы. И в то же время больше возможности в плане приколов. К посту #22. Частенько (особенно на Гражданке СПб) даже не лезу вперед. Просто знаю что на следующем светофоре встретимся. И все же после старта специально немного обгоняю и прихожу к следующему перекрестку на корпус быстрее. Зато КАК стартует молодеж с этого перекрестка!))) А вот маршрутки в последнее время без приколов вылезают под красный почти на середину перекрестка ((((
свернуть ветку
А я несколько раз прикалывалась таким способом: пробка, скучно, у меня книга или журнал....Ну я беру книгу и кладу ее на руль, якобы внимательно читаю, а потом делая вид, что невнимательна и зачиталась, резко стартую и подкатываюсь практически вплотную к передней машине... Вот почему то каждый 2 водитель перестраивается в соседний ряд.....В результате в моем ряду пробка сокращается...)))
свернуть ветку
Стыдно за свой тупизм, но не понял прикола # 26. Если читать в пробке - быстрее поедешь?)))
свернуть ветку
да нет, я то не читаю....просто водители вероятно побаиваются того, что я увлекшись книгой в зад въеду....А я еще специально так подкатываюсь и резко торможу...........Не знаю, но каждая 2-3 машина меняет ряд...боятся впереди ехать...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: