Внимание! Идиоты на дорогах!
Когда я только начала водить машину, повезла детей в бассейн (ул. Правды в Питере). Там с некоторых пор одностороннее движение, а я раньше там только пешком ходила, мне было пофиг, как там машины едут. Ну в общем зарулила я на эту улицу и метров 15 (до бассейна ) проехала по встречной. Вот наверно, люди обалдели от такой ездючки...:)
Ехали вчера по Киевскому шоссе. Нам нужно было с него свернуть на лево. Поворот находится в населенном пункте. Время 12 часов ночера.. Темно.. Звездочки светют.. xD В общем, дотошнили до поворота, пропускаем встречку.. Начинаем трогаться, заходя в поворот,и тут с зади резкая вспышка света! о_О Водитель (я на пассажирском) от таких спецеффектов дал резко по тормозам... Оказалось, что ехавшая с зади машина (метрах в 20-30) решила дать дальний свет.. Напугал некисло так.. xDDD
Зимой ехали по сельской местности.. Дорога достаточно оживленная. Но нифига не чистится и в итоге накатали колею... Едем значиццо в ней, никого не трогаем.. Скорость около 50км/ч... С зади нас нагоняет аццкое детище отечественого автопрома - 7-ка (у нас такое-же, но 5-ка xDDD)... За рулем мой брат. Так вот.. Это чудо на 7-ке решительно так прет и врубает поворотник, намекая на то, что хочет обогнать.. Братец решил слегка подвинутся.. Ну и.. Как результат - задние колеса остаются в колее, передние из нее выпригивают и машину начинает крутить.. Сделали 540 градусов и зарылись боком в сугроб.. Первая моя реакция была - "Давай еще!!!" *rofl*
з.ы. водила 7-ки после увиденного сбросил скорость и медленно поехал дальше../
1. Прошел не слабый ливень. Мкр залило полностью, ехал как по реке, а упыря за рулем автобуса Hyundai ужалила оса в жопу! в итоге он пронесся мимо меня, залив полностью с головой! Душ бодрящий я получил!!!
2. Когда я стою на полосе общей, т.е. предназначенной для движения прямо и налево, горит стрелка налево, а мне прямо, я стою! Сзади нудно сигналят, хотя нарушая ПДД можно перестроиться левее и уехать, либо ждать след. очереди! Что же мне делать в ситуации такой, когда есть стрелка налево (мне налево) и ОСНОВНОЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА также разрешает движение во всех направления, а САМОВАРЫ (ЧАЙНИКИ) стоят? Может тоже изнурено посигналить, матом поорать, в ухо им крикнуть?????....
а иногда и в 4 , т.е. в крайнем левом)
Алексей Рождественский
24 авг 2009 в 2:43
Нет, зачем? Я спокойно ждал, когда народ поедет!
#755
Равиль Карбофос Дуст-ака ибн Кацман Мухутдинов
24 авг 2009 в 2:57
Ура, одним меньше :-)
#757
Артур Зангиев
24 авг 2009 в 11:37
Нет, не знаем. А что они делают? :-)
в субботу еду по кольцевой в районе вантового моста, км120-130 в час во втором ряду слева; это третий справа.
вдруг со вторго ряда (справа) бешеная фура начинает перестраиваться в мой ряд, одновременно с маневром включив поворотник (не заранее); скорость явно меньше чем у меня.
я аккуратненько так по тормозам и в крайний левый, благо там никого не было в тот момент.
ну вот объясните мне, НА ХРЕН ТАК ДЕЛАТЬ...
особенно меня не радуют они когда я на мотоцикле еду! так как на кольцевой у нас к сожалению колейность не маленькая) и метаться из ряда в ряд не айс)
а еще часто замечал,что ночью по пустому кольцу, машины едут либо в крайнем левом ,либо в соседнем ряду. я лично предпочитаю второй ряд справа либо крайний правый, на пустом кольце)
да и вообще по городу чаще езжу в правых рядах,ибо они свободнеЕ))) все профи ездят в левых)
Я езжу в любом ряду, но предпочитаю на многополосных средние ряды, а на 2-х полосной в одну сторону где много машин припарковано - левый, если знаю, что здесь не паркуются или есть обочина, то правый!!!
а вообще, берегите нервы свои) и на идиотов не стоит обращать внимания)
Ася Михайлова
27 авг 2009 в 10:28
ВИДИМО НА СРЕПАНТИНЕ движение и так сложно, а Вам обгон. Не хочет он хвостом скинуть Вас. Себя поберегите! В следующий раз Вы встанете перед фурой, а он тормоза не нажмет!!!
А Равилю действительно надо быть спокойнее :)) Как говорится, пропусти дурака.
кстати про фуры на серпантине: у фуры длина большая, и вес, поэтому тяжело ему трогаться в гору.
Сергей, на серпантине движение действительно сложное, но там есть такие карманчики, где водитель большегруза может прижаться, и пропустить скопившийся за ним транспорт.Кстати, это касается и тех водителей, кто первый раз едет по этой трассе, не знает поворотов, а потому движется со скоростью фур. И им почему-то лень прижаться, и уступить дорогу другим. А обгоняю я только на безопасных участках, не рискуя, и к тому же я очень часто здесь езжу, дорогу знаю.
Равиль, фуре действительно тяжело тронуться в гору. Так почему же он других не пропускает(типа, у меня машина больше, я и прав, а вы все плетитесь за мной), а еще может и нехороший жест показать?
Равиль, а поподробнее про рацию.
И еще: мне очень нравится движение в Питере, очень вежливые водители. И если ночью горит красный, а встречных машин нет, то все равно все стоят и ждут зеленый. А в Ростове, и в Сочи таксистам красный ночью не указ.