Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗВнимание! Идиоты на дорогах!

Когда я только начала водить машину, повезла детей в бассейн (ул. Правды в Питере). Там с некоторых пор одностороннее движение, а я раньше там только пешком ходила, мне было пофиг, как там машины едут. Ну в общем зарулила я на эту улицу и метров 15 (до бассейна ) проехала по встречной. Вот наверно, люди обалдели от такой ездючки...:)

Также вам может быть интересно:
* Внимание! Идиоты на дорогах!-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92227.html
* Внимание! Идиоты на дорогах!-2 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92228.html
* Кто останавливается перед пешеходным переходом? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92229.html
* Кто останавливается перед пешеходным переходом?-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92230.html
* Поддержка росавтопрома http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92231.html


Комментарии (999)
rss свернуть / развернуть
Увидела название темы и зашла глянуть, может про меня че-нить написано?... :))))

Если серьезно, то катаюсь аккуратно, но вот ВОКРУГ меня ездит очень много подозрительных людей... особенно это относится к психически неуравновешенным, которые любят посигналить без надобности....

Толи дело я - еду себе тихонечко, матерюсь на весь салон, никого не трогаю..... :)))
свернуть ветку
Был у меня случай давно, похожий на историю Adel Konurbaeva, только наоборот..ехала на "пятерке"82г.в.встала на светофоре и вдруг бах сзади старенький "Опель"смотрю в зеркало мужик в сидение вжался и ждет, что я сейчас выйду и начну ругаться, требовать денег и.т.д ( тогда еще ОСАГО не было).А я подумала , что моему бамперу(82г) хуже уже не будет и покатила дальше....утро..пробки...если еще мы сейчас встанем и начнем выяснять скока стоит небольшая вмятинка,то многие просто опаздают на работу..
Конечно,если бы у меня был дорогой автомобиль - другой разговор, но опять же вежливый и без оскорблений..

свернуть ветку
Муж жене по сотовому телефону:
- Дорогая, ты где сейчас едешь?
- по пр. Пупкина, дорогой
- Будь аккуратнее, только что по радио предали, что там какой-то баран едет по встречке
- Ты знаешь, дорогой, их тут много таких и все сигналят и матерятся в мой адрес................... =)
Никого не хотел обидеть, просто вспомнилось

А из воспоминаний о себе: только за последние полгода два раза садился на днище - один раз на 14-ой в открытый люк припорошеный снегом ночью попал, выдергивали с пассажиром и мимопроезжавшим водителем (вот он наверное долго смеялся над слепым водителем), второй раз на 7-ке объезжал по дороге из бетонных плитов пешеходов, одновременно вставлял панель магнитолы, "раздымливал" плохо прикуренную сигарету, тут еще телефон заверещал и я не заметил как съехал с этих плит на сильно заниженый по отношению к дороге газон, сел всей правой бочиной, да так что левые колеса в воздухе висели. дергали уже впятером (пешеходы и два пассажира). тогда я себя идиотом сам называл, а пешеходы, отходя от машины, мило улыбались вслед.

свернуть ветку
Я тоже так однажды заехала. Ул. Молодцова в Москве это бульвар. Что-то там ремонтировали и на одной полосе повесили "кирпич", а на другой знак "прямо" завесили тряпочкой. Потом ремонтные работы закончились. Со стороны Полярки открыли движение, а с Шокальского остались временные знаки :-) Мне и сигналили и гудели, а куда я теперь денусь!
свернуть ветку
Виктория Баланцева: Есть вариант, что Опель когда-нибудь может остаться на месте, вызвать гайцов и оформить ДТП, где укажет, что вы въехали в него задним ходом. В принципе момент недоказуемый (если свидетелей не будет), но Вас лишат в/у за уезд с места ДТП (п. 2.5 ПДД, ст. 12.27 КоАП РФ).
В таких случаях надо брать расписку, что человек сам виноват, но повреждений, а следственно ущерба в результате ДТП нет - т.е. это происшествие не дорожно-транспортное происшествие, т.к. в нем обязательно наличие материального ущерба, либо причинение физического вреда.
Будьте осторожны в таких случаях
свернуть ветку
Валентина, сейчас бы этот номер не прошел... Там же по одной полосе в три ряда крадутся - блоха не проскочит:)))

свернуть ветку
Роман, абсолютно с вами согласна, сейчас бы не уехала...а тогда было немножко другое время..........
свернуть ветку
1. У нас были 2 паралельные улицы с односторонним движением, одна в одну сторону, другая соответственно в другую. Я каждый день по ним ездила на учебу утром по одной, обратно по другой. И вот в один прекрасный момент их поменяли местами, т.е. движение на этих улицах сделали наоборот. И вот еду я вечером домой, на знаки конечно же не посмотрела ....не понимаю, один "придурок" проехал мне навстречу, второй......ведь движение одностороннее .....третьей ехала ГАИшная машина....Гаишник долго в себя приходил от такой наглости))))))))

2. Стою в пробке на Пискаревке, ни кого не трогаю....вдруг сзади удар, оглядываюсь - ГАИшники. Я тогла на 7-ке 87 года каталась, сзади был фаркоп....мне ни чего, а у них номер помялся. Мелоч, а приятно было))))

3. Стою в пробке (пробка жуууууткая). Впереди какая-то фура.Стою и не понимаю, посему все поехали, а мы стоим. Кое как перестроилась в соседний ряд, проезжаю мимо фуры, смотрю, а водитель там просто на руле спит))))
свернуть ветку
Сегодня поворачивала в пробку на Фонтанку (там Т-образный, одностороннее, налево). Поворачиваем с двусторонней улицы, поворот с двух полос, встречная одна. В левом ряду умелец на Ладе решил не ждать, пока поток в пробку просочится, а выехать на встречку и с нее повернуть. Тут с Фонтанки на него на свой зеленый сворачивает учебное авто, за ним еще парочка машин. И они закономерно требуют убраться с дороги. Ладе деваться некуда, кое как пытается ужаться обратно, безуспешно. На перекрестке возникает затор, еле-еле рассасывается, когда Лада все-таки впихивается в свой ряд (задние подвинулись). Загорается нам зеленый, начинаем все вползать потихоньку на Фонтанку. Умелец на Ладе повторяет свой маневр (правда, теперь успевает приткнуться к левому углу, чтобы встречке не мешать). Стоит и ждет, пока его пропустят в поток (а обычно там все "через одного" идут, это нормально). А его теперь фиг кто пускает - принципиально. В общем, долго он там стоял, бедный, но с гордым профилем...
свернуть ветку
А у меня со встречкой не один прикол был. Вот, например:
Только начинаю водить, везу друзей на Московский вокзал. Построила в голове себе маршрут, где повернуть, где парковаться... А муж и подруги бывший мент и инструктор вождения.... И на площади Восстания начинает громко и настойчиво руковидить: не сюда, вот туда, за машиной ГАИ... Ну я за ней и поехала, т.к. это было последнее распоряжение:)
Они на одностороннюю улицу, а я за ними... Метров через 50 их машина остановилась и гаишник с отпавшей челюстью вышел посмотреть, кто это там за ними нагло по встречке рулит:)))
свернуть ветку
там не встречка, а полоса для движения общественного транспорта, штраф - 100 рублей за "кирпич", но наглость действительно великая - нарушать за патрульным а/м. Единственное, что можно сказать, что они тоже нарушают, т.к. без маячков и сирены едут
свернуть ветку

Ну я отдала больше... За незнание правил приходится платить:)
свернуть ветку
А на заре своего автолюбительства я в автосервисе в ремонтную яму провалилась колесом... Говорила же мужикам - загоните сами! Не, отвечают, мы те руками помашем, куда руль крутить... Да как замахали изо всех сил! Ну, я рулю, как он машет... И зарулила. Вот они матерились... Я им говорю - ниче, зато у вас теперь очередная тема про "бабу за рулем" еще на месяц поржать. А они вздыхают печально и говорят: "Какое там, на той неделе двое мужиков так же заехали..."
:)))
свернуть ветку
Мне тут на автомойке так же "мужики руками помахали"... "Давайте, девушка, заезжайте, мы Вам подскажем... Места много, заедете потихонечку..."
Ну, я и заехала... Поцарапала дверцу у машины и какую-то железную хреновину оторвала от косяка их автосервиса...

На автосервис мне на$рать, а вот дверку своей машинки жалко... :(((
свернуть ветку
мда я тоже такой бедный,никто мне дорогу не уступает,все бибикают,и бибикают,руками машут,подрезают,фарами показывают))))))))))))))))),а я сам ангел))))))))))
А ЕСЛИ СЕРЬЗНО ,БЫЛА УЖЕ ЭТА ТЕМА,СМОТРИТЕ СНАЧАЛА,ТЕМЫ

свернуть ветку
#7Роман Соловьев
Я поворачивала направо по стрелочке на Алтушку. И объезжая ряд машин стоящих на красный прямо заехала на паребрик. Не расчитала, колеса соскочили на газон, а там огромная глубокая лужа! Села капитально. На счастье рядом оказался шиномонтаж и вагончик какого-то СМУ. Вокруг моей машинки собрался консилиум, который постановил использовать домкрат и доски. Вытищили всем миром и денег не взяли. Спасибо огромное моим спасителям!

А мне собственный муж так помахал, что я цветочную клумбу чуть не снесла!
свернуть ветку
Андрей Мусихин
Как начинающий пешеход, я конечно лох... Может мне чайник сзади повесить? Попал в пробку на станции метро Василеостровская сегодня! Заходил минут пятнадцать.
свернуть ветку
А!!! Был у меня случай удивительный. Все, наверное, знают плавный такой поворот перед постом ДПС в Ольгино? Ну, вдоль железной дороги?
Короче затяжной плавный поворот. Поздняя осень 1991 года. Мы все пять человек едем на современной высокооборотистой машине ВАЗ 2106 из города. Едем не быстро, так как лед такой, что стоять невозможно.
И наш серьезный годовалый водительский опыт, подсказывает нам, что впереди идущая машина, немного устаревшей марки ВАЗ 2103 слишком уж медленно едет. И в этом повороте мы плавно решаем его обогнать - набираем заранее скорость, перестраиваемся в левый ряд и....
Тут нас начинает разворачивать поперек полосы, а дальше начался вообще Гайдай. Представьте: едет себе мужчина, на немного устаревшей марке ВАЗ 2103 и вдруг его обгоняет современная высокооборотистая машина ВАЗ2106, но при этом светя ему фарами прямо в ухо!!! То есть мы обгоняем его, двигаясь боком!!!
При этом у нас, у всех пятерых вид был торжественный, так как это был наш первый в жизни занос, видимо мы думали, что последний, и мы все тут погибнем на чудовищной скорости в 60 км ч.
Кончилось все отлично, проскользив еще метров 150 мы остановились.

свернуть ветку
:)))) смешно... :)))
свернуть ветку
я вот тока приехал. 15 минут назад: два поворота налево - ближний и дальний. я еду в левом ряду - поворачивать мне на дальнем повороте. правее чуть спереди едет машина со включеным поворотником налево. я-то думал, ей надо на дальний поворот. сука - повернул на ближний. не из того ряда! не посмотрев! я вылетел на встречку (благо никого не было) и с такими заносами - еле вырулил. хорошо ему ума хватило затормозить.
свернуть ветку
сегодня был грустный прикол про меня и идиота: еду по Московскому пр. и решила перестроиться. Выбрала время и место вот чтобы "метров 30 точно никого..." включила поворотник, начинаю активно высовываться... и тут без поворотника метров за 50 за мной вырисовывается мазда 6... и газует. Я быренько "считаю лошадей" и кручу руль обратно. Он проносится мимо меня, показывает, то, что показывает ;)... и с лязгом тормозит почти в ж... каену! Вот нафига так делать? Если б он не пошел на принцип и не газонул, то я бы нормально перестроилась... но ему ж надо было кому-то что-то доказать!!! А может это была попытка подставы? В полуметре разошлись однако...

А из "древних приколов" - идиоткой была таки Я - прошлым летом в парэо (т.е. прозрачная тряпочка поверх купальника) завалилась в шиномонтаж... колесо проколола - мне меняли/чинили долго...(зато в пол цены), а я что... я вроде одетая... чуть-чуть ;)
Ну малость не подумала...
свернуть ветку
Стою я однажды в пробке на подъме Тучкова моста в левом ряду. Передо мной девятка с мужиком за рулем, пред девяткой семерка ВАЗ с женщиной лет сорока пяти за руем. Пробка медленно двигается и останавливатся. Все, кроме женщины на семерке понимают, что когда останавливаешься на подъеме, надо держать тормоз. В следствии незнания этого правила, она катится назад и стукает девятку, упираясь в него. С ее стороны ноль эмоций. Мужик на девятке откатывается чуть назад, чтоб от нее отъехать. Женщина, понимая, что тормоз можно не держать, так как есть во что упереться, повторяет свой подвиг с откатыванием в его бампер. Опять ноль эмоций. В этот момент пробка поехала, и мужик, понимая, что его крепкому пластмассовому бамперу урон не нанесен, просто толкает ее вперед и с разгона отпускает. Дальше все едут по своим делам. Мораль сей истории такова: не расходуйте ресурс колодок, если есть обо что тормозить!
свернуть ветку
Я вот тоже это не люблю "смотрите выше, это уже обсуждалось". Дай ссылку и не ругайся!
свернуть ветку
#22 точно такая же история была со мной на заре моего вождения..ехал в карелии в районе деревни ихала..зимой.на ваз2107..80км.ч ...догоняю какую то старенькую иномарку которая едет км 50..ессественно решил его обогнать как раз прямечок наметился впереди..ну и набирая скорость начал вылезать на встречку ну и попер по колеям на обгон..тут то и началось...крутить вертеть...короче сделал около 2х оборотов вокруг своей оси на встерчке уперся задним бампером в бруствер и остановился..человек которого я хотел обогнать видя такую картину ессественно по газам и свалил...а вот встречке пришлось остановиться..в машине сидело 5 человек..скорость в момент обгона достигла 80-85кмч...было очень стремно и все орали просто в один голос...потом ехали и молчали все минут 30...шок..
свернуть ветку
Андрей Мусихин, нуууу... естественно "фак"... У него 140 (кажется) лошадок, а у меня 112... ему их надо было срочно показать... Смысла в этом действии я не увидела почему-то :/
ПС: Каен стоял в соседнем ряду всего на две машины впереди меня... и за ним никого...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: