Где ремонтируем машину?

Тюнинг ВАЗ
Раньше все посильные мне работы по ремонту делала сама. Что посложнее или требует большой физической силы отдавала ребятам ремонтникам в наших гаражах. Потом эти ребята ушли. Периодически приходится пользоваться услугами СТО. После очередного посещения долго плююсь и зарекаюсь больше туда не обращаться. Но в другом оказывается не лучше. Во первых, часто не устраивает квалификация слесаря. Тут к кому попадешь. Когда я смотрела, как молодой парнишка снимал торпеду периодически заглядывая в книжку и не открутив пару болтов решил ее просто отогнуть машинку было жалко. Или когда слесарь не снимая защиты картера слил тосол в тазик, а потом предложил залить его снова. И т.п., таких примеров много.
Во вторых раздражает бессовестный развод. Пример: у меня заскрипела передняя подвеска. Заскрипела как телега, даже когда садишься в машину. Подъехала на СТО, парень поднял ее, посмотрел и насчитал: передние амортизаторы (хотя они были сухими), обе шаровые, левый наружный ШРУС, правый внутренний и рулевое подтянуть. Когда удалось пристроить машинку к механику знакомых обошлось все заменой левой шаровой и левого сайлент-блока. Или еще, приехала настроить СО перед техосмотром. После регулировки карбюратора началась детонация, из карбюратора пламя и мне было заявлено, что СО не настроить без регулировки зазоров клапанов! Нет слов! На следующий день в другом месте мне отрегулировали карбюратор в лучшем виде. И за все эти безобразия ты же еще платишь неплохие деньги.
42 комментария
avatar
#18,во!!! Плюс стопицот!!! Я тоже сам. Очень жаль,что прошли те времена,когда водитель должен был сам ремонтировать свою машину,и наступило время этаких автомобильный блондинок,для которых главное дизайн,цвет и степень оснащенности тачки. Вот мне не понятно,что так сложно открыть капот,и проверить уровень всех жидкостей,масла,тосока,тормозухи и т.д?
avatar
дык ща времена другие)))). конечно развал я сам не сделаю, но приблизительно я его подведу чтобы до станций доехать.
avatar
Отдаю знакомому механику в гаражах. Отлично починяет многие авто.
У меня Фиат.
avatar
Подскажите срочно куда поехать в красногвардейском районе в сервис на диагностику двигателя где не будут разводить на бабло.
avatar
везде разводят. чо у тебя с движком?
avatar
для начала, чтобы авто не ремонтировать - его и ломать не надо, а надо обслуживать правильно и своевременно )))
avatar
=) Любить как женщину, сама ломаться не будет!
avatar
В основном ремонтирую сам, дай ьог знания и опыт позволяют и уж точно знаешь что не отвалится!
avatar
Набор джентельмена: золотые руки, "опытные" мозги, правильный подход. К машине это тоже относится.=)
avatar
Да просто учитывая качество работы товарищей из сервиса, уж лучше сам, и дешевле и надежней =)
avatar
Особенно, товарищей! =)
avatar
Ну они же делают чужую машину и кому то, а тут свою и себе =)
avatar
Товарищи обычно делают твою машину тебе, как себе, а получается с точностью да наоборот.. и в 6 раз дороже)))
avatar
а бывает и в семь))))
avatar
бывает и ваапще в 8, и до машины не касаясь)))
avatar
Берем по три на каждого и из автобуса не выходим! =)))))
avatar
клуб анонимных..., с кого начнем?))))))
avatar
Начните с задротов. Следуйте традиции.=)
avatar
=))) Михаил, так может Вы к нам присоединитесь? =)
avatar
К Вам - это куда? Небось взносы, абонентская плата, сетевой маркетинг?=)
avatar
Ну так, пара тестов на дриньк-пригодность)))
avatar
Ага =) роуминг, биллинг, чартер бартер и все такое =)
В общество великих и ужастных снов Владика и не только =)))))
Тоесть сюда =) http://vkontakte.ru/club21939837
avatar
Совсем-совсем ALL?=)
avatar
Отдаю знакомому механику в гаражах.

Мой товарищ тоже имел знакомого хорошего все время делал у него, но этот знакомый поставил ему китайский ремень, у него Пассат, и пипец все нах вылетело и ремонт на 60000р! вот вам и знакомый, а насамом деле это лотерея если каким то мелким ремонтом заняться то я считаю лучше изучить и все таки делать самому, раньше когда имели отечественный автопром всегда под рукой были ключи и все все прочее))) сейчас такие машины что ничего не надо чуть что сразу в сервис, поэтому лучше все таки немного познать типа например стартер прочистить, фары манять и прочее прочее, то лучше самому, все таки даже интересно)))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.