Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПарковка

Предлагаю высказаться всем, у кого наболело по вопросам парковки во дворах и не только!

Также вам может быть интересно:
* Где ремонтируем машину? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92223.html
* Общение с ГИБДД! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92224.html
* Электронные девайсы для авто. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92225.html
* Внимание! Идиоты на дорогах! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92226.html
* Внимание! Идиоты на дорогах!-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92227.html


Комментарии (763)
rss свернуть / развернуть
Кстати, приехав сегодня домой и поставив машину, пошла гулять с собаками и сдела пару фоток парковки во дворе.

свернуть ветку
Ну, а, что делать, если не хватает места.
свернуть ветку
3 - парковаться максимально близко к желаемому месту, но так чтобы другим не мешало :))
свернуть ветку
Какая ты умная 4 большое спасибо, а я то думал как мне при паковаться. (мешало :)) ей)
свернуть ветку
Такого не бывает, чтобы никому не мешать! Все равно, нийдется хоть один, кому помешает!!! Моя машина, к примеру, мешает соседям даже когда ее нет во дворе!!! Лучше подскажите, что делать если соседи не хотят считаться с мнением остальных, причем большинства? Конечно в вопросе парковки во дворе.
свернуть ветку
а нам повезло...правда не знаю на долго ли...в нашем дворе немного потеснили сквер,не трогая детские площадки,все оградили высоченными паребриками( а то раньше на газонах и на детских площадках парковались некоторые) и места пока всем хватает..даже с дома напротив люди машины ставят...ремонт занял всего 10 дней...честно говоря не знаю кто его затеял,то ли город,то ли наш ЖСК.Но здорово.. все ямы залатали,подъезд к служебным дверям магазинов свободен,а то раньше раскорячится какая-нибудь" продуктовка"и все))) стой)) жди пока разгрузиться,т.к в нашем дворе развернуться(особенно зимой) не представлялось возможности..теперь лепота.. желаю всем таких дворов!!!!!!!!!
свернуть ветку
У нас все парковочные места во внутреннем дворике захватил магазин (штуки поставили с замками), на улице тоже не припарковаться (та же история). Место действия - центр Санкт-Петербурга. Что делать?
свернуть ветку
9
Надо узнать, законно ли установлены, эти «штуки с замками». Просто похожая ситуация была у меня во дворе, обратились в ЖЕК, признали не законными, и просто срезали болгаркой, и все.
свернуть ветку
10
Спасибо, Федор. Это первое, что мы сделали. Незаконно. А кто срезал болгаркой? У магазина денег до дури, охрана очень серьезная. Устраивать разборки - понятно, кто сильнее физически. ЖЭК либо боится, либо им заплатили. Районная администрация занимается "футболом" - не мы, не сейчас, в другой жизни...
свернуть ветку
11
У нас сам ЖЭК и срезал, а у вас наверняка магазин платит кому-то. И кто то на это закрывает глаза. Значит надо идти в районную администрацию, с коллективным письмом от жильцов дома.
свернуть ветку
12.
Будем стараться и будем бороться! Спасибо.

свернуть ветку

Мда, с любителями захватывать землю надо бороться самыми жесткими способами!
Если говорить про парковку, то я обычно ставил машину на парковке супермаркета за домом. Парадокс - двор моего дома просто кишмя кишит машинами, а сзади большая и свободная парковка, на которую без проблем можно ставить машины с 22 до 09. И что самое удивительное, там паркуются всего три авто.
Но теперь я там больше не паркуюсь, потому что заметил нездоровый интерес некоторых молодых людей к моим колесам)) Теперь пришлось сменить место дислокации и маневрировать во дворе с миллиметровой точностью, до тех пор, пока не изготовлю на заказ эксцентриковые гайки для колес или не найду подходящую платную парковку. Сегодня кстати припарковался во дворе первый день, жутко интересно, что меня ожидает... Разбитая фара? Кирпич на газете? Птичий корм? Наконец, снятые злосчастные колеса? Поживем, увидим...
свернуть ветку
To: Алексей StrangeRingo Масалов
Ну, как машинка пока полностью укомплектована?

свернуть ветку
Удивительно, но пока полностью=) "Шли вторые сутки..."(с)
свернуть ветку
а я зря радовалась...нашлись водители,которые решили,что раз места много, можно ставить машину хоть вдоль,хоть поперек..вчера приехала после полуночи и все ....две машики заняли место четырех..раньше, в узком дворе ,старались все укомплетоваться,теперь места много и пошел борзеж....
свернуть ветку
У меня во дворе 4 стоянки и то машины паркуются на поребреках. Там столько места, чтоб сделать стоянки!!! Просто не понимаю, почему за это не борятся! Если приезжаешь чуть попозже, рискуешь колесить по дворам, выискивая хоть одну дырку... старый гольф мог забраться на любой бордюр, эта то не может такого. Ну а вдоль дороги страхово ставить, поедет к-н пьяный придурок, заденет еще... Ну почему не сделать из свободного места стоянки, чтоб не мешать другим и чтоб самим было удобно!
свернуть ветку
сама не проверяла, но один профессор в универе рассказал, как он боролся с наглям соседом, парковавшимся на его месте: кусочек свежего сырого мясного фарша на крыше и клювы ворон сделали свое дело...
свернуть ветку
Лет пять назад, наш бывший сосед боролся поожим способом! Идиотская привычка, живя в 5 парадной, ставить машину у первой, прошла через 2 дня! Все было проще, на первую ночь на крыше появилась горсть пшена, на вторую - две! Наш сосед уже давно переехал,а тот мужик машину уже поменял, но и новую ставит у своей парадной!!!
свернуть ветку
ну как пояснил наш (хотя это не наш, а приглашенный из другого вуза курс лекций по региональным подсистемам современности прочесть) многоуважаемый профессор: разница в том, что после пшена только отмывать придется, а после вороньих клювов нужна будет покраска...
свернуть ветку
наш ездил пол года, с помятой крышей, а когда уже стало совсем не в моготу, покрасил ее. Так что от пшена тоже был смысл!
свернуть ветку
даже как-то интересно стало, весной в целях эксперемента проведу опыты на какой-нибудь кастрюле или другом не очень нужном металлическом предмете...
свернуть ветку
Наталия Соловьева
Полностью согласна!
Я, вообще, считаю, что во дворе ВСЕ соседи, должны уметь находить общий язык и приходить к решению, которое удовлетворяло бы желания и возможности каждого!

Вера Григорьева
Удачи в Вашем эксперименте! А лучший будет эффект, если рядом (как у нас во дворе) есть голубятня!
свернуть ветку
2 Марина Жукова: основная цель опыта: просто проверить, чей клюв крепче, и вообще, это уже не про машины, а про животных...
2 Наталия Соловьева: в том-то и "фишка", что человек ничего сам не делает, а использует законы животного мира и силы природы, но для этого более чем просто хорошо надо в зоопсихологии разбираться...
P.S.: с парковкой проблем (по крайней мере около дома) не возникало, но если возникнут, то способы их решения все-таки из "цивилизованного мира" буду использовать. Да, кстати, нам с соседями очень повезло: в силу того, что дом у нас котофилов и кошколюбов, "птичий фактор" во дворе сведен к минимуму этими самыми кошками и котами! (Уж лучше на "затоптаной" машине ездить, чем на обгаженой.) Перефразируя про овец и волков: и кошки сыты и машины не обгажены!
свернуть ветку
Оригинальненько
свернуть ветку
в гуманитарном вузе учат практически всему: и тому, что надо, и тому, что может пригодиться, и тому, чему не следовало бы... типа для общего развития!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: