Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗСдавать в ГАИ - какие шансы сдать без материального поощрения?

Любопытно, некоторые знакомые считают, что вождение в ГАИ ("улицу") невозможно пройти без ... кхе-кхе... "морального поощрения" инструкторов. Расценки не секретны - от 9 до 20 тыс (в разных вариантах).
Вместе с тем знаю многих, сдавших без "подогрева".
Наткнулся на данные анонимного опроса в нете, с первого раза без "стимуляции родов" сдало около 30%, еще 15 - со второго. Точные данные и источник потерял.
Кому интересно, поделитесь своими наблюдениями и опытом

Также вам может быть интересно:
* Парковка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92222.html
* Где ремонтируем машину? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92223.html
* Общение с ГИБДД! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92224.html
* Электронные девайсы для авто. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92225.html
* Внимание! Идиоты на дорогах! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92226.html


Комментарии (369)
rss свернуть / развернуть
Я буду сдавать без "матпомощи". Деньги (в той же сумме) пускаю на доп.вождение -мне же надо безопасно водить, а не корочки на полке иметь. А пока вожу слабо, то "задергаюсь" на левом повороте, то в правый влечу на скорости с выездом на встречку, то не воткнутья в перестройку полосы...
свернуть ветку
Александр, все очень легко сдается без взяток. Я сам так сдал без всяких проблем. А такая статистика получается от того, что все перепуганные думают, что лучше на всякий пожарный дать - это бред! Не надо ничего ни кому давать! Если умеете ездить, то все сдадите. Все мои знакомые сдали без денег! В крайнем случае, если не сдадите с первого раза, сдадите со второго. Подумаешь, недельку еще пешком походите. И при перездаче как правило другой инспектор попадается (это на случай, если первый был моральный урод и завалил вас, хотя вы все сделали грамотно).
свернуть ветку
Я сдала сама со второго раза. Никто не валил, сама занервничала и все завалила:) Все реально. У меня в семье никто не платил и все сдали. правда, в отличие от меня, с первого раза:)))
свернуть ветку
У меня дочка друзей - проплатили, а она завалила площадку, скатилась с эстакады. Сдала со второго.
свернуть ветку
12 лет назад пересдавал с "С" на "В". в первый раз на развороте одновременно нажали сцепление+тормоз (но гаец-то нажал).
5 часов допнаката. второй раз проехал 400м с поворотом налево на пустом перекрестке и пошел получать "карточку". перед этим на своей копейке тренировался сам часов 20. а на грузовике ездил за 10 лет до того. когда "С" получал.
свернуть ветку
Алексей, что это значит: в первый раз на развороте одновременно нажали сцепление+тормоз (но гаец-то нажал)?
свернуть ветку
Когда на экзаменационной машине (с двойным приводом педалей сцепления и тормоза) ты начинаешь делать какой-то косяк, могущий привести к аварийной ситуации, то гаец, может остановить машину без тебя.
если, как в моем случае, он это сделал... -> иди на второй круг. + на доп. накат с инструктором могли отправить, что и было. оплатил в Пушкине в автошколе, даже 3,5 часа из оплаченных 5 покатался. принес справку. на пересдаче косяков не было.
свернуть ветку
Александр Попов, вы наверное имели в виду материальное поощрение?
свернуть ветку
#11 Конечно, Светлана. Исправил
свернуть ветку
а звучало лучше. да и понятно почти всем.. ))
свернуть ветку

Мне довелось побеседовать с инструктором, с которым сложились достаточно доверительные отношения.
Я: "Если честно, действительно специально заваливают, если не заплатил?"
Он"Просто не закрывают глаза на ваши глупости за рулем. Учитывают все до балла. А так - скорее есть кадры, которые могут поорать, обматерить. Но, за всех, конечно не ручаюсь".
свернуть ветку
Так оно и есть, за доп оплату на мелочи (мб не только) могут закрыть глаза, а так нет. но это уже тема
"машину купил, права купил, водить не купил" )))
свернуть ветку
Да нет, глаза закрывают только на мелочи, а так сразу предупреждают, если сильный косяк деньги вернут обратно....
свернуть ветку
бывает и специально валят, но не так часто, как принято считать, чаще все-таки на просто не закрывают глаза на реальные косяки (в отличии от проплаченных)... я сама знала, что "в крайнем случае" со 2го раза куплю (каюсь, поверила, что по-другому нельзя или очень долго), но все-таки первый раз эксперемента ради решила без денег попробовать и сдала сразу
свернуть ветку
садишся ,здороваешся,если не представился,попросите представится,все в ваших руках,они конечно валят,чтоб проплачивали,но и боятся ,вдруг у кого вышестоящий знакомый,могут и уволить,держитесь доброжелательно,
свернуть ветку
... и учитесь водить :)
сдала с первого и не уважаю проплаты. отговариваю всех своих знакомых и очень прошу сдавать честно. а то потом на дороге от таких проплаченных уворачиваться :)
свернуть ветку
Сдавать нужно пытаться без "мат.помощи"-вполне реально сдать!Ну а если не получится с 3-го раза,то можно и выложить энную сумму.Но лучше обойтись без этого.Как-то так,я думаю.
свернуть ветку
с первого раза сложно, а со 2-3 вполне реально:
1) 1 раз пугает неизвестность, во 2 раз - уже есть хоть какое представление об экзамене;
2) вероятность, что будут валить уменьшается (как правило, в целях экономии времени или под влиянием известного стереотипа, люди готовы проплачивать 1-2 разы);
3) у нас было такое (почти 4 года назад), что с первого раза защитывали теорию или теорию и площадку, а пересдавать отправляли площадку и город или город (что осталось)
свернуть ветку
#22 Вера, сейчас то же самое правило, что сдал - не сдаешь повторно (если не более 3хмесяцев). Естественно, в последовательности: ПДД-площадка-город
свернуть ветку
Жена брата училась в СПб, сдавала в ГАИ в Бокситогорске (Пикалево/Тихвин) сдала без доп оплаты со второго раза.
Правда ездить все равно не умеет, в а/школе не научили.
Придется доучивать. Права есть. Теперь можно.
свернуть ветку
Сдал без оплаты. Тех кто проплачивает сидя за компьютером я просто не понимаю. А сидя за рулем я их ненавижу! Есть машину с буквой "У", передвигающиеся адекватно, но некоторым хочется эту букву на метровую мачту к крыше присобачить, чтоб из далека видно было.

P.S. Сдавайте сами. Если есть руки, ноги и мозг, то ничего страшного в этом нет.
свернуть ветку
В 2005 сдал сам! Экстерном! С первого раза!
свернуть ветку
...сидя за рулем я ненавижу не тех, кто покупает, а тех, кто продает (и "права" и "прощения")...
свернуть ветку
Сдал сам ПДД и площадку. На улице дали "спецразворот для умников", на котором запоролся. Знаю, что смогу сдать в конце концов и улицу, все же жаль времени и нервов. Прибегну к "народным средствам"
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: