Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗЮридические вопросы.

Помогает нам в этом нелегком деле Илья Георгиевич. Занимается защитой прав автовладельцев, взысканием страхового возмещения, разборы ДТП и т. д.

Также вам может быть интересно:
* Как завести машину в сильный мороз http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92178.html
* какие амортизаторы выбрать? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92179.html
* ссылки на ваши страницы на DRIVE2.ru http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92180.html
* Плюсы и минусы 8v и 16v http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92181.html
* Все что связано с системой питания двигателя http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92182.html

  • 0
  • Dj_
  • 22 сентября 2016, 15:14

Комментарии (47)
rss свернуть / развернуть
Привет автолюбителям, задавайте вопросы, не стесняйтесь, постараюсь оперативно ответить)))
свернуть ветку
Штраф пришел, по документам владелец я. Но на самом деле я даже в страховку не вписан. Ген доверенности нет
свернуть ветку
Если Вам, пришла квитанция со штрафом, на которой фото Вашего авто, то есть нарушение зафиксировано камерами работающими в автоматическом режиме, то в случае несогласия с вынесенным постановлением, Вы в праве обжаловать его. Жалобу следует подать в письменном виде в суд или руководству ГИБДД. К жалобе следует приложить копию полиса ОСАГО, тем самым подтверждая, что в указанный день Вы не управляли автомобилем.Если у Вас нет водительского удостоверения, то не помешает взять об этом справку. Важно не пропустить срок 10 дней, который дается на обжалование, его следует считать с того дня как вы получили постановление. С уважением, Георгиевич
свернуть ветку
Здравствуйте Илья! Подскажите пожалуйста вот я хочу сдать авто в аренду . Как мне это сделать. Мало ли он ее разобьет или будут приходить штрафы от него !
свернуть ветку
Здравствуйте, Андрей! Для того, чтобы сдавать автомобиль в аренду, Вам необходимо заключить договор аренды транспортного средства без экипажа. В договоре Вы можете отдельными пунктами прописать об ответственности за повреждение авто и об обязанности уплаты штрафов полученных почтой. В случае получения штрафа по почте, вы можете обжаловать назначение штрафа, приложив к жалобе копию договора аренды ТС. Так же важно знать, какие бы пункты об ответственности за ущерб вы не указывали в договоре, все зависит от порядочности арендатора, в противном случае законными методами вы мало чего до бъетесь. С уважением, Георгиевич.
свернуть ветку
Георгий а вы не могли бы мне скинуть ссылку где можно посмотреть как правильно заполнять договор аренды ?
свернуть ветку
Это общедоступная информация, в любом поисковике наберите Договор аренды ТС без экипажа, найдете массу образцов, например такой: http://www.quickdoc.ru/dogovor/dogovory_arendy/_dogov..
свернуть ветку
Илья, благодарю вас
свернуть ветку
Андрей, незачто, рад если чем то помог.
свернуть ветку
Доброе утро! Ситуация такая, инспектор ДПС останавливает меня за нарушение (допустим не пристегнут ремень) в момент моей остановки он выявляет еще несколько нарушений. Он в праве выписать мне только один штраф, за что остановил, или может выписать несколько штрафов?
свернуть ветку
Добрый день! Если выявлены разные нарушения, то инспектор в праве вынести несколько постановлений с наказанием в виде штрафа. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
свернуть ветку

Здравствуйте! Заявить об угоне или ином преступлении Вы вправе в любой ситуации, скажите чего Вы хотите добиться? Возвратить автомобиль? Если Вы не докажите факт угона, то ознакомитесь со ст. 306 Уголовного кодекса Заведомо ложный донос наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
свернуть ветку
Необходимо доказать факт неправомерного завладения Вашим автомобилем
свернуть ветку
Илья, спасибо!
свернуть ветку
Пожалуйста, обращайтесь!
свернуть ветку
Илья, вот нашел в инете.....
В законодательстве действительно указывается, что при совершении лицом двух и более нарушений административное взыскание накладывается отдельно за каждое из них. Однако если дела рассматриваются одновременно одним и тем же должностным лицом, то взыскание налагается в пределах санкции за более тяжкое правонарушение. Таким образом, инспектор хитрит — он может составить на вас сколько угодно протоколов, но оштрафовать вправе лишь по одному из них.
свернуть ветку
Владислав, вот нашел в Кодексе об административных правонарушениях.
Тут принцип такой. ст.4.4. ч.1 "При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение."
ст. 4.4. ч. 2 гласит так "при совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания."
Если например вы обгоняли непристегнувшись это одно деяние, которое включает в себя состав двух административных правонарушений.
Если например вы обгоняли и при обгоне превысили скорость, это тоже одно деяние, которе включает в себя состав двух административных правонарушений.
Но если вы обогнали, а затем развернулись в неположенном месте это два разных деяния и поэтому будет два штрафа, два протокола и два постановления.
свернуть ветку
Здравствуйте!купил авто по договору купли-продажи!При постанвке на учет отправили на экспертизу в НижнийНовгород(областную)"табличка на стойке не приклепана а наклеена", жду уже около 2-х месяцев...а сколько положено ожидать?
свернуть ветку
Добрый день, Дмитрий! предельных сроков в принципе не предусмотрено, но есть Приказ МВД РФ от 29 июня 2005 г. 511
12. Экспертизы в ЭКП производятся, как правило, в срок, не превышающий пятнадцати суток, в порядке очередности поступления материалов.
Более длительный срок производства экспертизы устанавливается руководителем в случаях, когда требуется исследование значительного объема материалов, применение продолжительных по времени методик исследования, а также при наличии в производстве у эксперта значительного количества экспертиз, о чем информируется орган или лицо, назначившее экспертизу.
Очередность производства экспертиз может быть изменена руководителем по мотивированному обращению органа или лица, назначившего экспертизу, в целях соблюдения процессуальных сроков, исследования скоропортящихся объектов, в иных случаях, требующих немедленного производства экспертизы.
13. Срок производства экспертизы исчисляется со дня поступления экспертизы в ЭКП по день подписания руководителем сопроводительного письма к заключению эксперта.
Иногда люди ждут по полгода, чтобы ускорить процесс пишите жалобы, лучше сразу в несколько инстанций, руководству МВД, непосредственному начальству экспертов и в прокуратуру
свернуть ветку
Здравствуйте! У меня есть 3 вопроса:
1. Если авто затонированн полностью, в случае ДТП не получится, что автоматически окажусь виноватым за счет якобы "недостаточной обзорности"?
2. Имеют ли право сотрудники ДПС "прицепиться" к установленным шторкам на номерах (при условии, что номера были открыты)?
3. Какие проблемы могут быть, если ездить с пропуском (другая сторона календарь) на лобовик, например, Администрация города (Безприпятсвенный проезд и парковка)?
Спасибо.
свернуть ветку
Здравствуйте, Сергей!
1. Нужно исходить из обстоятельств, состоит ли наличие тонировки в причино-следственной связи с наступившими последствиями, автоматически Вас никто не может признать виновным. Никто не виноват, пока его вина не установлена судом - презумпция невиновности. В моей практике ни одного водителя не признали виновным в ДТП из-за тонировки и суды ни разу не рассматривали этот вопрос, как не подлежащий выяснению
2. Если государственные регистрационные знаки установлены с нарушением государственного стандарта, то за это предусмотрено предупреждение или штраф 500 рублей. При условии, что гос.номера установлены с нарушением ГОСТА, если требования ГОСТА соблюдены, то никаких претензий к Вам быть не может
3. По закону никаких
свернуть ветку
спасибо!
свернуть ветку
Пожалуйста, обращайтесь!
свернуть ветку
Доброго времени суток,машину продал 9 месяцев назад,договор купли продажи сосвоими номерами,пришел штраф на 2 тыс за превышение скорости и налог транспортный,походу новый хозяин не желает оформлять машину,связаться с ним не могу,телефон отключен,как и че мне правельно по закону сделать без рукоприкладства)
свернуть ветку
Добрый день! Имеются две похожие ситуации. По штрафам: писать жалобу на постановление в суд, с требованием отменить постановление по причине того, что на момент правонарушения вы не являлись собственниками автомобилей, к жалобе прикрепить копии договора купли-продажи.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: