Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗКак проходим ТО

Какие трудности возникают при прохождении очередного ТО?Тема для полезного обсуждения...Кто как проходит?

Также вам может быть интересно:
* Юридические вопросы. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92177.html
* Как завести машину в сильный мороз http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92178.html
* какие амортизаторы выбрать? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92179.html
* ссылки на ваши страницы на DRIVE2.ru http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92180.html
* Плюсы и минусы 8v и 16v http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92181.html


Комментарии (115)
rss свернуть / развернуть
за деньги
свернуть ветку
У меня возникла проблема...Купил у знакомого обвес...Поехал проходить ТО,меня там вежливо послали на 3 буквы ссылаясь на то что я вмешался в стандартную конструкцию машины,докопались что бампера стоят не родные а спортивные=)я конечно был в шоке что из за пластмассы нельзя пройти ТО)Теперь мне либо стандартные бампера придется ставить,либо ехать и как то выбивать ''Талон соответствия''на обвес...В любом случае придется платить деньги((Кто нибудь сталкивался с данной проблемой?Скажите?
свернуть ветку
там 100 причин найдут) даже если поменяешь бампер)) я 2 раза пытался чесно пройти а потом забил)) теперь только за деньги)
свернуть ветку
и к рулю придираются, к цветам габаритов и подсветки номера, если фары задние лаком черным покрасишь и т. д. я прохожу в стоке.
А про обвесы и тоннировки я вообще молчу))
свернуть ветку
Да если как положено проходить это ппц мучение, в жизни не пройдешь. Особенно если машина не новая. Там помимо лампочек и обвесов еще существует разница в тормозных усилиях, и нарушения по выбросам вредных веществ.(((( Это ваще жесть
свернуть ветку
бабло побеждает зло как говорицца =)
свернуть ветку
не езжу даже туда.не был никогда там) человеку звоню,даю документы ,вечером забираю талон
свернуть ветку
я без особых проблем прохожу. просто на машине все штатное стоит, а если находят недочеты то они как правило мелкие и устраняются особых усилей. самое большое это я два раза ездил в пункт ТО. прохожу законно в общем
свернуть ветку
3000 в руки гайцу прямо на месте))
свернуть ветку
1000 рублей через посредника
свернуть ветку
Через крестную в гаи))))
свернуть ветку

Я честно прохожу. Правда до ТО трачу один час на востоновление стокового состояния авто. Меняю руль, обвесы, фары перед и зад на стоковые; снимаю растяжки и усилители. После ТО все назад ставлю.
свернуть ветку
Я вот недавно прошел сам....И считаю, что лучше проходить самому, там хоть тебе скажут, что сломано, и не приходится ездить по всяким диагностикам....Поменял габариты(перед и зад), тормозной цилиндр(задний), да и фары отрегулировал.....ВС! Никакой по мне волокиты....Хоть и машина 2001 года.....
свернуть ветку
у нас раньше стоило 1500руб. ,теперь постоили пункт где проверяют машину и цена подскачила до 3000-3500,вот думаю,мб самому попробывать пройти,правда хер пройду это точно,сколько друзей пытались,все после 2-3 раза забивали и плотили деньги=)
свернуть ветку
блин вот читаю и фигею) у нас ТО купить это тыс. 5 минимум отстегнуть надо((
свернуть ветку
У нас ваще 500-100р максимум))
свернуть ветку
Машина 2001 года 260 тыщ но стараюсь сам. Что 2 тыщи отдать на лапу или за эти деньги машину подделать.
свернуть ветку
дохера на 2 тыщи в машине починишь, тем более если там все нормально и докапываются к тонировке настройке света фар и уровню цо =)
свернуть ветку
если у них будет желание непройдеш даже на новой машине проще дать бабосов и жить спокойно. а тачку всеравно держать исправной для себя а недля них.я так делаю если быть честным.
свернуть ветку
всегда проходил за деньги через знакомого(5 лет).а в этом году знакомый уехал в отпуск,пришлось самому!думал пипец!!!!!-оказалось все проще простого.лампочки только заставили поменять в подсветке номера(стояли светодиоды).в городе несколько пунктов ТО.сначала узнал где меньше всего придираются-туда и поехал.а вот отец на газели в другом городе не может пройти(докопались,что типа должен быть 3-й стоп-сигнал на крыше,хотя конструкцией не предусмотрен и ни где про это не написано.вообще беспредел.Так что думаю ве зависит от того где проходишь,везде по разному докапываются.
свернуть ветку
фигасе у вас ценники то за прохождение ТО!!!! У нас 500 рублей на лапу + 420 за "диагностику" машины + 300 за сам талон! ...и любой ведровер получает талон!
свернуть ветку
Евгений jeen Воронцов+1,у нас такие же ценники..на машины страшно смотреть а проходят только в путь..
свернуть ветку
у нас машина с крименальным состоянием непройдет даже за деньги .простят только мелкие косячки которые на эксплуотацию невлияют.
свернуть ветку
я полтора года назад на старом вольвешнике проходил ТО, дак там был полный пипец, диагностика показала что уровень СО завышен в 10 раз, задние тормоза не работают - 4 работника СТО в момент замера тормозов давили на зад машины чтоб подогнать результаты к норме, в итоге и даже это говно выехало с талоном
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: