Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗЧип - тюнинг.

Хочу сделать на своей двенашке чип-тюнинг, но незнаю нужно ли? Кто делал посоветуйте есть смысл? Сколько стоит?

Также вам может быть интересно:
* ЭБУ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92096.html
* Установка ГУР http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92097.html
* Задние стеклоподьемникипроводка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92098.html
* КУПЛЯПРОДАЖА http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92099.html
* потеют фары http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92100.html


Комментарии (50)
rss свернуть / развернуть
Много из знакомых делали :), потом говорят... в задницу этот чип тюнинг!Че толку от того, что машина будет быстрее набирать... а бензина на 3-4 литра больше расход.Один дружище так сказать..этой хренью машину ушатал :)...масло начало по литрам хавать :).... т.к. еще у него и машина старенькая оказалась...У меня тачка в обвессе,закос под спорт,но и то не стал делать т.к. по кошельку бьет,машина быстрее ушатывается, да и нах мне эти лишнии 10 кабыл? ИМХО....а так на вкус и цвет Товарищей нет.
свернуть ветку
Я тоже слышал что для движка это хреново!
свернуть ветку
Чип тюнинг никаких кабыл не прибавляет!! это полная чушь!! Когда себе чипанул тахометр до 3-х тыщ стал порезвее, но не сильно(( В итоге помоему того нестоит. Гараздо большей эффект наблюдается при удалении катализатора ( у меня 1.6 16кл катализатор вместе с пауком, пришлось покупать без него 3500р)
свернуть ветку
А что происходит, если выпотрошить катализатор?
свернуть ветку
не потрошить его не надо, может появиться позвякивание. Если как у меня, то стоит купить паук без него, а если катализатор как отдельно съемная часть, тогда покупай пустую трубку на его место.
свернуть ветку
Нет это понятно, что пока работает, так и хрен с ним. Мне просто интересно, как это отразится на мощности.
свернуть ветку
Есть еще вариант купить резонатор от десятки без катализатора. Тогда не надо колхозить с трубой
свернуть ветку
У машинки немного выростит подхват на низах, чего ей очень не хватает в стандартном исполнении, у меня начинала ехать после 3х тыщ (( теперь стала поживее, гонял на драге со стандартой разница видна сразу.
свернуть ветку
С трубой колхозить не надо, она ставиться на штатное место катализатора, продается и стоит в районе 500р
свернуть ветку
Нафиг этот ЧИП-ТЮНИНГ. У меня расход до 12литров вырос, а ослов дай Бог на 4 больше((((
свернуть ветку
Я думаю если шить, то просто менять прошивку на заводскую, более новую. Может что то ВАЗ там и дорабатывает ) а так, то шить стоит после тюнинга двигателя (замены валов, форсунок и т.д.). А просто ставить прошивку которая льет бензин, наверно не экономично ) и прирост мощности сомнителен.
свернуть ветку

У меня был чип-тюнинг на кнопку выведен. Проблем ни каких захотел включил,захотел выключил.
свернуть ветку
Эй, граждане, кто не в теме, просьба не хаять настоящий чип-тюнинг. Если вы нарвались на колхозослесарей-тюнеров, то сочувствую. Кто ездит на прошивках от Паулюса (например) со мной согласятся, заводские, в сравнении с этими, полный кал!!!
свернуть ветку
Я ТОЖ СЕБЕ ЧИПАНУЛ, НУ ВРОДЕ ТРОШКИ РЕЗВЕЕ, ЕДУ-ЕДУ ЕБ И БЕНЗА ЗАКОНЧИЛАСЬ.... ТАК ЧТО ДУМАЮ НЕ СТОИТ, А ЕСЛИ ХОШ ТО РАСПРЕДВАЛ ПОМЕНЯЙ ИЛИ ПОРШНЯ ТАМ)))))))))))))))))))))))))))))))
свернуть ветку
я сделал чип, разница не большая на стоке. но вот если тачка заряжена то чип жизненно необходим, а так... единственный плюс от чипа это возможность каких либо корректировок и все. И еще совет не делайте двойных поршивок типа Сопрт + эконом, туфта все это. хочешь эконом езжай 60 км/ч на 4 ой передаче будет эконом на любой прошивке, либо покупайте велик!!! Супер эконом!
свернуть ветку
О да) Седня звонил парням которые шьют - Спорт+эконом..
1200 + кнопка..

ТОка не пойму как это дело реализуется.. (двойная прошивка)..

а эконом - скока будет жрать???

у мя сча жрет 8.2 на 100 км..
Много жрет??

+ момент.. сча будут мерить выхлоп(СО).. чо там покажет?

п.с "мастер" обещал, что машина на эконом режиме будет жрать 6.5 литров)
свернуть ветку
те кто обещают прошить вам двухрежимку - явно денег на вас сделают и успокоятся, толку от этого нет... езжайте от них подальше, имхо. как тут и отписывали уже - хочешь экономно ездить - корректируй свой стиль вождения - ну и машину держи в нормальном ухоженном состоянии.
да и громкое это слово чип-тюнинг... существует туева хуча разннобразных прошивок, а действительно стоящих из них не так уж и много. да и людей которые занимаются чип-тюнингом сейчас все больше и больше, а вот квалификация оставляет желать лучшего...
есть смысл прошиваться если ты вносишь какие-то изменения в железе, в движке например... ну или к примеру сдох у тебя датчик кислорода и тебя замучало с ним возиться, заодно и адсорбер хочешь выкинуть чтоб места побольше было да и не мешался при смене грм к примеру - то прошиваешь программу где заведомо отключен дк и адсорбер...
многие покупают б\у машинки с неизвестно чем залитым им в мозги. у моего друга после диагностики мужики в шоке были от того что там увидели, сам я тоже взял машину - проблема бешенный расход - зимой до 20 на сотню, сейчас 13-15 в смешанном режиме трасса\город даже при езде как флегматик...
поменял все что мог сам - форсунки, дмрв, рхх, дпдз, свечи, все фильтры... дк отрублен, с ходовой все впоряде, течей ничего нет - диагностику движки, системы впрыска делали, со корректировали... я вот перешиваться буду только чтобы исключить вариант корявых рук предыдущего владельца - хотя прошита судя по всему не такая уж и плохая прога...
иначе не вижу смысла если все работает и вас устраивает - зачем лезти?
свернуть ветку
стоит - примерно от касаря, в зависимости от контроллера который у тебя установлен. нормальные тюнеры дают тебе время на обкатку и гарантию на свою работу.
свернуть ветку
Так.Судя по некоторым комментам не все понимают что есть чип тюнинг. Чип-тюнинг говоря на простом языке - это перепрошивка заводской версии управления инжектором на версию пользовательскую. В программе все можно изменить вплоть до на какой температуре будет включаться вентилятор.

Разумееться в каждом сервисе свою версия программы,они же сами ее меняют и поэтому собственно так и разняться мнения.Именно поэтому чип делают в проверенных местах.

Мне вот к примеру чиптюнинг обошелся в 1500р. Я доволен полностью.Разгон стал быстрее,пропала 80 проблемная зона,расход скоратился на пол литра и теперь в среднем составляет от 7 до 7.6 литров. Ну это при условии если не крутить машинку постоянно на 6-7 тысячах,тогда на любой прошивке будет жрать больше на 3-4 литра,а из за скорости разгона поедания топлива впринципе не увеличиваеться.Кстати двигатель работает ровнее и по звуку приятнее.Я о смене мозгов не капли не жалею.)
свернуть ветку
хм.. 6-7? ыыы)) ржу нимагу))
есть еще сограждане кто крутит до 7 тыщ?

свернуть ветку
есть конечно.10-е семейство вообще оборотистое,на низких оборотах хуже едет,поэтому многие предпочитают крутить двигатель.А чего смешного? Зайдите на сайт автоклуба,там есть ребята кто по 200км выжимает,и это уж явно не на 5 тысяч оборотов.У меня к примеру на 7000 стоит отсечка,а вообще народ ставит и больше.
свернуть ветку
хм.. смешно то, что у меня после 5тыщ.. идет красная зона на тахометре..
и с детства меня приучили - красный свет - ни ни)
свернуть ветку
А мне ссыкотно что развалиться двигатель по винтикам на всыких оборотах, ну его нах...
свернуть ветку
По моим личным наблюдениям нет смысла крутить движок больше тысяч 5. Именно до 5 тысяч идет самый интенсивный разгон, а выше уже только рев а понту мало. От 3 и до 5 тысяч самый нормальный диапазон для хорошего разгона.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: