вылетают на ходу передачи, и когда переходишь на 4 передачу слышан не сильный скрежет.

Тюнинг ВАЗ
кпп разбил, купил новыи кпп и вот проблема теперь.
18 комментариев
avatar
Хана коробке(((
avatar
все шестерни передач менять надо) но это выгоднее чем новую брать.
avatar
че та я расстроился,лучше продать машину наверное
avatar
блин та же проблема :( вылетают и все :(
avatar
Коробас б/у 5 "рублей" стоит,на фига тачку продавать.
avatar
вопрос автору. зачем до такого состояния коробку доводить?
avatar
у меня 2 при включении хрустит,как на газоне))))
avatar
Масло в коробку попробуй подлить,мож. поможет
avatar
Евгений. синхронизатор поменяй!!!
avatar
|Руслан], начинаешь разгоняться и вдруг скорость вылетает, начинает раздражать по потихоньку особенно когда в пробке стоишь в гору
avatar
завтра поеду в автозапчасти где покупал кпп с претензиями что бы обменяли кпп за их счет.
avatar
Внесу ясность, речь идет о Новой коробке передач на ваз 2112!!
avatar
то есть речь идет о заводском браке КПП?
avatar
Ivan, хуево отрегулировал кулису, сделай нормально, если не поможет, то поставь кардан от калины
avatar
Ivan скорее всего происходит из-за "кивка" двигателя при нагрузке, посмотри в каком состоянии опоры двигателя! если 16 клапанная проверь верхнюю опору(крепится правому стакану и к блоку) По скрежету, если переключается с хрустом(как на грузовиках) менять синхронизатор 4 передачи надо(деталь копеечная, но естественно полный разбор кпп требуется), чтобы сохранить шестерню 4 передачи(т.к. из за того что скорости валов не уравниваются и она сильно изнашивается!) переключайся на нее так: если она повышенная (с 3 на 4) переключайся с двойным выжимом сцепления(3я-сцепление выключаем-нейтраль-сцепление включаем-сцепление выключаем-4я) если она пониженая (с 5 на 4) то с перегазовкой (5я-сцепление выключаем-нейтраль-сцепление включаем-даем газу настолько, сколько было бы при данной скорости на 4ой передачи +300-500 об.,-сцепление выключаем-втыкаем 4ю) теперь работу синхронизатора выполняешь ты!)) поначалу будет сложно, но полчаса тренировки и привыкнешь)) сам так маялся когда полетел тот пресловутый синхронизатор 2ой передачи!)) Удачи!
avatar
prokpp.com много полезного для себя в свое время там нашел!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.