просто если не герметично заглушить то дросель будет лишний воздух хапать и от этого обороты скакать будут, у меня была такая фигня) В принципе он ничем и не мешает, а наобород даж фильтрует воздух, поэтому снимать его не вижу смысла)
Я его убрал...правда еще валы менял,дросель,выхлоп,ну вообщем весь набор...мозги не настраивал еще ща обкатать малость хочу...плавают у меня только на холостых,как прогреется все норм!!!