Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗглавная пара 4.3

как говорится хочется услышать из первых уст у кого установлена пара 4.3))
какая максималка и какие обороты при максималке? заранее спасибоу ;)

Также вам может быть интересно:
* Братва помогите максималка 170км.мало как то! 1.6 16 80 пробега. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92027.html
* ГУР, при крайних положениях руля глохнет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92028.html
* Какие стойки выбрать демпфи или еще что....? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92029.html
* с дуру можно и , , , сломать http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92030.html
* А как вы называете свою двенашку? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/92031.html


Комментарии (24)
rss свернуть / развернуть
присоединяюсь к вопросу :)
свернуть ветку
4.3? ?? а по моему пара 4.3 ставится на девяточные коробки. У нас же пара 4.1 у меня такая. Ход передач почти вдвое уменьшается. Разгон быстрее, но максимальную скорость съедает.
свернуть ветку
на зубилах в штате идет 3.7 (3.9 была на 1.3. иногда были 4.1)
на 4.1 быстрее набирается скорость. на 4.3 еще быстрее. максималка чуть чуть падает. незначительно.
свернуть ветку
Я в курсе что штатная гл пара не 4.3 на девяточных коробках!я говорю, что пара 4.3 подхожит в девяточную коробку!а для наших десяточных идет гл пара 4.1.
свернуть ветку
А на зубилах 4.1 гл пара была на четерех ступке.но она не совсем анологична с той о которой идет речь. (4.1)
свернуть ветку
Дмитрий, могу конечно ошибаться насчет гл пары 4.3...
свернуть ветку
коробки между 08 и 10 практически одинаковые. разница лишь в том, что на 2110 купол коробки чуть больше, так как маховик больше. плюс другое крепление стартера. А так же до 200-какого-то года коробки 2110 имели существенный недостаток в виде пустотелого вала, который ломался. сейчас конструкция идентична, за исключением того что я сказал выше. ГП 3.7 на всех вазах и передаточные числа одинаковые.

Разбирать КПП ради того чтобы поставить ГП4.3 я бы не стал. но если совместить это с ремонтом - то почему бы и нет ?!?

Ну а вообще если тюнить коробку, то выбирать и ряд другой и блокировку с преднатяном и ГП. Но обычно КПП выбирают под мотор или под определенный стиль вождения.

P.S. у меня был 12 ряд, ГП4.1 и блокировка 8 кг. мне очень нравилось. (машина была 2108 1,6 16кл.)
свернуть ветку
забыла сказать любую ГП можно запихать в любую КПП . не важно зубильная она или от матрехи
свернуть ветку
у меня 3.9 гп
свернуть ветку
Дмитрий, спасибо Дмитрий, я была значит не правильно осведомленна. Сейчас есть у меня пара 4.1 но еще не поставила.хочу купить и ряд, чтобы был толк.учавствую в нелегальных гонках, но и работаю на машине. Какой ряд посоветуешь?
свернуть ветку
Ну а про то, что от зубил коробка не подойдет на 12ку я знала.мне предлогали в сборе ГП 4.3 и 18 ряд. Но стартер у меня новый и легкий маховик лежит новый, поэтому решила не брать коробку б/у а собрать свою. Все же каждый ездит по своему...
свернуть ветку

Алена,
все очень просто. купол 08 коробки при помощи болгарки легко превращается в купол для 2110. у меня на зубиле был и маховик и сцепление от 2112.

Про ряды:
Опять же каждый ряд выбирают изходя из конфигурации мотора и изходя из того где человек ездит. К примеру если взять 7 ряд, то по городу будет быстро, но прийдется постоянно щелкать передачи + максималка будет не очень большая. Если мотор моментный и мощный, то можно ряд подлинее. На турбах например или стоковый берут или длинный. там и на малых передаточных числах момента хватает. Для немного тюненных моторов или как замена стандартного ряда часто ставят 18 ряд и пару 4.1 (4.3). очень расспространенный среди Питера.
Москвичи к примеру в качестве альтернативы стока больше выбирали 12 ряд и пару 4.1
Раллисты вообще пару берут 5 или около того.

В общем каждому свое. в зависимости от двигателя(мощности, момента), от покатушек (драг, кольцо, спринты), от количества времени в городе или на трассе.
свернуть ветку
кстати забыл сказать - если действительно предстоит ребилд кпп, то поставить блоку с преднатягом 4-8 кг это очень хорошо. Конечно для девушке будет сложнее... так как усилие на руле хорошее и поначалу , в первое время сложно. (особо не покурить и по мобильнику не поговорить). но в плане проходимости и вплане удержания на дороге - блокировка вещь хорошая. особенно зимой.
свернуть ветку
Ну у меня гидро усилителя никогда не было. Не курю и есть хенс фри:-) руль почти стандартный и то что будет тяжелее не страшно, главное чтобы хорошо и уверенно себя чувствовала на дороге. А блокировка будет работать, если одним колесом я на льду другое (ведущее ) колесо будет за счет блокировки крутить? Просто у друга такая же двенашка, пара 4.1 ряд не помню...то ли 9 то ли еще какой то, в общем почти сток ряд, но болкировка дифференциала, но при условии скольжения и букса одного колеса, второе не гребет...либо блок не работает либо херь а не блок...по моему..а так, большое спасибо за советы, Дмитрий:-)буду ставить 18 ряд как и думала...да и блокировкк хотела, но не дешовое дело это:-)особенно после преобретения ряда:-)
свернуть ветку
в блокировке есть преднатяг. но в виду конструкции блоки преднатяг потихоньку уходит. и в итоге становится нулевым и блокировка работает практически как стоковый диф.
Ну это особенность конструкции винтовой блокировки.
У меня машина при вывешенном колесе спокойно съезжала единственным колесом с домкрата. Зимой мог штурмовать любые сугробы. За два года блокировка ушла в ноль. ну это неизбежность.
блокировок бу на форумах продается достаточно много и за достаточно приемлемую цену. преднатяг естественно надо будет выставить. а в остальном разницы между бу и новой нет.

P.S. будет блока с блокировкой, на асфальте при парковке мышцы себе накачаешь :) Вообще советую найти друга с блокировкой и просто в реале посмотреть как и что. ясность будет, стоит ли девушке это ставить или нет. Нее, я конечно понимаю что многие девушки дают фору мужчинам, но все же надо реально подходить к этому делу.
свернуть ветку
Дмитрий, у меня вторая передача начинает молить о пощаде и подшипники шумят. поэтому хочу поставить пару другую. на что то большее просто нет денег. а так я бы с удовольствием ряд поменял
свернуть ветку
все же у кого нибудь стоит главная пара 4.3 ? хотелось бы узнат ьмаксималку. заранее спасибоу )
свернуть ветку
Ваня, это тебе было
свернуть ветку
в гугле набери "speed.xls" и скачай фаил в расчетом КПП. поставь 4.3 в нужную клетку и посмотри скорость на пятой передачи на разных оборотах.

что касается второй передачи - это стандартный косяк стоковых рядов. не думаю что тут пара поможет. тут как раз ряд надо другой или привыкнуть ездить на стоке с учетом этой особенности. Замена ряда решает эту проблему и переключения между 1 и 2 происходит так же просто как на стоке между 2 и 3 (ну естественно я говорю про обороты 4000-6000.)
свернуть ветку
извиняюсь не заметил
свернуть ветку
Дмитрий, что касается второй передачи - это стандартный косяк стоковых рядов.

я просто хочу заменить вторую передачу и что бы не изобретать колесо сразу пару поставить)
свернуть ветку
ну если кпп разбирать, то да, почему бы и нет. ставь 4.1 или 4.3
свернуть ветку
у меня вообще ГП 3.9 стоит + блокировка. Разног на первой медленный, но по сугробам едет как танк
свернуть ветку
Алексей, потому что всегда 2 колеса гребут)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: