Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗстартер не крутит

авто 2001г.в. на горячую не заводиться, не крутит стартер раньше хоть постоит но с ключа заводилась а теперь только отверткой перемыкаю и заводиться без проблем ,поворачиваю ключ загораються все лампы на приборке и все тишина никаких звуков, подсоединял лампочку к красному проводу поворачиваю ключ лампа горит, т.е. замок зажигания получаеться рабочий ???? Че за хрень не пойму.

Также вам может быть интересно:
* Подогрев сидений. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91954.html
* Дергается http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91955.html
* ПОМОГИТЕ!!!!!!! глохнет машина http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91956.html
* цвет машины помощь... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91957.html
* Шум в КПП http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91958.html


Комментарии (31)
rss свернуть / развернуть
аналогичная хрень, только без разницы на холодную или без...в 70% случаев завожу с отверткой...про реле многие писали, но это не решение проблемы, ведь так не должно быть...откуда ноги растут хз..
свернуть ветку
Николай, вот я и хочу разобраться с этой поблемой, а то с отверткой бегать подустал
свернуть ветку
я сам присоединяюсь, т.к конкретного ответа не знаю...джу умных мыслей....но не как с этим бороться допустим с помощью реле, а как все вернуть на круги своя...
свернуть ветку
Было уже,обсуждали.Здесь почитайте http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=204209&sta..
свернуть ветку
Себе такую приблуду замутил и о проблеме забыл,уже 1,5 года катаюсь,заводится с пол тыка в любую погоду,прошедшей зимой в -40 заводилась отлично.
свернуть ветку
ну это типо рыле защиты стартера, стоит 150 руб, с проводами идут на стартер на генератор, ставил сам по схеме никаких изменений непроизошло, вроде ничего сложного и не думаю что не правильно подсоединил
свернуть ветку
такая же фигня,перемыкаю стартер отверткой( грешу на реле,но тут говорят что не помогла замена релюхи
свернуть ветку
ладно а где находиться рыле стартера, напоминаю что авто 2001 г.в
свернуть ветку
в блоке с предохранителями,там где и реле противотуманок
свернуть ветку
ну нет его там вот смотрю и не вижу. авто 2001 г.в.
свернуть ветку
На генератор там ничего не идет,тему по ссылке внимательно почитайте.Если с отвертки заводится, значит дело во втягивающем реле.
свернуть ветку

была у меня такая проблема,долго думать не стал,почистил массу на втягивающем и все стало норм,попробуйте,может кому поможет...))
свернуть ветку
поменял стартер и все
свернуть ветку
тоже возможно стартер, не могу пока определить. но опишу. пытаюсь завести машину, зажигание включается, но стартер не крутит. сначала думал в нем дело, но затем попробовал ключом сразу провернуть. стартер закрутил, но буквально на секунду. далее его что то блокирует. проверял,контакты на акб нормально держат, зажигание не пропадает. и сколько бы не заводил, всегда около секунды крутит. даже чуть меньше. стабильно. если же ключ не сразу проворачивать из зажигания в запуск,стартер вообще не крутанет. что то не дает. и,да...с момента начала этих выкрутасов сигналка стала как то пискляво сначала пищать (еще сегодня с утра). а сейчас пробовал, вообще не слышно. писк как будто где то в глубине машины. у кого какие идеи? устал голову ломать
свернуть ветку
такая же херь была поставил доп. реле стартера. http://www.2112.ru/showthread.php/13012-Не-заводиться..
свернуть ветку
ничего вообще не происходит? Втягивающее не щелкает?
свернуть ветку
был случай, заехал на заправку, залился, только трогаться, а она нихера, один щелк и все, с другом на запрвке минут 40 голову ломали, что это может быть, светлые мысли, мол это стартер, пришли только после того, как меня на тросу дотащили домой, снял стартер, покрутил его в руке, как его чинить я естественно понятия не имел, поставил назад предварительно зачистив клемы, возможно вся соль была в грязи и ржавчине на контактах, после этого все заработало, не знаю нах я это все сюда накатал, но мало ли поможет кому)
свернуть ветку
к красному проводу у втягивающего, который с колодкой? да, замок зажигания рабочий. Тогда я думаю это втягивающее внутри развалилось или окислилось, раз с замыкания отверткой все работает. Можешь еще просто плюс подать вместо красного провода на стартере, если ничего не будет - точно втягивающее.
свернуть ветку
Ivan, а само втягивающее ремонту подлежит стоит его разбирать
свернуть ветку
Леша, можешь попробовать зачистить контакты этого красного провода, у меня на 9ке он окислился просто. А разбирать смысла нету, его если разберешь не сломав, хрен соберешь обратно)
свернуть ветку
Ivan, все контакты уже зачистил до блеска. купить втягивающее а вдруг не он, рубль тоже жалко отдавать.
свернуть ветку
Леша, ну так подай прямой плюс от аккума до этого контакта на втягивающем, если заработает - значит дело не в нем, а если не заработает - в нем, тут безошибочно :)
свернуть ветку
тоесть куда вставляеться красный провод, воткнуть на прямую провод от аккума.
свернуть ветку
щетки и ротор смотри в местах контакта
свернуть ветку
ладно а где находиться рыле стартера, напоминаю что авто 2001 г.в
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: