Горит лампочка тормозная система работает в аварийном режиме

Тюнинг ВАЗ
Ребят, подскажите пожалуйста, нормально ли это, что при интенсивном торможени (с большой скорости например, ну или бывают случаи когда надо быстро снизить скорость) на панели приборов загорается лампочка "тормозная система работает в аварийном режиме". Сами тормоза работают отлично, уровень жидкости впорядке.
Заранее благодарен.
13 комментариев
avatar
на бачке с тормозной жидкостью контакты посмотри у меня такая же фигня была,а еще посмотри может быть у тебя на передних колесах стоят датчики износа колодок может из за них
avatar
та же проблема была, я колодки поменял ,норм стало
avatar
Датчик износа он на БСК выдает. А так смотри колодки. Датчик глянь. А больше там нечего
avatar
Жидкости долей, я жидкость долил и у меня перестала лампочка загораться!
avatar
Крышку на тормазном бачке поменяй.
avatar
Сегодня смотрел, колодок еще где то 40 %
avatar
тормозуха скорее всего начинает просто кипеть,смени ее полностью на какую нибудь высокотемпературную,чтоб точка кипения была выше...
avatar
ок. попробую !
avatar
тоже жидкости долил и лампочка перестала гореть)
avatar
короче это когда колодки уже почти стираются при нажатии почти вся жидкость уходит из бочка...одним словом меняй колодки и все будет окей))
avatar
Колодки поизносились. ТОрм жидкость в бачке опустилась и при торможениях она просто в переднею стенку упирается(из за ускорения) и датчик думает что ее нет. Короче если визуально ее нормально то нечего страшного считай особеностью, ее рещаеют заменой колодок на новые не стертые или доливом жидкости(в этом случае при замене колодок она польет через верх так как ее будет очень много)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.