тупит страшно

Тюнинг ВАЗ
всем привет! такая проблема, на горячую двигатель тупить стал по страшному, еле еле разгоняет, но если холодная, все ок, рвет из под себя, появилась такая фигня буквально пару дней назад. просто при разгоне провалы какие то, обороты медленно набирает, как будто за задницу кто то держит, холостые и расход в норме. топливный и воздушный менял недавно, насос чистил, свечи новые. Подскажите, что может быть? двигатель 124. Заранее спасибо
29 комментариев
avatar
а компрессию нечем проверить, да и причем тут это, если бы компрессия плохая была, то она бы постоянно тупила, я вот думаю, из датчиков что на это влиять может? чек кстати не горит
avatar
не прошитая, сток?
avatar
дмрв может подыхать еще ну или кислородник.
avatar
а по деньгам это большое попадалово?
avatar
дмрв около 2, кислородник около 1р.
avatar
на диагностике небыл?
avatar
нет пока
avatar
спасибо всем за советы, на днях наверно на диагностику заскочу
avatar
на диагностике они могут быть рабочими, пускай смотрят параметры, допуски на датчики, полуживые могут быть
avatar
дмрв. На выходе исправного датчика, напряжение должно составлять 0.996-1.01 В. В процессе работы оно постепенно изменяется в сторону увеличения. По этому параметру можно определять степень "износа" датчика. Например: 1.01-1.02 В – датчик рабочий, 1.02-1.03 В - датчик рабочий, но уже «подсажен», 1.03-1.04 В – скоро потребуется его замена, 1.04-1.05 В – пора менять, 1.05 В и выше – эксплуатация невозможна, обязательная замена.
avatar
ок, спасибо большое
avatar
кислородник. При исправном и прогретом датчике кислорода напряжение на сигнальном выводе должно меняться от 0,2 до 1 вольта с частотой 8-10 раз за 10 секунд (1Гц) при оборотах двигателя 2500 об/мин.

- При резком открытии дроссельной заслонки мультиметр должен показать напряжение 1 вольт.

- При резком закрытии дроссельной заслонки показать напряжение около нуля. Если напряжение примерно равно 0,45 вольт и не меняется, то датчик кислорода попросту не работает.
avatar
только результат напиши)
avatar
У меня такая проблема из-за катализатора была. Как ток перед ним трубу пробило сразу ездить хорошо стало. Срезали его нафиг и летает теперь всегда.
avatar
Александр, на сколько я знаю что на 124 двигателях нет модуля На каждую свечу своя индивидуальная катушка
avatar
Винер, да,ты прав. на 21120 модуль и 8кл двигателях
avatar
Артем, Ну что решил проблему, по описанию похоже что и у меня.
avatar
Снял клемму с ДМРВ, машина ожила. значит в нем проблема, пока не поменял, денег нет, езжу без ДМРВ, обороты кстати 800, все норм)
avatar
а чек не горит?
avatar
горит конечно) ну уже с неделю так катаюсь) чек горит потому что комп видит обрыв в проводе, идущем к датчику
avatar
ну да, машина в аварийном режиме работает)
avatar
Ильдар, что такое. ДМРВ чет я не понял?
avatar
Датчик массового расхода воздуха, стоит после воздушного фильтра.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.