Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗГреется или делает вид, что греется 12-ка. В чем может быть дело?

Доброго времени суток... У меня летом проблема появилась. Машина новая. Если в пробке встанешь то датчик температуры охлаждающей жидкости заползает в красную зону. Начинает пищать компьютер (мол, перегрев), но тут же замолкает т.к. включается вентилятор и температура в нормальную зону уходит. Но все равно, не на 90 градусов, как надо, а гораздо выше 110-120. И вскоре опять в красную зону. Термостат менял, датчик менял. Что это может быть??? Скоро лето, надо сделать.... Причем зимой таких проблем нету. выше 90 вообще не греется...

Также вам может быть интересно:
* Снятся ли вам сны, что вы попадаете в ДТП? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91756.html
* Вопрос-ответ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91757.html
* наклейка! клубная атрибутика http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91758.html
* Поделитесь опытом!!! Что можно поставитьпри минимальных фин затратах на двиг, чтобы 12ка ехала прилично http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91759.html
* Бархотка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91760.html


Комментарии (49)
rss свернуть / развернуть
Антон Казанцев, я бы вообще на такой машине не ездил летом, вскепитишь машинку и бошка уйдет, а ремонт то потом совсем не дешовый))
У тебя пробка воздушная в системе охлаждения))
свернуть ветку
Да знаю я про бошку. хотелось бы причину устранить. ну пробка воздушная исключено - начиная с 8-ки система охлаждения так сделана, что пробки все сама выгоняет. А кипеть она не кипит... Может, сам прибор глючит?
свернуть ветку
может у тебя тосол паленый какой нибудь?!
свернуть ветку
Я и антифриз лил, и тосол "Дзержинский", оригинальный. Кто-нибудь знает, сколько там вообще датчиков? Один на движке, один на термостате?
свернуть ветку
попробуй перешить, чтобы вентилятор включался на меньшей температуре
свернуть ветку
или же попробуй заменить все патрубки и пробку радиатора
свернуть ветку
у меня тоже проблема с охлаждением, у меня если машина стоит или в пробке каждые 5 минут в ключаеться вентилятор, мне кажеться это ненормально, а сейчас лето будет то вобще может каждую минуту, кто знает в чем может быть причина???
свернуть ветку
возможно причина в термостате или в тасоле липовом
свернуть ветку
Не. термостат я менял. Но правда у меня вентилятор не каждые пять минут включался...
свернуть ветку
Значит ты когда машину купил, у тя голова с завода не протянута была, вот и подсасывает воздух, основным покозателем подсоса воздуха является пузырьки в расширительном бочке, иногда белый дым из трубы.
Причиной могут быть мозги, которыйе не правельно прошиты и соответственно температура включения вентелятора высокая.
А тосол причиной, ну никак не может быть, ты хоть воду заливай а машина греться не должна
Может термостат херовый поставил, его надо проверять перед тем как ставишь, опускаеш его в чайник и ждешь пока вода не закипает он должен открыться, температуру открытия я не помню))
свернуть ветку
t открытия термостата 82 градуса. А кипятить термостат - интересная мысль, только при кипении t воды 100 градусов, а открываться он должен на 82. Как проверить? термометр для сауны в чайнег пихать? :))) А вот мозги можно попробовать перешить, спасибо за совет... :)))
свернуть ветку

С твоей машиной все в порядке. Если у тебя стоят мозги Bosch 7.9.7 то все дело в прошивке. Там установлена температура включения вентилятора 110 град. Мозги можно и не прошивать, если поменять борт компьютер. В некоторых компьютерах темп. включения вентилятора может быть выставлена вручную. Посмотри, может и у тебя такая функция есть.
Термостат скорее всего исправный, если нагрев происходит быстро, то может дело в тосоле. Я летом поменял на финский антифриз Neste. Теперь двигатель греется меньше и раб. температура стала 86 град.
свернуть ветку
Круто, спасибо...
свернуть ветку
Была такая херня у меня... Тоже грелась даже в минус 20...Менял датчик температуры-не помогло... Зимой выбило заглушки на движке и все маслицо наружу пошло.... Затем замена термостата(а он не открывался)...Причем полностью термостат менять не пришлось, поменял только ту часть, которая открывает клапан(250р стоит)...
И все, щас катаюсь и никаких проблем...Рабочая температура 87 градусов по бортовику....
свернуть ветку
Антон - ты решил проблему?
свернуть ветку
Нет!!! Я и термостат менял, и датчик менял - один фиг пищит и греется. Попробую прошивку поменять, может поможент. Пока бабок нет... :(((
свернуть ветку
нужно взять 150-градусный термометр, засунуть в расширительный бачок и проверить температуру включения вентилятора.
свернуть ветку
Температура в расширительном бочке значительно ниже чем температура у дачика и в движке, т.к жидкость уже проходит через радиатор))).
свернуть ветку
погрешность в 10 градусов можно добавить
свернуть ветку
ЛУДИ ПОДСКАЖИТЕ!!! Посоветовали снять термостат и выбить клапан,чтоб тосол по второму кругу гоняло.Что про это думаете! У меня 1.6 16кл ужасно греется,на панели приборов Ж/К дисплэе горят ошибки ;4 и 6(ДТОЖ и перегрев двигателя)
свернуть ветку
Зимой замерзнеш в своей машине. Бошку съезди протяни или прокладку блока на замену.
свернуть ветку
Отвечаю на вопрос. Дело не в термостате и не в датчиках. Сделай простую шутку: заведи тачку, прогрей до 90. А затем включи все электроприборы: печку на максимум, дальний свет, дворники и магнитолу погромче. Ну что? Сколько теперь температура? 110? А теперь заглуши. Выключи все и включи зажигание. Сколько температура? Снова 90? Фокус такой. Дело в напряжении в сети. Датчик чувствителен. Катайся и не бойся!
свернуть ветку
Аесли писк перегрева двигателя мозги заеб...л,что делать?При том на новой такой ху...ни небыло!!!
свернуть ветку
Может просто температура включения радиатора выставлена выше чем надо?
Поставь температуру выключения радиатора 89 включения 92 можно сделать с помощью БК или компа, ничего шить не надо.
свернуть ветку
Парни у моего друга тож была такая проблема,гонял тачку во все автосалоны и никто ниче не поймет почему греется т.к все работает отлично. Оказывается у него на бампере снизу между противотуманками закрыл отверстия пластмасовыми пластинами,воздух через нее не проходил из-за этого грелась.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: