Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗпроблема трансмиссии

всем привет. даже не знаю с чего начать. вобщем ездил я долгове время и все было хорошо, но вдруг стала плохо включатся первая (недовключается) и задняя с хрустом. но при этом сцепление до меня меняли тысяч десять назад. вобщем я решил что это корзина и на сто заменил ее, диск и выжимной были в прекрасном состоянии. вобщем все стало прекрасно, но недолго через неделю опять первая не включается, точнее включается когда машина немного катится, задняя с хрустом и все остальные бывает не довключаются, а еще когда утром завожу машину на нейтралке и отпускаю сцепление то она стремительно начинает ехать пока не прогрется масло в коробке. вобще я дико разочаровлся в происходящем и поехал на самое крутое сто в своем городе, все долго ходили вокруг машины, клацали, заводили т.д. в итоге пожали плечами и порекомендовали заменить масло в коробке так как оно густоватое и староватое. но я не думаю что это поможет. простите за столь длинный расказ. посоветуйте чтонить! заранее спасибо.

Также вам может быть интересно:
* ксенон. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91751.html
* колесо http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91752.html
* Подрулевые переключатели http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91753.html
* подвеска http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91754.html
* Греется или делает вид, что греется 12-ка. В чем может быть дело? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91755.html


Комментарии (14)
rss свернуть / развернуть
тросик сцепы регулировал, безрезультатно.
свернуть ветку
то что на нейтралке катится то конечно меняй масло .первая и не должна на ходу включаться .когда заднюю включаешь пару секунд ждешь после остановки .или вообще всегда хрустит?
свернуть ветку
ради интереса подними педаль сцепления на полную и посмотри как задняя включаться будет
свернуть ветку
Похожая проблема была с коробкой в начале года... Отдал хорошему человечку, у меня он вроде менял вторичный вал, синхронизаторы, масло, ну и еще там по мелочам, сейчас уже и не помню... проблема пропала... так что ищи нормальный сервис...
свернуть ветку
педаль подымал, никакого эфекта. перед включением задней паузу выжидаю.
свернуть ветку
да вот ремонтировать коробку меньше всего хочется. ну поменяю масло дак отпишусь.
свернуть ветку
здесь два варианта: либо механизм выбора передач сыпаться начал, либо с валом проблемы, но вскрывать однозначно. я склоняюсь к первому варианту, так как после съема коробки у тебя все было нормально какое то время, значит при обратной постановке что-то не до закрепили..но то, что ты втыкаешь первую при накате, это 100% синхроны и их муфта. первая и задняя помоему от одного вала питаются.
свернуть ветку
мля.... это печально, хоть тачка и служебная но такие бабки на ремонт долго выделять будут..
свернуть ветку
как же так, у нее пробег всего то ничего, тысяч 50-60, точного незнаю так как спидометр всегда докручивался (для списания бензина). неужели за 60 тысяч может навернутся коробка? я в шоке, вот это качество..
свернуть ветку
сегодня был у специалиста, тот только достал щуп, понюхал масло, скривился и сказад что это ТАД, короче самое конченове масло, кроме того оно за 50 тыш не менялось (машина рабочая, я хз когда что менялось). вобщем оно то сжирало мою коробку, сейчас залил супрэмэ, сразу ощутил разницу, ничего не гудит, все передачи включаются, вот только первая не доконца.. вобщем надеюсь что через пару дней все будет гуд. а если нет то сказали ремонт коробки с запчастями будет стоить 200 у.е.
свернуть ветку
200 еще по божески... только бы этот ремонт не перелился в полную замену коробки.. было уже и такое... к арам не отдавай.
свернуть ветку
новая коробка 700 у.е., дороговато.
свернуть ветку
в москоу 17000

свернуть ветку
да я с Украины, нет смысла, тем более тачка рабочая, весь ремнот по безналу. да я думаю что может из за сцепухи все таки весь сырбор.. или первичный вас срезало. надо разбирать и сотреть..
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: