колодца

Тюнинг ВАЗ
доброй ночи.ребят подскажите.решил свечи посмотреть доставал по очереди модули и в четвертом колодце оказалось залито на половину маслом.как страшно это.и трудно ли это предотвратить.как то прям не приятно.заранее спасибо
18 комментариев
avatar
Если резьба свечи в масле,то маслосъемные колпачки либо поршневая, кольца пропускают.Если модуль выдергиваеш в масле, то меняй прокладку клапанную.
avatar
это на самом деле ничего страшного... меняется прокладка под клаппанной крышкой+ герметик... все как обычно... можно и незаморачиваться...
avatar
У меня такая же хрень была у новой!Подтянул крышку все наладилось!
avatar
И кстати тоже на четвертом.
avatar
нет резьба в свечах наверное сухая да и работает норма.
avatar
наверное болезнь у них такая
avatar
Начинай с меньшего.Меняй прокладку, поездий какое-то время и потом смотри дальше.
avatar
если головка старого образца, то могут уплотнительные кольца на свечных колодцах пропускать
avatar
С меньшего!? Протяни крышку!
avatar
У двигателей 1,5 есть съемные свечные колодца, в них стоят сальники, по 2 штуке в колодце - менять надо их. у 1,6 этих колодцев нет и бежать может только из под крышки клапанов. менять их геморно - разбирать много. ести есть съемник, то быстро получается, около часа. тоже буду менять эту хрень, год назад менял ((((
avatar
вот здесь замена сальников со съемником http://forum.my2110.ru/threads/8051-Фотоотчет-quot-ма..
avatar
прокладки на 1.6 16 там нету!Там только герметик!Недавно в гараже у себя это дело осилил за день!
avatar
прокладки там тоже не наблюдал никогда )))
avatar
в машинах до 2002 года в колодцах прокладки. С 2002 года уже идет герметик.
avatar
У меня 2001 и ни каких прокладок нет. И колодцах стоят уплотнительные кольца, а не прокладки. На всех 1.5 так, а на 1.6 такого нет и прокладки там нет ни где!
avatar
Короче не слушай не кого снемай клапонную ктышку покупаеш на стоканы свечей кольца селекон ( 80р) и вся проблема решена делов самому на 30 мин........
avatar
спасибо за добрые советы.но у меня похоже там нет стаканов .у меня двигатель 21124.1.6-16 клап. 2006 г.в
avatar
купи герметик локтайт сними клапанную крышку делов 20 минут

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.