доброй ночи.ребят подскажите.решил свечи посмотреть доставал по очереди модули и в четвертом колодце оказалось залито на половину маслом.как страшно это.и трудно ли это предотвратить.как то прям не приятно.заранее спасибо
У двигателей 1,5 есть съемные свечные колодца, в них стоят сальники, по 2 штуке в колодце - менять надо их. у 1,6 этих колодцев нет и бежать может только из под крышки клапанов. менять их геморно - разбирать много. ести есть съемник, то быстро получается, около часа. тоже буду менять эту хрень, год назад менял ((((
У меня 2001 и ни каких прокладок нет. И колодцах стоят уплотнительные кольца, а не прокладки. На всех 1.5 так, а на 1.6 такого нет и прокладки там нет ни где!