Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗСломалась машина...

Всем привет! стали тяжело переключаться передачи ,если включать пониженную то легко .шумов и звуков посторонних нет.что где как и сколько???????

Также вам может быть интересно:
* Максималка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91609.html
* педаль газа жесткая! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91610.html
* проблема в коробке!помогите http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91611.html
* Двери примерзают http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91612.html
* доработка! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91613.html


Комментарии (22)
rss свернуть / развернуть
Ехал в дороге 50 км/ч. и заглохла. больше не заводиься. это ремень ГРМ? просто раньше бывало если не прогрею машину глохла и сразу заводилась. На диагностики сказали что регулятор холостого хода. у меня 21124, 2007 года. клопана гнет если ГРМ?
свернуть ветку
Ильмир, всмысле "клопана гнет если ГРМ?"? Ты хотел сказать что погнет клапана если оборвет ремень ГРМ? На 124 двигателе к при обрыве ремня ГРМ клапана до поршней недостают!
свернуть ветку
спасибо.да как раз это интересовало, прсто меня когда меня буксировали. не успел первую снять как тронулась машина его.. метров 10 катился на скорости так. потом как снял скорость, после этого снова заводить пробовал вообще глухо когда завожу машину, а до этого она будто хотела заводиться но не заводилась. может это быть датчик холостого хода? или все таки ремень ГРМ? и еще смотрел он возле ремня генератора виден из под защиты плосмасовой выпирает... лазить пока не лазил туда, так как не особо разбираюсь и ключей подходящих пока нету открыть и посмотреть. и сколько обойдеться ремонт примерно и какой ГРМ ремень лучше поставить?
свернуть ветку
Online

Ильмир Манбетов Бывает что когда "с веревки" пытаются завести ременьГРМ проскакивает,или срезает зубья(слабо натянут)
свернуть ветку
все вточности как у меня было,при обрыве ремня1й раз чет был признак какой то жизни.и фсе.больше сколько не крутил нихрена.ремень брт.ролики х.з.-все очень китайское,как и ремни.рем.меньше рубля.клапанам ниче небудет.
свернуть ветку
получаеться все таки что у меня ремень порван или слобо затянут? если слабо затянут то как его можно натянуть?
свернуть ветку
Всего скорее что хана ему.или сам в тряпки,или зубья невсе.а чтоб натянуть надо спец ключик.ты его давно менял?
свернуть ветку
менял ремень полтора месяца назад. брал не дорогой. посоветоваи какой то за 530 руб. был еще подороже но не советовали его брать. ездил аккуратно без толчек при трогании и при переключении. было пару дней что толчки быи когда регулятор холостого хода сказали что нужно поменять, пока не менял его. еще когда нажимаю пару ней как ощущаеться в педали сцепления при нажатии маленький будто щелчек но не слышно его. когда потихоньку совсем нажимаешь ничего нет... чтоэто может быть? спасибо заранее!
свернуть ветку
1.5мес.даже для очень китайского мало.если конечно помпа не развалилась.глянь ремень.всего 5болтиков и открутить то.
свернуть ветку
это я и хочу сделать. открутить платсмаску эту и глянуть. поломка вот ночью вчера была. суббота выходной день и не успел купить ключь шестиреночный. поэотому открутить не смог так как у меня его нет. помпа аходиться там же где и репень? просто я купил машину 1.5 месяца все лиш назад. как купил ремень у меня на 3 день полетел. 8 зубьев соскочило. но проехал так 150 км. ехал 60 км/ч так. вот прошло всего ничего и уже такая поломка..
свернуть ветку
сам я не разбираюсь в машинах, так как первая машина это моя, и сцепление почему такая у меня?
свернуть ветку

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-6-zamen..
свернуть ветку
если рвется ремень,то стартер должен очень легко и быстро крутить.по звуку можно понять сразу.кажется так.
свернуть ветку
Online
Vlad Guzu
Всем привет! стали тяжело переключаться передачи ,если включать пониженную то легко .шумов и звуков посторонних нет.что где как и сколько???????

масло давно менял в коробке?
кулиса чо как там у тя?
свернуть ветку
Семен, да как раз так и случиось у меня, легко крутиться стартер. совсем свободно. будто проматываеться в движке слашно. а вот когда только сломалась, было слышно будто хочет завестись. вот после буксировки совсем легко стало...
свернуть ветку
проверил ремень но там только 2 зубчика слетело, и то на сложились пополам. я без 8 зубчиков легко ехал на трассе. моожет это быть зажигание или стартер?
свернуть ветку
Куда слетело?
свернуть ветку
она на другие зубчики легла. двойным слоем покрылась. стартер проверил, все работает. видимо у меня как и сказали слетел ремень. и сбилось зажигание
свернуть ветку
Если 1,5 месяца всего ремню,то чето у тя там клинит.помпа,ролики,распредвалы все легко крутится?или ремень перетянули.
свернуть ветку
поменял ремень ГРМ и ролики. остальное все в норме в сервисе. ремень стерся так оказывается что будто его ни разу не меняли!)
свернуть ветку
Ну смотри тогда за ним почаще.если опять стираться начнет значит чето там подыхает.пробег какой?может шестерни пора менять?
свернуть ветку
пробег, всего 71. покупал было 66. сегодня еще она проблеа. сигнализация не открывает машину. ключей нет открыть дверь. батарею поменял. все равно не открывает...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: