Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗв чем причина??!

Кто может подсказать в чем причина??? Еду значит на скорости вкл нетралку обороты падают машина глохнет мотор и обороты плавают на горячую 16 кл ваз 21120) Думаю на датчики вот только на какие?И еще стоит промывать инжектор?

Также вам может быть интересно:
* Срочно нужна помощь http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91607.html
* Сломалась машина... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91608.html
* Максималка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91609.html
* педаль газа жесткая! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91610.html
* проблема в коробке!помогите http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91611.html


Комментарии (19)
rss свернуть / развернуть
датчик холостго хода скорее всего...
свернуть ветку
дроссель чисти вот и все!!! 100 раз уже обсуждали!!)
свернуть ветку
Не думай на датчики,методом тыка разоришься,это технологическая недоработка АВТОВАЗ,для примера у меня такая же хня,в итоге все датчики новые проблема не исчезла.Полазил на форуме АВТОЛАДА,оказалось выброс денег.
свернуть ветку
Кстати AUTOLADA.RU тебе в помощь,там профессиональнее ответы.Много проблем устранил благодаря их форуму.
свернуть ветку
Та же херня ,все датчики поменял не помогло
свернуть ветку
Лечится эта проблема только прошивкой
свернуть ветку
Саня, 100 раз обсуждали можно и 101 я думаю будет не обломно)))) ОТкуда такая уверенность в дросселе ? Тут ньюансов может быть много нужно конкретное предложение что менять куда смотреть
свернуть ветку
Александр Лапин, это тебе профи с автолады сказали, про прошивку ? :)))))) хе хе. поэтому я и не лазию там никуда кроме тюнинга :)

Алексей Абрамов, датчик скорости работает ?
свернуть ветку
Алексей, так как уже сам раз 5 делал и другим советовал! всем помогало! да и в принципе хуже не будет! только лучше) бери очиститель карбюратора - разбирай дроссель чисти все и увидишь эффект!
свернуть ветку
ни разу дроссель не чистил. проблем нет :) это же не карб. там и каналов никаких особых нет.
что там чистить то ? рхх, канал вентиляции ?
свернуть ветку
Ну попробуй сними как то на досуге) и увидишь как много там какули!
свернуть ветку
Дмитрий, скорее всего ты предположил интересную мысль прочистить рхх и вентиляцию сегодня полазил устранил ошибки с дпкв и датчиком фаз проблема осталась так же глохнет но пропал за то чек)))
свернуть ветку
Алексей,
Короче заведи машину, заткни отверстие на фильтре. машина должна заглохнуть. а гофра сплющиваться. Это единственное место где должен поступать воздух. Если у тебя не так и машина не заглохнет , то ищи подсос.искать советую по слуху. в районе вентиляции картера, дырок в гофре, прокладке впускного коллектора.
Когда на горячей машину колбасит это очень часто подсос воздуха, за ДМРВ. И чек при исправной лямде будет выпадать с ошибкой "смесь слишком бедная"(При этом Чек выпадет примерно после 50 градусов при прогреве. до 50 лямда не работает)

ДФ в принципе на стоке особой погоды не делает, разве что расход. машина может легко и хорошо ехать и на попарно-парелельном режиме(при отказе ДФ)

А вот ошибки с ДПКВ это не гуд. это не самые приятные ошибки. но сигнал с ДПКВ влияет вообще на все. любой сбой и машина страшно глючит.
свернуть ветку
Снял дроссель почистил заменил рхх (расплавился наконечник что было удивительно для меня) все поставил обратно поехал радовался как слон до первого перекрестка заглохла опять ))))) Что то происходит уже удивительное)
свернуть ветку
да ничего удивительного. я уже кучу версий предложил. про ДС ты промолчал, про подсос не проверил. ДПКВ не менял, метки не смотрел. Такими темпами можно очень долго глюки искать. Без обид, просто не понимаю - сам же паришься, дык диагностируй и чини.

вообще если это подсос , то не парься, скоро и на ХХ глохнуть будешь.
свернуть ветку
Дмитрий, ДС работает, воздух нигде не сосет все шланги гофры целы метки на валах выставлены . ДПКВ не нужно менять чек же не ругается на него))) Есть один глюк но я объяснить не могу когда вкл зажигание под капотом воздушных хлопок хз че это вот это меня беспокоит и из за этотого может глохнуть что такое может быть
свернуть ветку
Кстати,насчет хлопков и глохнет на горячую,у меня так модуль зажигания умирал.Двиг не троил,диагностика ничего не выявила,долго голову ломал пока на форуме не нашел похожие проблемы.Попробуй МЗ с другой машины перекинуть.
свернуть ветку
http://avtoservice-izhevsk.ru/injector
свернуть ветку
видос посмотри
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: