Хлопки в двигателе при зажигании

Тюнинг ВАЗ
При включении зажигания невсегда, но уже зачастую происходит хлопок в двигателе и белым дымом выходящим из воздушного фильтра. После этого хлопка машина заводится долго приходится подгазовывать даже. Хлопок происходит как только повернул ключ, только насос начинает работать стартер даже не крутится еще, прям сразуже как повернул ключ. Помогите, что делать??????
9 комментариев
avatar
такая же хрень...
avatar
у тебя гбо что ли. у меня так же,у меня гбо стоить. дело в клапане. остаточные пары газа или бензина взрываются
avatar
как устранить?
avatar
не на газу. бензин
avatar
У меня было такое, потекли форсунки, говорят из-за херового бензина, поменял форсунки, все прекратилось! А хлопок это вспышка бензина под текущей форсункой, когда зажигание включаешь, всегда искра на свечах проскакивает и он хлопает!
avatar
Дмитрий, Причины хлопка могут быть форсунки или неисправный датчик абсорбера. В основном это форсунки помогает промывка или замена.
avatar
была такая хрень,менял форсунки,толку ноль,поменял модуль зажигания-все прекратилось.тоже долго мучился с этой проблемой
avatar
Александр, спасибо, чувак!! Я и так это знал))
avatar
Тоже самое было. Модуль зажигания поменял и все ништяк

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.