Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗВопрос по техосмотру?

Доброго всем времени суток :)
Как по новому проходится техосмотр? Вместе со страховкой? Кто, что говорит.
Техосмотр был до марта, страховка до июля. И что будет если остановят без него

Также вам может быть интересно:
* Покраска дисков http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91359.html
* у кого есть чертежи буфера в заднее крыло? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91360.html
* дергается со второй передачи . http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91361.html
* кто знает как узнать объем двигателя 2112 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91362.html
* тупит http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/91363.html


Комментарии (15)
rss свернуть / развернуть
Ничего. Ответственности за отсутствие ТО нет. Если остановят - скажи забыл. Будут разводить - пишите протокол. ;)
свернуть ветку
для прохождения ТО страховка не нужна. все наоборот - для страховки нужен талон ТО, при чем, действующий не менее 6 месяцев. так что в июле (лучше - в июНе) на ТО, потом за ОСАГО.
свернуть ветку
ТО закончился в прошлом году, ОСАГО есть до августа, еще ни один не остановил, много раз спрашивал, что будет, ответ один, езди дальше пока страховка не закончится, ни каких проблем, а после когда закончится страховка, нужно пройти ТО и получить страховку.
свернуть ветку
Всем спасибо за ответы! Догнал что к чему :)
свернуть ветку
Денис, небольшая оговорочка - ТО нужно пройти до того, как закончится страховка. Или: у тебя заканчивается страховка, следовательно ездить ты не можешь, а страховку не купить, т.к. нужно ехать на ТО. Ну это если по уму так делать.
свернуть ветку
А на ТО заезжаешь до сих пор требуют страховку, а страховку не дадут без ТО,короче пародокс, как обычно у нас в России..
свернуть ветку
Андрей, шлеш их накуй и требуешь письменный отказ или хотя бы ответ, на каком основании они требуют страховку. если не хочешь портить настроение себе - просто едешь в другое место и проходишь ТО.
свернуть ветку
А денег сколько стоит пройти ТО? Смотрят машину? Или бумажек сразу им давать
свернуть ветку
По разному. Смотря какой город. Машину в любом случае смотрят (если талон не совсем левый).
свернуть ветку
питер. 3500, и машину не смотрят вобще
свернуть ветку
400 рублей, 1 час времени
свернуть ветку
380р. и 20 минут осмотра)
свернуть ветку
Еще один нюанс, Если есть страховка, но нет ТО проблем с ГИБДД не будет, но если произошло ДТП выплаты по страховке не будет в любом случае.
Если остаешься виновным в ДТП то страховая потерпевшему выплачивает компенсацию, а потом через суд изымает деньги с ответчика.
Я подстраховался, вчера получил талон ТО.
свернуть ветку
А че там смотрят то? Ручник не пашет, сзади стоят дисковые тормоза от Оки, еще задние повороты еле видны) китайская диодная дроч)) ну и дублирующего стоп сигнала нету) это же все должно быть? Короче получу зп, поеду договариваться)
свернуть ветку
Многие в 2012 году задаются вопросом: выплатит ли страховая компания за меня потерпевшему, если на момент ДТП техосмотр пройден не будет?

Ответ однозначный - должна выплатить.

Как и до изменений в Законе об ОСАГО, вступающих в силу с 1 января 2012 года, нет такого основания для отказа, как отсутствие талона ТО или не пройденный техосмотр.

Некоторым автовладельцам: владельцам ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов, в соответствии со статьей 14 Закона об ОСАГО, если истек срок талона ТО на момент ДТП, страховщик предъявит регрессное требование после выплаты потерпевшему, т.е. будет взыскивать с виновника выплаченную сумму. Владельцам остальных ТС, не относящихся к указанным категориям, в части ОСАГО ничем не грозит отсутствие действующего талона ТО.

Кроме того, напомним, что с июля 2011 года срок ТО, оканчивающийся в 2011 году, продлевается до конца договора ОСАГО в 2012 году, т.е. по закону такой талон ТО считается действующим, пока не закончится полис (ст. 32 ч.3 ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ). Опять же, это касается не всех транспортных средств, а только с разрешенной максимальной массой до 3,5 т. и не используемых для перевозок.

Все, что может страховщик при отсутствии действующего ТО, это отказать в заключении договора ОСАГО.

Такой же отказ ожидает и тех, у кого до конца срока действия ТО останется меньше 6 месяцев (п. 6.1 ст.15 Закона об ОСАГО в редакции, вступающей в действие с 1 января 2012 года).

Таким образом, если действующего ТО на момент ДТП не будет, то страховщик ОСАГО выплатит потерпевшему страховое возмещение, так как правовых оснований для отказа нет.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: