помогите по мелочам

Тюнинг ВАЗ
ребят подскажите ! фигня такая за выл подшипник на гене ездил долго мучался слушал этот противный вой , и вот наконец таки я поменял его на сервисе , купил подшипники все четко было машина тихо стала работать , и вот спустя 3 недели опять по тихоньку начинаеться этот вой ! не так как раньше но его уже в машине внутри слышно хорошо ! что за запчасти такие левые 3 месяца и все ! ребят какие подшипники взять на этот раз что б проверенные были ?

и еще подскажите ) вот одни говорят 16 клапанные движки любят обороты ,другие говорят сильно не крутить ) вот машина посчле капиталки , меняли поршня клапана кольца вкладыши и тд , так вот ездил старался не давать газу ездил средне не низко но и не сильно , и вот так получилось что на светофоре тип тупил впререди я с психу газ резко в пол и она поперла машина и после этого как то начал тысячах на 4 - 5 переключаться ! стал больше крутить движок и даже теперь такое ощущение что машина по резвей стала ! несколько раз крутил до отсечки

ребят не ушатаю я так движок ? пробежал уже 6 тысяч км после капиталки ! на 5 500 начал крутить движок ) вот 500 км уже ездию на повышенных оборотах
13 комментариев
avatar
экономь бензин, а)
avatar
десяточку бы откатал не сильно крутя,а так Ниче ему не будет.фсе что до красного смело.а дальше специи повкусу)))
avatar
подшипники бери вологодские они самые качественные
avatar
ага!из китая!
avatar
подшипники менять не дело по сути, дешевле чем новый гена, по перебирать возможно и менять их придется не раз. проще этот продать и купить себе новый. проверено))
avatar
Посмотри может ты ремень перетянул просто напросто,вот они у тебя и накрываются..
avatar
Преждевременный износ подшипника генератора это перетянули ремень! По поводу оборотов скажу следующее: до 12-ки была 9-ка, там движок 8-ми клапанный и тянуть начинала с 1500-2000 оборотов, когда пересел на 12-ку сначала подумал движок тупит, тянуть начинает хорошо с 2500-3500, а максимальный крутящий момент где-то около 4000-4500, крутить больше нет смысла, только износ двигателя и расход увеличивается, у меня 1.5 16 клап. кстати!
avatar
Сергей, ну да 3 -3500 это идеал переключение , с малыш оборотов она плохо тянет да и говорят кольца залигают если душить движок

Андрей, нет ! ремень не виноват ! я сегодня разговаривал с человеком он говорит много брака сейчас ! хорошие подшипники разобрали ! осталимсь обычные которые ходят максимум 2 месяца а хорошие которых сейчас нету в продаже стоят уже не 190 рублей пара а 400 рэ ,вот такие дела ребят !

сегодня наконец таки поменял этот дурацкий бензонасос на старом было 1,8 давление в рампе , так вот поменяли по ставили новый бош ! ну и что ? никакой разницы я что то не почувствовал (((
avatar
6 норм не ушатаешь)))
avatar
а подшипник скорее всего тебе собрали криво
avatar
я новую машину обкатывал до 5т км потом душить начал отсечки при переключениях (прикатывал мотор на норм работу) в итоге сейчас бодрый моторчик прошел 50т нареканий нету копрессия во всех целиндрах 13
avatar
ну отлично )))) Михаил,

у меня вот сейчас опасения не подпалили ли мы с другом бензонасос когда на сухую провыеряли его ? как думаете
avatar
Кеша, нет но такие тесты не желательны))

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.