проблема с холостыми оборотами помогите советом!

Тюнинг ВАЗ
плавают холостые в пределах +-20 оборотов датчии вроди исправны свечи новые; ошибок бортовик не выдает; что еще смотреть? Если кто знает хорошего спеца то посоветуйте ;москва юзао.
18 комментариев
avatar
у меня тоже плавали, скатался на диагностику, там сказали эо ДМРВшка у тебя. Вчера поменял - все нормально стало.
avatar
может быть ВУТ, РХХ, Дроссель. Топливная система грязная
avatar
датчик холостого хода
avatar
тоже так было все облазили оказалось дпдз цена вопроса 150 рублей!Тоже ошибок не было.
avatar
дроссель топливная система.у меня тоже самое было почистил и все норм стало
avatar
а как и чем чистил?
avatar
любое средство для чистки карбюратора
avatar
проверял все датчики снятием клем; холостые не изменились; дроссель идеально чистый
avatar
вакуумник норм работает? у меня РХХ когда гнал я клему снимал тоже обороты не менялись, когда заменил на новый стало лучше
avatar
а у тебя сильно плавали обороты?
avatar
да где то на 200 гуляли, основная проблема ВУТ оказалась ну и РХХ немного засрата была.
avatar
у меня гуляют на 50 максимум, вут сегодня проверен не в нем причина.
avatar
рхх почисти правельн отолько.
avatar
правильно это как? визуально всю грязь с седла клапана убрал. от кого то слышал что рхх меняет обороты с шагом в 40; а у меня не так
avatar
у меня кстати на холодную прыгали сильно после прогрева меньше то же где то 50-70. неприятно было
avatar
у меня на всех режимах небольние колебания оборотов; интересно лямбда и датчик скорости влияют на холостые?
avatar
сомневаюсь. сделай прошивку выкинь лямбду

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.