Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗАКБ постоянно разряжается. Нужен совет. Заранее спасибо!

Доброго времени суток. Распишу проблему очень подробно и надеюсь, что вы мне подскажите. Вообщем началось все полгода назад с приходом зимы. Начал часто садится акб, даже в такую погоду как - 10, -5. Хотя раньше завадилась в -25 как часы. Списал на то что акб себя исчерпала, так как стоит заводская, ну а машина декабря 2010 года. Зарядил раз 5 за месяц, надоело, поехал купил варту на 56 а/ч. Поставил ее и начались морозы - 20, -25. И все нормально заводилось. Но черз месяца полтора и varta села. Ну я подумал на морозы (больше месяца такая погода стояла). Потом стабильно было от -3 до -10, и 3 раза в месяц акб садился. И Это varta, которой не больше 4х месяцев. Собрался
ехать к электрикам, но перед этим спросил у знакомого (у него тоже приора). Оказывается он уже год ввозит с собой всегда запасной аккумулятор и поочереди заряжает их, так как тоже садятся. Сказал объездил всех электриков, они говорят ему что все нормально. Берут бабки и говорят да все в норме, ты просто мало ездишь. Я уже пробывал и на заводскую сигналку ставить, думал может из-за starline С6-ого садится. Но и на заводской тоже самое. Вот и седня с утра завожу на улице +3, чувствую слабо схватывает, но завелся. Загорелся значок неисправности иммобилайзера, через секунд 10 потух. Приехал на работу, а с работы смог уехать только после прикурки(( Знакомый говорит что у него значок иммобилайзера почти всегда горит. К электрикам я поеду полюбому, просто не хочу отдавать деньги за "у тебя все нормально, просто мало ездишь", поэтому решил уточнить в чем может быть проблема. Прошлой весной в городе не было недели 2, вернулся и завелась с полпинка, а щас за день прохожу в среденем от 40 до 70км. Так что не особо верится, про "малую езду" от электриков. Генератор то работает получается, потому что на 1,5-2 недели то акб хватает. Если кто-то сталкивался или у кого-то есть мысли откликнитесь, пожалуйста. Заранее спасибо.

Также вам может быть интересно:
* Фары на калине! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90923.html
* натяжной ролик генератора! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90924.html
* Зимняя резина http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90925.html
* Помощь в выборе магнитолы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90926.html
* Какую прошивку сделать на Калину 1,6 16 V ,что бы меньше жрала?ЭБУ бош 7.9.7 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90927.html


Комментарии (13)
rss свернуть / развернуть
У меня на калине значок иммобилайзера загорается при заводке всегда, так как установлена не заводская сигнализация. Плохой заряд может быть, если масса плохая, можно дополнительно еще прикрутить медный провод.
свернуть ветку
либо генератор не выдает нужного напряжения.
свернуть ветку
Дмитрий, Проверь натяжку ремня, не свистит он случаем?
свернуть ветку
если есть музыка (саб) она может высысывать заряд у меня на 14ке такое было-смотри как подлючена музыка,либо проблема с генератором.
иммобилайзер отключается в 2 сек блок управления прошить надо (он не влияет на зарядку!)
свернуть ветку
Олег, Ремень нормально натянут, не свистит.
свернуть ветку
Меряй ток утечки. Потом поочередно отключай потребителей (предохранителями) и меряй снова. Скорее всего через магнитолу уходит, если подключена постоянно (не через зажигание или тумблер). Или сигналка может жрать, если бракованная даже не в режиме охраны.
свернуть ветку
однозначно коротыш. если можно. попробуй по приезду на работу например снять клемму с аккумулятора и закрыть машину на ключ. потом посмотришь садиться аккумулятор или нет. дальше надо будет уже искать причину.
свернуть ветку
Сергей, После последней прикурки (дня 4 назад) акб заряжать не стал, но стал скидывать клеммы, до сих пор не садится. Походу реально утечка. Завтра послезавтра поеду к электрикам, потом напишу, что они скажут.
свернуть ветку
Съездил к электрикам, генератор без потребителей дает 13,7 В, с потребителями 13,4 В. Ток покоя 70мА. Утечек нет, зарядка идет нормальная. Говорят единственное, что может быть попался хреновый акб. Хотя проверили его говорят нормальный, но сказали попробовать поставить другой акб, потестить. Так что вот так.
свернуть ветку
не. мне кажеться все таки где то коротит. проводки очень много в машине. где то перетерлось может или из за грязи.
свернуть ветку
Какой ток утечки с аккумулятора на закрытой, выключенной, поставленной на сигналку машине?
свернуть ветку
Тут почитай:http://forum.vkaline.ru/showthread.php?t=175
свернуть ветку
Хоть и не калина у тебя, но разницы нету.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: