Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗмашина для того чтоб погонять от светофора до светофора

у меня ваз 21102 инжектор 8 клапананая стоит дросель на 54, выхлоп прямой без резонатора последняя банка про спорт, что еще можно сделать? чтоб 16 клапанные пыль глотали?

Также вам может быть интересно:
* Как снять блестящие значки на багажнике? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90800.html
* случайно проехал на ручнике 5км.автомобиль лада калина.чем это черевато? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90801.html
* музыка в Калину хетчбек! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90802.html
* куда могло пропасть масло на ладе калина http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90803.html
* Циркуляция на калине http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90804.html


Комментарии (24)
rss свернуть / развернуть
а что со впуском кроме дросселя? фильтр, впускной патрубок, ресивер? прошпорт на помойку, ставь прямоток что-нить типа Ремуса, притом всю систему целиком, от движка, а не только банку. Распредвал спортивный еще, и перепрошиться не забудь.
свернуть ветку
а с коробкой что нибудь предаточное число изменить? я вот думаю маховик облегченый поставить?
свернуть ветку
коробку надо пару менять и ряд. ряд выбирай сам, смотря что хочешь. для драга лучше 18, там длинная первая и укороченные остальные. для обычной езды лучше 103-ий на мой взгляд, там длиннее первая и пятая, разгоняться гораздо удобнее, и максималка возрастает. маховик можешь поставить, если есть желание. и хорошо еще сцепуху получше поставить, но тут вариантов море.
свернуть ветку
поставить 103ий ряд а пару? если говоришь что длинные 1ая и 5ая мне подходит
свернуть ветку
что еще можно сделать? и сколько примерно будет лошадей? если гонять по городу на каких колесах? щас стоят LS 195/50 R15 или лучше на 14?
свернуть ветку
Вареантов очень много для тюнинга двигателя и КПП. Прошивка инжектор,замена форсунок,облехченая поршневая,укороченые шатуны, замена распредвала и коленвала,облехченый моховик. Учти что распредвалы разные есть которые с малых скоростей выдают максимальный крутящий момент а есть которые после 120км крутить начинают. Получиш примерно 150-180 кобыл. Если и этого мало то ставь турбину +80-150 кабыл. 15 котки лучше они дорогу лучше держут и не шлефуют.
свернуть ветку
голову меняй дешевле обойдется!
а с 8 клапанной только лишние расходы.
двигателю 21124 по отдельности и то никакие прямотоки ресиверы и чип тюнинги не помогают против простого 21126!
свернуть ветку
Куда нах!У меня 21124,уже 3 раза пробовал с приорой и нихера она не уезжает,у меня прошивка другая,лямбда отключена и все.Вчера только в очередной раз разгонялся почти до 200.А приора 300 чтоли едет?Раз обогнала приора,я сразу четвертую и за ней газ в пол,уткнулся ей в зад,на спидометр смотрю 160,пятую включил,до 180 разогнался,я ни отстал от него ни сколько,при сильном желании и обогнал бы,он просто стал сбавлять и я сбавил,убедился,что не может уехать)А 8 клапанные вообще ни соперники.16 кл и с места рвет быстрее намного,а на больших скоростях и оборотах вообще зверь.
свернуть ветку
а от куда ты можешь знать давил он на газ или нет!?
так же не известно обкатана она или еще прикатывается .
свернуть ветку
Я знаю этого мужика вообще,он работает в сбербанке инкасатором,на приоре его я катался сам зарулем,она прикатана 80 тыщ пробега)И ты ебт написал...откуда я знаю давил он или нет)Как будто приора пуля и на холостых оборотах делает двенашку)Я его спросил,он говорит я на 3 миллиметра газ нажал,даже не думал,что ты хочешь меня обогнать)))Так вот друг двенашка нормальная валит лучше всех тазов,кроме приор.Но есть 12,которые делают приор,так как движок движку рознь.
свернуть ветку
Я раньше вообще ездил на 21099 инжектор и хотел себе всегда 16кл,но однажды прокатившись зарулем на 21124 своего друга,я очень сильно разочаровался,она была намного шумнее и тупее моей 8кл 21099.Я решил,что возьму калину 8кл,но попалась 12 с 16вэ,я прокатился на ней и охуел,от ее прыти.Другу потом дал прокатиться,он сразу начал репу чесать почему его такая тупая)Моя 21124 всех стоковых 8кл тазов сделает однозначно,от приоры как минимум не отстанет.Есть тупые двенашки,которые 8кл с трудом делают.
свернуть ветку


Алексей Ефин
Моя 21124 всех стоковых 8кл тазов сделает однозначно

а с какого хрена 8 клапанная должна сделать 16 я не понимаю тебя ?!

свернуть ветку
да и скажика чем твоя двенашка быстрей 10ки?
свернуть ветку
Я где-то написал,что моя 12 быстрее 10???Если десятка 8кл,то быстрее конечно моя будет)А так разницы никакой,если моторы одинаковые.Просто ты пишешь,что двенашке ниче не поможет,чтобы догнать стоковую приору.Я тебе пытаюсь доказать обратное.
свернуть ветку
Алексей Ефин
Так вот друг двенашка нормальная валит лучше всех тазов,кроме приор.

разве не твои слова???!!!
а я писал за двигателя если ты не обратил внимание!
свернуть ветку
Двенашка,я имел ввиду двигатель двенашечный.Ну а то,что двенашке ниче не поможет,чтобы догнать сток приору,это ты глубоко заблуждаешься)
свернуть ветку
а я разве где то писал что ничего не поможет?!
тебе придется хотябы чипануть и ресивер поставить.
свернуть ветку
У меня прошита и лямбда отключена.Этого достаточно,чтобы не отставать вообще от приоры.А если дальше делать впуск-выпуск и т.д. и т.п. над приорой тоже придется долго работать,чтобы догнать эту 12)Ладно,этот спор бесконечный и разговор бесполезный.
свернуть ветку
этого точно не достаточно !
приоровский двиг после обкатки выдает под 110 л.с

свернуть ветку
Ну пусть будет так,как ты хочешь.Ты откуда это знаешь,у тебя какая машина,ты гонщик,тюнингом занимаешься?
свернуть ветку
и та и другая.
свернуть ветку
107,4 л.с. приора.
свернуть ветку
более точно выглядит так 105-109л.с
одинаковых движков не бывает!
свернуть ветку
ну того у меня скан замеров есть)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: