У кого калина с кондером?

Тюнинг ВАЗ
У кого такая?Напишите какой мотор у вас,как она едет с включенным кондером по трассе и городу,как греется в пробках с включенным?И конечно какой эффект от кондера и какой марки он)
15 комментариев
avatar
у меня калина с кондером. движок 1,4, 16 кл... По трассе после 80-90 км вообще замечательно, движок его не чувствует, а по городу приходится чуть посильнее газовать, машина заметно тупить начинает, сильно вибрирует, может даже заглохнуть в самый ответственный момент, но опять же, это зависит от водителя и техники езды... расход бензина чуть больше, но не могу сказать точно на сколько... не замечала что бы в пробках со включенным кодером грелась, может просто случая не было. эффект от кондиционера есть и большой!!! особенно это было заметно прошлым летом. В дым я ездила с закрытыми окнами, со включенным кондиционером с циркуляцией воздуха внутри салона - было супер!!!
avatar
Блин,я прямо в замешательстве,есть мысли свою сменить на такую калину,но боюсь,что она ехать плохо будет)Ни одного знакомого нет,у которого калина с кондером,прокатиться даже нельзя)
avatar
--Елена Ходыкина
Готов подписаться под каждым словом. Бери с кондеем, у нас не глохла, тянет да, похуже, но это только на 1-2 передачах.
Вспомни лето 2010.
Вспомнил? Теперь выбирай: или резво стартовать, обливаясь пОтом и нюхая гарь от торфяников и фур в пробках и на перекрестках, или помедленнее стартовать со светофора, но чувствовать себя комфортно.
avatar
Еще раз спрошу,не кипит она,если долго стоять в пробке с кондером в жару 35?А то все тазы как едешь не греются,как встал,сразу температура поперла вверх и начинает без конца включаться вентилятор.А тут еще кондер надо крутить...
avatar
У меня тоже изредка потряхивает машину на нейтралке, когда кондей включен. (сейчас приорка)
Когда ездил на копейке, что бы в пробке летом не закипеть.... включал печку, да, жарко. Но температура падала на 5 градусов в среднем. =)
avatar
у меня Калина двигатель 1,4л 16 кл. зимой температура подымалась до 120 (в пробке с полчаса стояла...) - для меня, как для новичка, был шок!!! Летом пока такого неслучалось!
avatar
С конд-ром медленней стартует, бывает глохнет.
avatar
прошивка помогает.
avatar
Езжу на 1.6 Приоровском моторе с кондеем Панасоник,в том году была 1.4 на Тосоле чуть не закипела,стояла долго на месте с включенным мотром и кондеем,сейчас залит Антифриз и намек нет на кипение,да бывает глохнет при торможении,но это из за того,что прога зашита без кондея.А вообще уже без него ездить не хочется )))
avatar
кондер помогает! конечно приходиться менять стиль езды, но это не страшно! лучше движок крутонуть чем стоять в пробке и язык из окна высовывать!
avatar
а сколько стоит установить кандер
avatar
Через чур дорого,я уже думал об этом,лучше машину поменять.У меня ща 12,в ней есть все,я ее всю сделал под себя,2008 год,ГУР.А кондера сука нет)Менять жалко,буду пока ездить на ней)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.