Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗМожет кто сталкивался

Вообщем проехал я на приоре 800 км и появился на задней скорости ( при езде задним ходом ) звук трещетки ( не совсем громкий - такой глухой звук ) .
Эт как бы если поставить картонку на спицы велосипедного колеса ( как в детстве ). Если давить на газ при движение задним ходом ( на задней передаче ) звука нет - когда отпускаешь газ и начинается торможение двигателем появляется этот звук ТРЕЩЕТКИ . Выжимаешь сцепление этот же звук присутствует . Ездил на ТО 3000 указал на данную проблему - мастер который обслуживал автомобиль сказал что данный звук присутствует на всех приорах обьясняя тем что ( особенность работы коробки ))) . Далее прокатился старший мастер - его заключение что надо разбирать коробку и смотреть ( гарантийный ли это случай ) Говорит если - шестерня заднего хода имеет сколы то работа за счет гарантии - если стертость зубьев шестерен то не гарантийный случай мотивируя это тем что ( не правильная эксплуатация автомобиля ) тоесть не нужно включать заднию скорость при движении вперед. ( я думаю даже блондинка без опыта вождения не догадается до этого )
Вообщем кто что говорит ( если бы я спросил у третьего мастера ) он думаю бы назвал совсем другую причину ( посмотрел я на них и понял что КПП им на работу не стоит отдавать )
я понял что главное что бы коробка была у них разобрана в сервисе ( и проплачена за работу )
я думаю если и разобрать у них коробку ( то они всяко не признают гарантией )
Я сспросил буду ли я присутствовать при разборке КПП - что бы увидеть эту шестерню своими глазами а может даже и с фотографировать ( на всякий случай ) Категорически мне был получен отказ . Я не стал спорить и сказал я тогда что по данной проблеме я не приеду к вам- в ответ задумавшись старший мастер промолчал )) и я уехал )) Я лучше сделаю у знакомого агрегатчика в два раза дешевле и в 100 раз лучше - чем они мне не признают гарантией , сделают по хуест-ки так что буду постоянным гостем по данной проблеме как это бывает в вбльшенстве случаев .
Может кто сталкивался с данной неисправностью- в чем может быть причина ?
или че делать - ехать по гарантии ? ))

Также вам может быть интересно:
* Вопрос http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90640.html
* Вопрос по экономии топлива! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90641.html
* Сколько вы ждали ПТС? при покупке нового авто? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90642.html
* датчик топлива приора!!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90643.html
* Чем антикорить арки и днище http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90644.html

Комментарии (12)
rss свернуть / развернуть
надо продавать тачку...
свернуть ветку
хахах ) логично с одной стороны )
свернуть ветку
Санчес, Ты имеешь полное право присутствовать при ремонте авто, сслылайся на прова потребителя если,
А это гарантийный случай, даже не сомневайся едь к ним и требуй ремонта.
свернуть ветку
Александр, они меня не хотели на ТО пускать - я сначало ругался с женщиной которая записывает на ТО- я ей обьясял что по закону защите прав потребителей я имею полное право присутствовать на ТО - расписавшись за технику безопасности и за противопожарную. Она не в какую принесите покажите - я говорю мне что ехать распечатовать - да давайте говорит !! )
потом подошел старший мастер - с ним спорил - вообщем я ему сказал если вы меня сейчас на ТО не пустите - я поеду в другой сервис - он согласился ))
правда когда он увидел меня в боксе возле машины когда проводилось ТО и я разговаривал с механиком который делал ТО - этот старший мастер меня отгонял от машины по дальше - указав на лавочку в метрах 10 от машины )))
свернуть ветку
я увидел как механиник проверяет регулировку стояночного тормоза на приоре - кто то оставил на ТО , но хозяев не было
так он поднял ручник и дал полный газ так что приора потащила юзом задние колеса - я стоял рядом и почувствовал после этого запах сцепления ))- ладно если ТО-15000 машина обькатана еще терпимо -
а если первое ТО 2500 км- машина не обькатана и такое вытворять
тут стараешься по тихоньку ездить обкатывать берегешь )) - а они там беспридельничают ))
свернуть ветку
Александр, А это гарантийный случай, даже не сомневайся едь к ним и требуй ремонта

============

МЛЯ.. как мне не охото отдавать им на работу коробку- если бы я 100 проц был уверен что они признают гарантией то согласился бы ))- а то придеться бегать по экспертизам и судам доказывать гарантию )
свернуть ветку
Мастера не хотят на гарантии разбирать и делать...
свернуть ветку
Ничего н енадо...Как ездил так и ездей...На наших российских на всех так...И ты постоянно не ездиешь задом,так что забудь про нее...Как встанет коробка вот тогда смело разбирай и смотри.
свернуть ветку
Ито как они проводят т.о. надо гнать поганой метлой таких спецов.
свернуть ветку
Дмитрий, знакомый один тоже не посоветовал пока разберать
свернуть ветку
ДА твари они , мрази. У меня 2114 10 тыс км. С таким же отношением к покупателю относятся
свернуть ветку
У меня та же проблема только треск этот не только на задней но и на 3, 4 передаче машина прошла 53 500 тыс. Знакомый техник сказал что выработалась фиксаторы передачи они у нас пластиковые так что не заморачивайся и катай ее пока не нае...нется))) я так и делаю)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: