Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗКсенон!

Какой ксенон какой марки посоветуете поставить на противотуманки?

Также вам может быть интересно:
* а четверка здравая тачка или неочень? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90517.html
* Све чи http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90518.html
* подскажите! пожалуйста!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90519.html
* Калина ...Заводится и сразу глохнет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90520.html
* Иммобмлайзер! Прошу отозваться и помочь! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90521.html


Комментарии (63)
rss свернуть / развернуть
Ну поповоду, что лучше видно дорогу - это я соглашусь! Но есть чайники которые ставят ксенон и фары не отрегулированы, или загрузят машину и корректором не опустят, и поэтому слепит сильно, и таких не просто много, а ДОХЕРИЩА!
свернуть ветку
А вообще у меня галогены нормальные стоят и все отлично видно, света вполне хватает.
свернуть ветку
Я корректором пользуюсь постоянно, в зависимости от ситуации, например, еду по городу приопускаю, на трассе в зависимости от загруженности, если в деревню еду а у нас там бывает раз в полчас встречка соответственно корректор в верх до упора и еду, еслит сплошь встречьки опускаю зачем людям блазнить! Я про то и говорю что все зависит от человека от того кто между рулем и сидеьем! Нельзя ведь не согласиться что дальний свет слепит, но ведь мы не говорим надо его запретить или снять, просто ктото при выезде на бугор или поворот его выключает, а комуто лучше было не идти пытать счастье в автошколу в свое время! Вся проблемма в этом.
свернуть ветку
Да и еще люди! Кто собирается ставить ксенон несколько замечаний: при установке на авто со штатной магнитолой и соответственно антенной могут возникнуть проблемы с радио при включении ксенона, и еще те у кого стоят рации таксисты или так просто, знайте что при установке блоки и на рацию тоже будут давать помеху, говорят есть специальные блоки для таких случаев с маркировкой спэшэл по англ. разумеется но тоже не факт что поможет плюс они дороже в два раза. так что с начало тщательно все узнайте у специалистов если у вас вышеперечисленный случай, а затем уже и ставьте чтоб потом не огорчиться!
свернуть ветку
Сергей Дурягин
а тебя менты не тормозят?
года 2 назад один меня так ослепил/. что пришлось полностью остановиться.
насчет ксенона на мерсах и лексах..., так вот они нехера не слепят, вот едет он, издалека лупит, но остается метров 50-100 он автоматически "убавляется" и разъезжаться с ним лепота.
соглашусь с тобой в том что все зависит от самого человека.
P.S. я довольно часто ездию ночью на трассе, и не надо пожалуйста включать туманки (когда нет тумана), слепят
свернуть ветку
меня останавливал мент ночью, разговор зашел за ксенон, я ему говорю ну джип с ксеноном это нормально? да, он у них с завода предусмотрен! ну он же слепит? он сказал ну это же джип, а я сказал ну это же калина))
свернуть ветку
Альберт так это ж менталитет у людей такой ''главно чтоб мне было хорошо, а на остальных насрать'' вот и ставят такие вот слепые кроты себе китайский ксенон в ближний, дальний, противотуманки. Гидрокорректор? Да они про его существование даже и недогадываются. А если и догадываются то считают дурным тоном пользоваться им! А насчет мерсов и лексов я здесь с тобой полностью согласен. Потому что фара расчитана на КСЕНОН! А вот наш технически безграмотный народ нехочет это осознавать!!!
свернуть ветку
Товарищи! Обращаюсь к тем кто говорит что на лексах и мерсах технически продуманые фары под ксенон, вопрос к вам, вы все инженера в области автомобилестроения, или может быть вы специалисты по установке ксенона? Факты где! Я например излагаю свой опыт, без техн. нюансов! И еще
СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ- Я корректором пользуюсь постоянно, в зависимости от ситуации, например, еду по городу приопускаю, на трассе в зависимости от загруженности, если в деревню еду а у нас там бывает раз в полчас встречка соответственно корректор в верх до упора и еду, еслит сплошь встречьки опускаю зачем людям блазнить! Я про то и говорю что все зависит от человека от того кто между рулем и сидеьем! Нельзя ведь не согласиться что дальний свет слепит, но ведь мы не говорим надо его запретить или снять, просто ктото при выезде на бугор или поворот его выключает, а комуто лучше было не идти пытать счастье в автошколу в свое время! Вся проблемма в этом. (это выше написано было мной) так что не надо обобщать!!!
свернуть ветку
А по поводу ментов, чел ездил от нас до питера и в питере ездил, не один мент не остановил!
свернуть ветку
А вот насчет инженеров в области автомобилестроения! Уважаемый Сергей Дурягин им ненадо быть чтобы понять элементарную вещь! Отражатель любой фары имеет свой фокус в котором располагается нить накала. Так вот если ты в обычную фару ВТЫКАЕШЬ ксенон у которого нет нити накала в котором светится газ, как в обычной люнинисцентной лампе, о каком нормальном свете можно говорить? Это элементарная физика 8-го класса средней образовательной школы. Это был факт номер 1, факт номер 2 в китайском ксеноне за 1,5-2 т.р., а другого ксенона где встречка раз в по-часа быть не может, какие могут быть нормы, какое соответствие стандартам качества!!! Факт номер 3 почитай внимательно руководство по эксплуатации своего автомобиля (если у тебя приора которая на авке) где там написано что завод рекомендует ксеноновые лампы?! И возвращаясь к нашим баранам, а если быть точнее то к инженерам в области автомобилестроения Скажу честно фары я непроектировал, но уж образование высшее техническое в области эксплуатации автомобильного транспорта имеется.
свернуть ветку
СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ, все четко описал!
свернуть ветку

Спасибо Павел! Вот только врятли это дойдет в голову любителей покатушек с китайским ксеноном на жигулях. Аргумент у них ОДИН! "Главное что мне видно, а на всех остальных мне глубоко насрать".
свернуть ветку
Сергей Дурягин

http://www.zr.ru/a/16824/ почитай на счет ксенона
свернуть ветку
Альберт я нечитая этой статьи описал тезке тоже самое, кстати было очень интересно почитать. Просто это было мое мнение и видение данной проблемы, а журнал ЗР только укрепил мое мнение.
свернуть ветку
да не которые считают себя умнее, даже чем эксперты...
свернуть ветку
Я не считаю себя умнее экспертов! СЕРГЕЙ МАТВЕЕВ , молодец все правельно сделал, написал все четко и кратко! А от себя я скзал сугубо лично мое мнение основаное на личном опыте, и выше я так же писал что настоящий ксенон и не слепит так сильно как дешевый, и может он и технически совсем не слепит, но я то говорю по факту как вижу своими собственными глазами, ну не ослепил еще меня ни один ксенон, дальний не разу! Не ослепил!
И да еще прочитал я статью на данном ресурсе http://www.zr.ru/a/16824/ и по прежнему меня ксенон не слепит втой степени о которой все так говорят, да и по поводу покатушек жигулей с китайским ксеноном, на большинстве иномарок по прежнему стоят галогены, затем меняющиеся на ксенон многими автолюбителями, по моему марка и модель авто вообще на это не влияет.
свернуть ветку
Н-ДА!!! Хорошо что среди моих учеников нет таких твердолобых!!! Я б таких до сдачи экзаменов в ГАИ на пушечный выстрел бы не подпустил...
свернуть ветку
Сергей Матвеев, он судит только по себе и ни фига не понимает, что другие от его ксенона могут быть ослеплены! И никак не дойдет до него, что под ксеноновую лампу нужна специальная блок-фара. Он не замечает как слепит, думает, что все нормально. Но как я говорил - это все до поры, когда-нибудь нарвется на монтировку!
свернуть ветку
Сергей Дурягин
Вы говорите что на многих инках стоят галогенки, потому что нормальный ксенон стоит для них примерно 30 тысяч рублей, а это вам не просто галогенки открутил и поставил ксенон, блок фары разные
свернуть ветку
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?.. тут уже интереснее
свернуть ветку
Парни да что нервы тратить и доказывать человеку очевидные факты... Единственное что он правильно сказал "кое кому нестоило идти пытать счастья в автошколу" как раз таким и нестоит даже на порге автошколы появляться
свернуть ветку
доврубаешься дальним как в ответ ебну дальним ксеном будешь зайчеков считать
свернуть ветку
давайте при виде авто с САМОПАЛЬНЫМ КСЕНОНОМ вообще буду только габаритки включать, чтобы ВАС не тревожить - вы че вообще орете что ли???
свернуть ветку
по 6 тысяч ставьте заебись светит !! и видно и красиво !!! а кого слепит пускай очки одевают !!
свернуть ветку
давай включай свой ксенон дальний на 6тысяч, специально для тебя заготовил жменю шарикоподшипников!!! может тогда поумнеешь!!!

свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: