я недавно поменял. ставь вологотский. если ролик, то может кушать ремень и плавать холостые обороты. может ролик перетянут. при правильном натяжении ремень должен разворачиваться на 90° с усилием в 1-2 кг.
Андрей, тогда бы двигатель грелся. особенно на холостых. я недавно менял у себя помпу. если есть пробка, то греется, при чем очень быстро. когда пробку прогнал, сразу же двигатель остыл.
Евгений, надо сжимать патрубки. Я сначала залил, потом немного подавил патрубки. Потом прогрел двигатель, чтобы термостат открылся и снова давил патрубки. Пока тосол не перестал уходить из расширительного бачка.