Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗНе заводится, не работает датчик открытия двери после мойки

ВАЗ 21114. После автомойки примерзла кнопка водительской двери (датчик открытия), кнопку удалось выковырять, контакт на кнопке нормальный, но при открытии двери она не срабатывает. Видимо из за этого машина и не заводится (сигналка срабатывает). Где смотреть? Машина нужна в ближайшие дни.

Также вам может быть интересно:
* Стартер и пропажа электричества . 2109 карб http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90443.html
* гранта! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90444.html
* Гранта,лучшее предложение? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90445.html
* Парни, у кого электронная медаль газа, что это за регуляторы на блоке над педалью? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90446.html
* Калина.Ватная рулежка. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/90447.html


Комментарии (21)
rss свернуть / развернуть
Это не зависит от этого. Может вода куда попала в движок.Попробуй полностью машину отогреть.
свернуть ветку
Была бы возможность я бы сразу после мойки ее в теплый гараж поставил. При повороте ключа бензонасос включается, а дальше тишина даже реле не щелкает. Аккумулятор другой ставил (заряженый) - тоже самое. Скорее всего контакты какие то обмерзли.
свернуть ветку
Поробуй просмотри контакты, может куда то попало.
свернуть ветку
А может замкнуло где то из за кнопки.Предохранители на всякий слуяай просмотри.
свернуть ветку
Какой там предохранитель отвечает за эту кнопку?
свернуть ветку
проверь все.
свернуть ветку
проверь реле стартера или на стартере провод соскочил
свернуть ветку
После мойки провод соскочить, это не возможно.Если вода попала туда,еще согласен с этим.
свернуть ветку
На стартере провод не соскочил, после мойки завелся без проблем, доехал до магазина, минут 10 в магазине был, вышел опять без проблем завелся. Доехал до дома, сутки машина простояла на улице, температура около -18. Бензина мало совсем оставалось, в баке не больше 5 литров, сегодня собирался специально на заправку съездить, полный бак залить, т.к. машина завтра нужна, а тут такое дело. Но это я думаю не при чем, даже если бенз кончился, стартер то будет крутить, ну или хотя бы реле должно щелкать.
свернуть ветку
Вечером попробую договориться с гаражом - затащим на ночь туда и обогреватель поставим.
свернуть ветку
На стартере знаешь где впускной стоит?
свернуть ветку

Попробую долбани п онему.
свернуть ветку
Знаю, конечно, контакты на нем смотрел - в порядке, не обмерзшие. В гараж завтра с утра пустят, придется день без машины обойтись, вечером заберу - может отойдет в тепле и заведется.
свернуть ветку
Я свою один раз тоже так же помыл. В стартер вода попала, он замерз. Я кипятком его поливал, почти неделю каждое утро, потом прошло, только на контакты лить не надо)))
Можно говорят долбануть по корпусу стартера например черенком лопаты, вроде помогает сам не пробовал) А в течении дня заводилась нормально, но вот утром после ночной стоянки хер, даже реле не щелкало на стартере. Так что в теплом гараже надо просушить ее. Никогда в мороз не мойте движок там очень много че примерзает)
свернуть ветку
попробуй стартер феном погрей
свернуть ветку
Хорошо бы строительный фен где ни будь достать. Ну да ладно попробую так, обогревателем "Ветерок". Ну и с концевиком в двери буду разбираться почему не работает.
свернуть ветку
Петр, Долбануть не по корпусу стартера,а по корпусу впускного надо.
свернуть ветку
Может и по нему) я ж говорю сам не пробовал)
свернуть ветку
Вечером отпишусь что получится.
свернуть ветку
Сегодня в гараже весь день кочегарил двумя обогревателями, аж проводка задымилась, пришлось по очереди включать - один с вентилятором, другой просто отопитель (но мощный). Часа три погрел с утра, попытался заводить, но ничего не вышло. Ушел по делам, один обогреватель оставил. Вернулся часов через 5-6. В гараже теплота, явно выше нуля. Поставил новый аккумулятор заряженый, пробую заводить - один щелчок реле и тишина. С собой принес фен, снял воздухан и минут 15-20 грел феном стартер и тяговое реле. Потом вспомнив про совет хорошенько ебнул пару раз по реле череном от лопаты. Вставляю ключ зажигания в замок - поворачиваю и машина без труда заводится. С помощью спец жидкости разморозил замок пассажирской двери и багажника. Оставил еще на несколько часов - вечером отошли концевики дверей - стала включаться подсветка замка и освещение салона. Выезжать сегодня не стал, договорился до завтра машину оставить. Завтра уже поставлю воздухан (там с креплением этими неудачно придумали), заодно и чехлы поменяю в тепле, уже несколько недель в багажнике новые катаются. Теперь могу точно сказать - зимой машину мыть стоит только в крайнем случае, а так лучше дождаться тепла.
свернуть ветку
На ночь обогреватель отключил на всякий случай. Утром пришел - в гараже -5 и опять не заводится, пришлось опять феном отогревать. В итоге завелся, потом полчаса наверно воздухан пытался на место поставить, крепления эти резиновые крайне уебанские. Полтора часа машину не глушил, съездил по делам, заехал на заправку. Возле дома два часа простояла - с автозапуска нормально завелась. Надеюсь что вся влага, которая попала в тяговое реле испарилась. Завтра будет видно как заведется.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: