Обрыв к-линии

Тюнинг ВАЗ
Машина 99 инж. в тепло заводится прекрасно но чуть морозы крутит 2-3 раза и пишет на бортовике обрыв провода к-линии, аккум хороший, заряженый, при этом слышу что реле что справа от водителя щелкает раз 5 когда пишет что ошибка. Если кто прикуривает заводится сразу.
Помогите советами.. морозы еще неделю будут стоять а машина нужна(
15 комментариев
avatar
потом кстати как прикурили сама заводится хорошо
avatar
провод к-линии либо слетел, либо оборвался.надо его смотреть от самого БК
avatar
Дмитрий, и при этом нормально что в тепло заводится? у меня просто такое невпервые
avatar
а ты не пробовала в то время когда сама не заводится замкнуть стартер?к примеру может сига заблокировать пуск двигателя, если он видит что слабый акб.
avatar
Дмитрий, нет, надо будет попробовать. если так заведется то как это решать то? не заводить же каждый раз напрямую..
avatar
возможно просто у тя утечка идет пока машина стоит.можно решить бонально если нет времени.при подключении сиги делают в разрыв провод управления стартером.этот провод найти, и отсоеденить его от сиги.
avatar
Дмитрий, это я не смогу сделать( ума не хватит( а электриков у нас нет нормальных в городе
avatar
Дмитрий, все равно спачсибо, буду при морозах пробовать напрямую замыкать
avatar
Я на 99 процентов уверен что акум разряжен.
avatar
Иван, тестером проверяла, все норм с аккумом
avatar
Значит тестер хреновый, возьми хороший акум у кого нибудь и сам все увидишь, просто у меня тоже такое было зарядил акум и все норм.
avatar
Иван, я 2 аккума меняла) и тестер нормальный. аккумы оба бош. один s4 другой s5
avatar
какое напряжение вам показал тестер при проверке? ответ около 12 вольт не принимаеться
avatar
ну эт норм ,к-линия это белый провод от диагностического разьема к бк

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.