Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗбольшой расход

Сьездил к карбюраторщику знаменитому в своей специализации.он мне перебрал его отрегулировал работает хорошо но расход 17 л на 100 км он ине сказал из за трамблера такая фигня может он мне наговаривает??????

Также вам может быть интересно:
* проблема со спидометром http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/89113.html
* Ребята нужна помощ! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/89114.html
* подскажите пожалуйста где можно посмотреть видео о замене проводки в ваз 2109! я меняю старую на новую и у меня уже скоро голова в зарвется! или кто менял подскажите! спасибо заранее http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/89115.html
* дворники! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/89116.html
* Несколько вопросов по маховику. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/89117.html


Комментарии (15)
rss свернуть / развернуть
вот он над тобой прикольнул)))
свернуть ветку
говорит выкрути свечи и посмотри если черные меняй трамблер
свернуть ветку
вот по этому он наверное и знаменит)а ты не расспросил что именно в трамблере полетело?
свернуть ветку
он говорит грузики хреного разводятся раскачиваются
свернуть ветку
Причины появления нагара: забитый глушитель, позднее зажигание, богатая рабочая смесь (много бензина - мало воздуха ). При таких неисправностях все свечи выглядят одинаково черными.

Но когда черной оказалась одна свеча из четырех, то это может означать, как неисправность в этом цилиндре, так и неисправность самой свечи, ее высоковольтного провода или наконечника. Чтобы точно узнать, что является причиной, можно поменять местами черную и любую из чистых свечей. После перестановки требуется контрольная поездка в течении 10-15 минут. В результате поездки черная свеча очистилась, а чистая свеча почернела. Это означает, что в цилиндре, на котором чернеют свечи, есть неисправность. Когда черная свеча в другом цилиндре осталась черной, а чистая на новом месте осталась чистой, то это означает неисправность черной свечи.
свернуть ветку
При увеличении оборотов коленчатого вала до номинального, время нахождения поршня у верхней мертвой точки уменьшается, соответственно нужно увеличить опережение зажигания. Эту роль играет центробежный регулятор опережения зажигания. Он находится под бегунком распределителя в виде двух грузиков и пружин. При расслаблении пружинок или заедания на оси пластины, на котором крепится регулятор, происходит повышенный расход топлива и потеря мощности двигателя. Зажигание топливной смеси на высоких оборотах происходит не своевременно и топливная смесь зажигается или слишком рано до ВМТ или за ВМТ, когда давление в цилиндре пониженное. Работу центробежного регулятора можно проверить на месте. Снимаем крышку прерывателя, держась за бегунок, вращаем его немного по часовой стрелке и отпускаем. При исправном регуляторе он должен, с небольшим усилием пружин повернутся и при отпускании возвращаться в исходное положение. Работу регулятора опережения зажигания хорошо контролировать при помощи стробоскопа, во время установки зажигания. На автомобилях ВАЗ 2101 – 2107 опережение зажигания при номинальных оборотах достигает до 31°, а ВАЗ 2108 – 21083 до 24°. Хочется, отметит, что большая энергия топлива затрачивается на разгон автомобиля с места, а чтоб поддерживать инерцию автомобиля на трассе не так много. По этому при городском цикле езды расход топлива всегда больше из-за разгонов и торможений автомобиля.
свернуть ветку
эт в инете я наскреб так в чем же проблема не пойму
свернуть ветку
свечи все черные кстати
свернуть ветку
Карбюраторщик по ходу неебический,даже если не будет работать опережение зажигания вовсе,свечи не должны быть черные,и тупить будет только выше средних оборотов!расход может и увеличится,но не на столько
свернуть ветку
У меня грузики цепляли за корпус,так я их выкинул нах.и по расходу ни как не заметно.Это я и тому что грузики не заметно повлияют на расход.А мастер твой по ходу черт.
свернуть ветку
я вот читал что пацаны на шохе поставили бесконтактное зажигание и расход у них стал норм. Некоторые пишут что из за трамблера он может вырасти в два раза
свернуть ветку
брехня, расход зависит от размера ноги
свернуть ветку
у меня большой расход прошлой зимой обосновался забитым штуцером отсоса картерных газов на карбюраторе, а этой зимой дыркой в баке. Где-то обо что-то помял и на ребре этой гнутины сочился бенз.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: