Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗЕсть кто из запчастей от грузовика собрал компрессор. . .

Работаю в транспортной конторе,списали тягач,я у него болоны и копрессор скрутил,в планах собрать компрессор для покраски,есть кто имел дело с таким делом?

Также вам может быть интересно:
* куллер не срабатывает http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88984.html
* 11,2 нуждин встанет,ли без дароботки гбц??????21093 8v.инжектор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88985.html
* Какая должна быть компрессия на 2109 ? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88986.html
* куплю колеса!!R15 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88987.html
* кпп от 14 на 10 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88988.html


Комментарии (30)
rss свернуть / развернуть
да, у меня с ЗИЛа сделан, если че обращайся помогу.
свернуть ветку
Саша, мужики с работы говлрят что это все самоделовщина мол шляпа,и проще купить,типо продают за 3-5 тыщи рэ вполне себе норм копрессоры,которых хватает и на покраску и на подкачку. Вот я и замешкался,есть ли смысл напрягаться. У меня есть компрссор (сам нагнетатель воздуха) от ПАЗа он на зоздушном охлаждении,есть балоны (рессиверы) есть влагоотделитель,трубки, датчик давления, и три эл двиготеля. Вроде весь основной набор. . . Сомнегия по поводу смазки компрессора,мужики шоворят что в него масло зальеш и рядом нмкость с маслом ставишь и этого ему хватит,други говорят что надо под дпвлением масло подавать чтобы поршневая смазовалась. У тебя как система смазки устроина?
свернуть ветку
Саша, и по сравнению с магазинными не дорогими "наш самопальный" лучше?
свернуть ветку
Саша, сколько нужно едениц давления (бар,паскали,очки как там их называют) для возможности полноценной покраски?
свернуть ветку
Саша,не знаешь компрессор от старого холодильника, сколько он дает давления?
свернуть ветку
ставил как то от холодильников...не то.сейчас компрессор,электродвигательи балон от газа.по мне идеальный вариант.Собирай...должно норм получится.масло я редко подливаю.а по давлению...на мой взгляд,смотря что красить.большие площади лучше побольше,а диски крашу с малым давлением-мне норм
свернуть ветку
по пофоду холодильника.2 сгорело.качает долго,я не курящий...заебался каждый раз ждать.Фрион из них еще долго выходил.
свернуть ветку
Oleg, то есть от холодильника ни как ни вариант,даже если несколько рессиверов друг за другом подключать?
свернуть ветку
Oleg, а если купить обычный готовый компрессор рубля за 4,который 8 атм дает,и к нему поставить еще рессиверов,это же позволит уменьшить время перекуров?))
свернуть ветку
хлопотно все это.ну рессиверы,относительно ,небольшие...но по мне холодильник не успевал нагнетать давление для моего удобства.да и не застрахован он от того,чтоб сгореть,когда не надо.с движка то понадежней.даже если масло раз в год лить.
свернуть ветку
тебе для каких покрасок то...машины целиком,ну или крылья,бампера?
свернуть ветку

мне в свое время давали покупной.удобный,компактный.сам качал,выключался...во всем остальном такой же.тут от твоих финансов и целей.
свернуть ветку
Павел, я сейчас на роботе, приду вечером домой и все тебе обьясню.
свернуть ветку
Саша, жду
свернуть ветку
Oleg, для бамперов крыльев.
свернуть ветку
Oleg, хлопотно рессиверы к холодильному или машазинному компрессору подключать??
свернуть ветку
Павел, ну так можно просто купить и не заморачиваться тот же за 4 тысяч. как говоришь.должно хватать.Впринцепе,все варианты хороши для этого...тот же компрессор от холодильника может подойти.но от него не ждал бы ничего хорошего. у меня от зила компрессор и электродвигатель.большой газовый балон для того чтоб в в вертикальном состоянии весь хлам оседал.конструкция то вообще простая и надежная.просто не видел вообще покупать тоювсе для себя и знакомых.
свернуть ветку
Павел, шланги ,хомуты.я то думаю и все.
свернуть ветку
у тебя с магазинного же шланг на краскопульт пойдет,вот ты егшо на рессивер и кидаешь, а с него на тот же краскопульт.думаю гдето так.
свернуть ветку
Oleg, а на твоем зиловском как смазка устроена,мне мужики говорят что надо масло чтоб под давлением шло?
свернуть ветку
не ломай голову,у тебя,походу 66 компрессор.там заливается через задную крышку со шприца.на мой взгляд страшной беды не будет.
свернуть ветку
От холодильника забудь у него очень малая производительность. Ты говориш от ПАЗа, он одноцилиндровый или там два горшка. У меня ЗИСовский двохгоршковый, по документах 230литров в минуту при 2000 оборотах на валу, протребление краскопульта для покраски авто составляет от 150 до 200, тоесть хватает с головой. для покраски требуетса давление в пределах 4атмосфер. Если есть вся материальная база то конечно лутше сделать самому чем покупать, хароший компресор стоит соотвецтвенно от 3500гривень а китайский 1200гривень но качество отвратительное, начиная с плохого запуска и заканчивая постоянными поломками изза износа деталей
свернуть ветку
у меня ел.двигатель на 1500 оборотов + шкив сбрасывает, по моих ращетах на валу гдето 700 об. при таких оборотах производительноть невелика но планирую движок на 3000об. кинуть. При 700 об. достаточно чтобы коленвал купался в масляной ванне, поэтому износа практически нет(2года компресорная головка работала у моего кореша и уже 8 меся у меня, правда в масло добавлена присадка) при оборотах приближонных к максимуму выростает производительность но требуетса принудительная система смазки, ато климанет.
свернуть ветку
сейчас мой компресор с 0 до 8атмосфер накачивает пропановый балон за 8-10минут приблизительно. После выхода с головки стоит алюминевый отстойник набитый мелкой медной проволкой просто хаотически спутаний в бороду, после стоит обратный клапан взял водопроводный 1/2дюймовый харошего качества с латуннм клапаном, после пропановый балон 50л. на вышод купил готовую китайскую автоматику в сборе с редуктором. С отстойника с самого низа сделал отвод медной трубочкой до автоматики ,( там есть клапан зброса воздуха з головки поле отключения при полной накачке балона для облекчения следующего запуска двигателя ) таким образов сжаты воздух поступает в отстойник, охраждаетса и конденсат стекает на дно, после чего в момент выключения двигателя открываетса клапан и конденсат выбрасываетса автоматом. Я сделал свой компресор гдето в сентябре, неделю назад решил проветить на наличие конденсата, открутил внизу балона винт для слива а балон оказался совсем сухой, такшто эта система зарекомендовала себя прекрасно. Для сравнения красил ваз2108 китайским компресором то пришлось перекрашивать дверку и капот потомучто после часа роботы погнал конденсат как немой, даже отстойник на выходе не помог, а етот за пол года роботы совершенно сухой.
свернуть ветку
весь компресор обошолса мне в 700гривень. Еще планирую 3000об обю движак, принуд. сис. смазки и водяное охлаждение. Ибудет рекета всем ракетам рекета.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: