Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗзабрали права

совершил обгон в зоне действия знака "обгон запрещен" и ИДПС все это снял на свой цифровик, знак стоял уже около 1км взади, на видео этого знака не видно, тупо видно как я обгоняю машину и все ,разметки никакой на дороге тоже нет, тормозит он меня пишет протокол забирает права, записал номер телефона, выдал временные права дальше говорит судья решит, и я ничего не спросил.протокол я подписал.
так вот, можно ли ему снимать на свой цифровик? поможет ли ему эта запись если знака не видно? и как суд решает лишить прав или дать штраф? и самое главное права забрали за 200км от дома, а суд будет по месту прописки как права в мой населенный пункт перевести?

Также вам может быть интересно:
* тросик спидометра http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88962.html
* Спидометр http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88963.html
* сцепление http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88964.html
* непонятки с ваз 2109 карб http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88965.html
* 21099 высокая панель тросик спидометра http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88966.html


Комментарии (29)
rss свернуть / развернуть
  • avatar
  • Dma_Hz
  • 06 июля 2016, 12:27
  • 0
то есть он снял пустую дорогу? без разметок и знаков ( по видео) ну а так суд за мента пойдет))
свернуть ветку
Сережа, да он снял дорогу без разметки и знаков где я совершаю обгон
свернуть ветку
  • avatar
  • Dma_Hz
  • 07 июля 2016, 12:29
  • 0
Максим, пф, я даже не рыпнулся достать права не то что бы отдать. очередной развод короче.
свернуть ветку
на какой цифровик?с чего ты взял что он должен стоять возле знака и там снимать?разметка тут роль не играет.суд будет по месту изъятия.надо было написать не согласен, требуется помощь адвоката, и прошу рассматривать мое дело по месту жительства...
свернуть ветку
Если сможешь доказать, что из за иных обстоятельств не видел знак, то уйдешь с правами, но что мало вероятно... запись его поможет, ты можешь конечно отрицать, что это именно тот участок дороги, но судья поверит инспектору, а не тебе, а сколько протяженность знака была ???
свернуть ветку
вспомни были ли перекрестки ? действие знака отменяется пересечением дорог
свернуть ветку
  • avatar
  • Dma_Hz
  • 07 июля 2016, 12:40
  • 0
Семен, какая разница, на видео знака нету. может мент врет,что там знак) а перекрестки и тп.. поверят менту.
свернуть ветку
а лучше лезь в поисковик яндекс или гугл, там много всего... там юристы все от А до Я расписывают... так был случай друга лешали за пьянку... дак есть такой пункт что если обвиняемый в течении 30 дней не явился на суд, тоесть не приступили к рассмотрению дела, то дело считается закрытым... если у тебя есть знакомые врачи, то проси справку, на месяц или более, уточни так же в поисковиках... делай справку о серьезной болезни из за которой ты не можешь явится в суд и тогда по истечению срока 20 или 30 дней дело будет закрыто и тебе вернут права...
свернуть ветку
Сережа, перекресток отменяет действие знака, а про то нарушил он под действие знака это вот как раз поверят товарищу инспектору, а так можно приехать с фотоаппаратом и доказать что есть перекрестки после знака...
свернуть ветку
Семен, перекрестков не было
свернуть ветку
  • avatar
  • Dma_Hz
  • 08 июля 2016, 12:44
  • 0
мне кажется,что итог 5000) хотя..
свернуть ветку

Сережа, 5000 если на почту приходит ) ну или если нет вообще нарушений, что мало вероятно...
свернуть ветку
Максим, ну значит ищи знакомых в больнице )) есть еще вариант нанять автоюриста...
свернуть ветку
Семен, чет про истечение срока в 30 дней впервые слышу, знакомые есть)
свернуть ветку
кто то еще читающий это слышал про такое?
свернуть ветку
  • avatar
  • Dma_Hz
  • 08 июля 2016, 12:51
  • 0
мне кажется пока не лишат не успокоятся)
свернуть ветку
Знакомого так же лишили на 4 месца, он почти доказал что не выезжал на встречку(ширина полосы позволяла 2 машинам разъехаться0 рассказывал, что на камере когда показывали ему менты все видно было(госномер его) а на фото в суде распечатаных нет. только цвет совпадал его тачки, говорит если б знал что так будет вобще ниче не подписывал бы и говорил что это не я был)
свернуть ветку
Да, номера видно и лицо видно он все снял...
свернуть ветку
Максим, ст. 28.9. КоАП РФ Коментарии к статье : 6. Истечение сроков давности привлечения к административной ответственности. По общему правилу постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения такого правонарушения. Но если в результате совершения административного правонарушения был причинен легкий или средней тяжести вред здоровью, то срок давности привлечения к административной ответственности составляет один год.
свернуть ветку
Семен, так значит два месяца
свернуть ветку
Максим, два в цифрах немного ошибся ) но факт остается фактом, и вариантом тоже ) если уж ничего не придумаешь до суда
свернуть ветку
Максим, так же можешь посмотреть в копии протокола как он составлен, если что то описано не в той графе или может допустил ошибку в фамилии имени или заполнил чего не в той строчке, то тоже ссылайся на это, из за этого тоже прекращают дела...
свернуть ветку
полезно знать когда в такую ситуацию попадаешь, особенно когда знак стоит без таблички или нет знака отменяющего, а ты не пересекал сплошную или ее не видно. Гост р 52289-2004 пункт5.4.21 Знаки 3.20 «Обгон запрещен»* и 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен»* применяют для запрещения обгона всех транспортных средств. Знак 3.20 запрещает обгон всем транспортным средствам, а знаки 3.22 - грузовым автомобилям с разрешенной массой более 3,5 т.

Знаки 3.20 и 3.22 устанавливают с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.

Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.-для знаков 3.20, 3.22, 3.24 - установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23 или 3.25 (что является предпочтительным) или применением таблички 8.2.1.
свернуть ветку
обратись к адвокату
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: