на наши тазы дешевле выходит купить новый бампер в цвете, если конечно ты не пиздатый маляр и рихтовщик. Проверил на собственном опыте, бампера стоят 2500 -3000 в цвете, ремонт выходит на рубас на 2 дороже. Пробовал на свою 15ху клеить передний бампер, за клеял за шпатлевал, покрасить хорошо не получилось, т.к нет хорошего краскопульта и компрессора, пришлось отдавать в покраску, и того вышло на 4,5 рубля все вместе. В этом году задел бампером сугроб, в том месте где клеял и паял лопнул опять, выкинул пошел и взял новый в цвете, так что думать надо)
впаиваем сетку с ячейкой как сито чем мельче тем лучше -это изнутри снаружи проходимся паяльником по шву,шпаклюем грунтуем и красим. если самому никак милости просим сделаю недорого
например запаять скобами от степлера, шпаклевка, краска.