Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗситуация с дпс

ситуация такая еду по городу правил не нарушаю останавливает дпс вне поста просит документы типа говорит спец операция. я попросил показать бумагу какая операция проводится он мне отказал. обязан ли он показать мне ее?

Также вам может быть интересно:
* Приора!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88874.html
* ребята срочно!подскажите... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88875.html
* Про ТО????ваз 2114 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88876.html
* Щетки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88877.html
* выручайте мужики, тормоза, вакумник http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88878.html

Комментарии (12)
rss свернуть / развернуть
да.но сейчас и вне поста могут останавливать.т.к. посты закрыты процентов 80 по всей россии
свернуть ветку
если не нарушил и остановили, и типа идет какая-то операция,то обязан дпс показать ориентировку!!!взял бы при нем позвонил на тел.доверия ГИБДД или дежурную часть и рассказал о ситуации с тобой! Это твое право!
свернуть ветку
остановка транспортного средства - это одно действие, а проверка документов - другое. И незаконность одного действия не делает автоматически незаконным и второе действие.

Безосновательность остановки не снимает обязанности, прописанной в подпункте 2.1.1 ПДД - иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки документы. В ПДД не сказано "по законному требованию", а говорится лишь "по требованию". Т.е. на любое требование инспектора передать документы водитель обязан ответить только одним действием - передать документы инспектору.
Исходя из этого, документы передать все же придется, а вот незаконность остановки можно обжаловать. По поводу спец. операции, вроде они могут ссылаться что это документы ДСП. Так, что только звонить, как сказал Алексей.
свернуть ветку
бля , показал и поехал через минуту дальше , зачем проблемы такие ?
свернуть ветку
За мной гонялись вчера,аш 6 штрафов)отхуесосил их тонер здер и все,а так за ксен,за повороты красные,за брызговики и т.п:)
свернуть ветку
Миша, седня смотрел главную дорогу по нтв, там мужик тоже самое спрашивал. Нет, не обязан дэпс тебе ниче показывать
свернуть ветку
Надо самому смотреть областные новости, в газетах читать. Там обычно передают населению когда и какие рейды проходят. Ну а можно действительно позвонить в доверие
свернуть ветку
это как?газета выходит раз в неделю, да и новости об этом не говорят.
свернуть ветку
У нас местный канал передает с какого и по какое идет рейд и что за рейд. В газете городской тожа есть рубрика там печатают.
свернуть ветку
90 % остановок сотрудниками не законны
свернуть ветку
это РОССИЯ)))
свернуть ветку
Меня один раз мент аж убил фразой. - Я сотрудник гибдд . Как хочу и где хочу там и торможу .. / ладно написали штраф/ обошол все инстанции и вытоге пришел я к начальнику гаи. тот начал на меня быка давить. Мол я ща ваше с тебя номера скручу (это все по тонеру было). Я ему : что был в прокуратуре и в суде уже. Они сказали либо пусть отменяет нач. Гаи протокол либо через суд отменят точно ... сразу манера общения поменялась и протокол отменили)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: