Плавают обороты Ваз 2115

Тюнинг ВАЗ
Ситуация такая плавают обороты только на определенной температуре от 65 до 80 и оборотах около 1000.Чуть припадают,машина начинает плохо работать потом снова выравниваются,при прогретом двигателе и температуре меньше все нормально не плавают.В чем может быть дело?Датчики холостого хода и дроссельной заслонки менял на другие результат тот же.
13 комментариев
avatar
возможно что датчик воздуха, не нулевик случаем стоит?
avatar
Алексей, какая машина,двиг?
avatar
нет нулевик не стоит
avatar
Алексей,у меня похожая фигня на 10-ке ) именно при t от 60 до 75. только она как бы подгазовывает сама.. грешу на ДМРВ. но так как редко это бывает - примерно раз в неделю - то не заморачиваюсь, т.к. ДМРВ дорогой сука
avatar
Дмитрий, у меня спадают наоборот и так каждый раз при прогреве двигателя,как прогреется все нормально,может ДМРВ че моросит
avatar
Алексей, так я тее про него и говорю.. заедь к диагносту лучше нормальному - пусть он его показания посмотрит! а так если его наобум покупать - 2000 касаря примерно - не очень хочется выкидывать
avatar
Дмитрий, про стоимость я в курсе)конечно на бум не хочется
avatar
Алексей, а еще знаешь че попробуй - сними клемму с этого датчика - она там внутри окисляется - зачисти контакты.. мне помогало это на какое то время
avatar
Дмитрий, хорошо попробую заглянуть че там творится
avatar
Алексей, Дмитрий, а дпдз не меняли? Обычно у дпдз такие признаки, когда обороты залипать начинают при определенных температурах и плавают! если дмрв заморосит, то обычно обороты подают до 500 при сбросе газа или плавают так же при сбросе газа от 1000 до 500!
avatar
а как насчет засранных форсунок?? было что-то подобное

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.