Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗребят ребят Могут ли ГАИ у себя в машине проверить просроченные штрафы ?

....и что то сделать? Помоему если штрафы просрочились то их передают к суд приставам и ГАИ тут уже не причем А то садишься в машину и сразу начинается а есть штрафы неоплаченные , что это за развод?

Также вам может быть интересно:
* расточка каналов гбц http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88819.html
* Дмрв 2109 инжектор. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88820.html
* Проблема с двигателем http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88821.html
* необслуживаемый аккумулятор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88822.html
* 2109 Троит http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88823.html


Комментарии (21)
rss свернуть / развернуть
Могут!!!! но сделать на сколько я знаю не чего не могут!!!
свернуть ветку
Два раза пробивали, один просроченый был, я сказал, что бы шли нафиг, у меня все оплачено и все.
свернуть ветку
Макс, по своему опыту говорю, могут, делают и законодательством РФ никак не написано что они не могут пробивать и увозить на суд... дело тут в другом они могут увезти в течении 180 дней после получения штрафа, в иных случаях они должны оформить протокол задержания и вызвать судебных приставов )) незнаю как в других регионах у меня друга задерживали в итоге он вместе с приставами оплачивал штрафы ))

такой вопрос тоже тут же задам, может кто сталкивался, пришел штраф с камеры, точнее догадываюсь что пришло "письмо счастья" извещение почтовое выкинул даже получать не собираюсь, но в базе уже есть 500р )) дак вот вопрос, если меня остановят и пробьют могу ли я их нахер послать в культурной форме ??? ведь штраф действителен с момента получения ???
свернуть ветку
Инспектора составляют административный материал по статье 20.25, потом суд решает какую санкцию приментить, увеличение штрафа либо администратиный арест до 15 суток.
свернуть ветку
а еще по ст 20.25 можно закрыть до 48 часов))
свернуть ветку
Что за бред????
свернуть ветку
потому что штрафы оплачивать нужно, и для этого и выписывают
свернуть ветку
нах их оплачивать???
свернуть ветку
если мне выписали штраф месяц назад, я его не оплатил, что меня в дальнейшем ожидает? кто подскажет?
свернуть ветку
Александр, увеличение в 2 раза
свернуть ветку
Сан-Саныч, не факт
свернуть ветку

у меня штраф пол года висел, тормознули за то что по тротуару ехала (к подъезду своему), пробили что у меня штрафы, начали парить, я сказала что на следующий день все оплачу...и оплатила без увеличения в 2 раза.
свернуть ветку
у меня друзей на сутки в ИВС сожали,потом суд и под честное слово отпускали!
свернуть ветку
  • avatar
  • Dma_Hz
  • 23 февраля 2014, 08:18
  • 0
у меня штрафы на 12 тысяч. все за скорость,и один за знак стоп, за знак только расписывался,поймали на месте. остальные с камеры. бумажек не видел лично,тк где машина стоит на учете, я там не живу. в итоге уже больше года прошло, тьфу тьфу тишина. тоже интересно если пробьют когда остановят,что будет...
свернуть ветку
Сейчас дается 10 дней на обжалование плюс 60 на оплату, потом штраф в двойном размере но не менше 1000р либо административный арест
свернуть ветку
Короче по закону прям в машину тебя и в обезьянник Помоему бред Гайцы не могут вынести решение на месте в машине за то что штраф просрочился В 2 раза платить или закрыть Вот я и говорю что по логике они вообще даже если штраф увидят ничего сделать не могут
свернуть ветку
С момента получения постановления водителю дается 10 дней на его обжалование. с 11-го дня, если постановление не обжаловано, есть 30 дней на оплату штрафа. И если штраф в указанный срок не оплачен, то далее - в течении 3-х месяцев водителя могут привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В жизни это происходит как правило так. Инспектор ГИБДД при проверке документов выясняет по базе, что у водителя имеются неоплаченные штрафы и не истек срок, в течении которого водитель может быть привлечен к административной ответственности (з месяца по данной статье с даты вступления в силу постановления об АП). Инспектор составляет протокол об АП и под белы рученьки отправляет водителя с дороги в суд, где можно получить до 15 суток ареста. А если это происходит в выходные дни или ночное время, то инспектор ГИБДД отправляет водителя «в клетку» ОВД до суда - т.е. производит административное задержание.
И так, давайте разберемся, когда водителя можно привлечь к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и на законных основаниях произвести административное задержание.

Например, 1 января в отношении водителя было вынесено постановление со штрафом в 100 рублей. В этот же день водитель получил это постановление. Со 2-го января начинает течь 10-ти дневный срок для обжалования постановления. Последним днем данного срока является 11 января. С 12 января по 12 февраля возникает обязанность этот штраф оплатить, если постановление не было обжаловано. И если штраф не оплачен в этот срок, то с 13 февраля по 13 мая водитель рискует быть привлеченным по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
И так запомните: 10 дней на обжалование + 30 на оплату + 90 дней (3 месяца) – срок привлечения к ответственности. Итого 130 дней.

Очень часто ГИБДД, выявляя факт того, что водитель не оплатил штраф, производит административное задержание. Например, водитель был остановлен вечером, ночью или в выходной день, когда суд не работает. И водителя отправляют «в клетку», чтобы тот там ожидал судебное заседание.
Вообще - административное задержание (на срок не более 48 часов, если возможен арест) должно по закону применяться лишь в исключительных случаях. Например, инспектор ГИБДД обнаруживает, что водитель не только штраф не оплатил, но и уклоняется от явки в суд, куда его туда уже вызывали. Тут, безусловно, задержание правомерно.
А просто так – после выявления лишь факта неуплаты штрафа, отправлять водителя за решетку сразу в клетку, скажем в субботу, чтобы в понедельник с утра привезти его в суд, - законного права у инспектора ГИБДД по нашему мнению нет..
Выявил инспектор ГИБДД факт неоплаты штрафа в установленный срок - составил протокол об АП. Копия протокола водителю, оригинал в суд. И все. Вызывать водителя на судебное заседание должен только суд, и только после получения материалов дела и вынесения определения о назначении даты и времени судебного заседания. Ну, это по закону…

Добавим, что после 130 дней привлечь водителя к ответственности по ст. 20.25 нельзя.

В течении года с даты вступления в силу постановления судебный пристав-исполнитель (НО НИКАК НЕ ИНСПЕКТОР ГИБДД!!!) может взыскат с водителя неуплаченный штраф (в добровольном порядке в размере штрафа, в принудительном плюсом ко штрафу 7%, но не менее 500руб.)

По истечении года про этот штраф можно забыть. ГИБДД может требовать от водителя оплаты штрафа лишь на том же основании, что и при требовании справки о составе семьи или оплаты сбора за проезд по ул. Кирова в солнечный день).
свернуть ветку
Макс Язев, сколько лет этой информации, посмотри коап, почти все сейчас по другому.
свернуть ветку
Вадим, как там сейчас?
свернуть ветку
Макс, на оплату дается 60 дней, после года вступлениф постановления в силу даже пристав нииче взыскать н4 может. Что после 130 дней нельзя по 20.25 привлечь, та3ого нету, и т.п. смотри в коапе если интересно, мне влом все через мобилу расписывать
свернуть ветку
Вадим, тут ты ошибаешься )) теперь правда на 30 дней больше 180 дней... а так это было и сейчас в силе тоже )
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: