КПП классики, поделитесь советом

Тюнинг ВАЗ
Пацаны, беда такая вот: стоит шум в коробке, сцепление выжимаешь - шум пропадает, отпускаешь - опять появляется, подшипники все менял комплектом, что за ерунда? как лечить? и еще первая втыкается плохо при малой скорости движения, включится только тогда, когда остановишься(((
17 комментариев
avatar
коробку мастеру отдавать чтоб перебрал...
avatar
Дмитрий, мастер ее и переберал, сказал все шестерни все сенхроны и.т.д. в хорошем состоянии
avatar
Алексей, значит такой мастер...если есть попробуй другую поставить для сравнения..
avatar
Дмитрий, все возможно, но нареканий на него не слышал, мужичек в возрасте, а коробка имеется в запасе только вот 4-ех ступка...
avatar
Алексей, на классике синхроны??????
avatar
Алексей, сцепление выжимаешь - шум пропадает - поменяй выжимной подшипник и будет тебе счастье, первая втыкается плохо при малой скорости движения - это у всех так не парься, ну уж если ты ты поэтому поводу сильно напрягаешься, то поменяй сцепление полностью (корзина, диск и выжимной) и будет тебе счастье!!!
avatar
еще один советчик.....Виктор, когда выжата педаль сцепления, выжимной не вращается, по-этому он по определению шуметь не может.
Алексей, при ремонте там и игольчатые подшипники тоже заменили?
avatar
Сан-Саныч, тоже меняли, я комплект полный покупал...
avatar
просто подшипники такие могут быть или масло!
avatar
я на 14 два раза менял первый поменял шумели ве равно а вот второй раз купил не набором как продают а чисто сам набирал вот и теперь тишина
avatar
Сан-Саныч, Сам то понял че написал!? выжимной в любом положении не должен шуметь, а таким образом он и проверяется, при выжиме шум пропадает, то дело в нем и есть!!!
avatar
Алексей, подшипники то проверяли на люфт? Товарищ тоже купил комплект привез в сервис там открыли упаковку и оказалось что номера на подшипниках по верх старых были набиты и люфт был!!!
avatar
Мужики,да не сритесь вы! Дело на самом деле так:если шумит КПП и при выжиме сцепления шум пропадает,то это шумит подшипник первичного вала на КПП.А выжимной работает только тогда когда выжато сцепление.
avatar
на классике выжимной работает только при нажатой педали сцепления,на девятке выжимной работает всегда там беззазорное сцепление, судя по симптомам нужно менять подшипники в кпп, а это проблема еще та, я себе на коробас ставил самарские и вологодские толку ноль теперь собираю импортные по магазам, игольчатые подшипники шумят только при включенной передаче. Когда сравнил дома 4 одинаковых подшипника вологодский, самарский, NSK и вынутый из коробки которая уже 300 тыс км отъездила, то охренел разница есть только у NSK остальные одинакого шумят и болтаються.Так что косяк мастера в том что он не проверил новые подшипники, проверять просто, нужно промыть новый подшипник в бензине и покрутить его если крутиться бесшумно и не люфтит значит хороший.
avatar
подшипник на первичном или вторичном валу точно не помню ну короче тот который с низу

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.