Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗподскажите че делать!

хотел поставить генератор(на самару двс от приоры) а нижний кранштейн упирается в эленжерон,есть ли какая альтернатива или просто подпилить его и вообще ззачем это ушко слева?

Также вам может быть интересно:
* бампер 2114 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88495.html
* передняя подушка на ваз 2109 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88496.html
* Картер http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88497.html
* по музыке http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88498.html
* проблема десятка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88499.html


Комментарии (33)
rss свернуть / развернуть
Глеб, я себе тоже с, когда в 09 ставил 124 двиг..тебе нужны и нижний кронштейн и натяжитель генератора от 2111(инжектор 8 клапанов)
свернуть ветку
Игорек, че ты сам менял движку?
свернуть ветку
Игорек, от 2111 без ушка?
свернуть ветку
Глеб, да...сложного ничего нету...с проводкой только поебся..она у меня карбовая была...и я не стал дырок дополнительных делать в кузове под"косу проводки" а просто удлинял ее...и наебся еще с пауком ( в магазине сказали что подойдет от приоры. а он примерно на полтора сантиметра выше. т.е. паук долбит об стабилизатор)....без ушка...натяжитель вообще не алюминиевый. а железный..
свернуть ветку
Игорек, ну вот у меня щя такие же проблемы с проводкой и пауком!!!т е ты взял паука от пиоры,аесть же спецальные для самары 16 вэ!а на счет проводки ты много переделывал,а то я косу новую кинул а там штекеров хуева туча,я вот не знаю че с ними делать??
свернуть ветку
Глеб, да..ты прав..есть пауки для наших зубил..по цене одинаково стоят с приоровским....я особо ничего не переделывал...отрезал только разьем адсорбера...а остальное просто по месту удлинял..но пришлось удлиннять все датчики...это конечно работа кропотливая....сразу лучше дам тебе совет - найди нормальную схему цветную от этой косы, перед тем как разрежишь ее проверь все по схеме (цвета проводов и их количество, чтобы все сходилось), потом стать мозги на место, просовывай косу в подкапотку..и там действу по месту - распотроши ее всю, отдели провода по пучкам на каждый датчик и по месту мерий. разрезай, скручивай, пропаивай и на термоусадочную трубку...и будет тебе счатье)))если что пиши..опять есть немного..полторы недели сам ебался сней..
свернуть ветку
Глеб, тебе нужны и нижний кронштейн и натяжитель генератора от 2111(инжектор 8 клапанов)
свернуть ветку
Олег, а ты не знаешь там вот это ушко зачем?
свернуть ветку
Игорек, т.е мне все равно придется резать косу,хоть она и с двигателем шла?
свернуть ветку
Глеб, незнаю для чего,я себе тоже замутил гену от 10,и продавец мне сразу сказал что идеально пойдет только такое крепление)
свернуть ветку
Глеб, вот че те надо будет
свернуть ветку

Олег, ага спасибо!
свернуть ветку
2-нижний кронштейн гены 8 клапанника
10-верхний кронштейн генератора 8 клапанника,они разные,на картинке под два отверстия,тебе именно такой и нужен
свернуть ветку
Олег, а 2 кранштей то можно от 16 кл оставить!нет?
свернуть ветку
Глеб, что блеать за новая деталь, "эленжерон", гиде такая стоит)))?
свернуть ветку
Виктор, на 99 эленжероны не устанавливались)
свернуть ветку
Что непонятного ? Это смесь элерона и лонжерона
свернуть ветку
Глеб, надо смотреть по месту,я точно знаю что по натяжению ремня он короче потому что между кронштейном и блоком стоит опора двигателя боковая. и он под три отверстия.
свернуть ветку
Я, че-то и не понимаю, что за кронштейн на первом фото, у меня установлен набор , как на втором фото и все в порядке. Встало, как родное.
свернуть ветку
Глеб, на 16 клаппаной так же,так что тебе вероятно не пойдет, потому что здесь стоит еще и боковая опора двигателя, а на девятках ее нет
свернуть ветку
Глеб, отпили то место где упирается в лонжерон,просто будет как проставка да и все) http://vk.com/topic-354274_28035230?z=photo-354274_30..
свернуть ветку
Виктор, бля не знал как пишется написал как слышится!и вопрос крепление двигателя как у десятого семейства (на фото олега 1 видно) как то на самаре будет крепиться или возможно там тоже закрепить?
свернуть ветку
Глеб, да..все равно резать..т.к. от 16 клапанника коса короче намного...а насчет крепления генератора не мудри и реж ничего (я попробовал пилить родные кронштейны от мотора и нихуя ничего не вышло, испортил только их)..все равно не встанет от 16V...и верхнее и нижнее крепление нужны от 8 клапанной инжекторной..десятка ли..девятка...99..08...ПОХУЙ..на фото у олега трофимова правильно все нарисовано..то что тебе надо..
свернуть ветку
Игорек, а ты резал только в салоне или и под капотом?
свернуть ветку
Глеб, я закрепил мозги под панелью...проложил как должен быть жгут проводов в подкапотку, заткнул резиновую пробку в переднем щите, сквозь которую проходит проводка...отступил по максимуму сколько даст проводка и отрезал...а потом удлинение для каждого датчика индивидуальное...разбиваешь для каждого датчика мелкие косички, разрезаешь их, лучше конечно пропаивать и провода для удлиннения использовать такого же сечения, что и разрезанный
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: