Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗбьет в руль от 90км.

Всем привет. Машинка ваз 2109 инж. Бьет руль как только набираю больше 90 км. Диски норм. Недавно менял рулевую рейку, гранаты и прочие мелочи, делал сходразвал, а почему-то бьет. Подскажите в чем причина.

Также вам может быть интересно:
* Вопрос по двери http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88420.html
* 14 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88421.html
* Что же лить в систему охлаждения? давайте обсудим! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88422.html
* привет народ! собираюсь продать свою красавицу! почем выставить! ваз 2115 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88423.html
* ! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/88424.html


Комментарии (13)
rss свернуть / развернуть
Балансировал?
свернуть ветку
Может быть по грязи до этого гонял. Тупо грязь прилипла. Бывает такое. Либо балансировку хреново сделали.
свернуть ветку
Да нет грязи, ток с мойки вчера.
свернуть ветку
Вывешивай машину и смотри.
свернуть ветку
колеса кривые. то, что балансировали - ни о чем не говорит. мне тоже однажды так отбалансили, что весь обод колеса был в грузиках по всем плоскостям. потом заехал в адекватный шиномонтаж. там старые грузики сбили, новые повесили, раза в три меньше по количеству и по массе. все норм стало. еще смотри какие у тебя колеса. мож разболтовка 4*100 или цо не родное. в таком случае даже хорошо отбалансированное колесо сложно нормально поставить.
свернуть ветку
Да колеса ровные, разболтовка подходит. Грузиков в меру.
свернуть ветку
Может быть из-за резины. У меня на 10 такое было. С виду на колесе шишки нету, все нормально, и тоже после 90 вибрация была. Сменил две передних покрышки, на 4 денег не нашел и все нормально стало. Возьми у кого нибудь нормальные колеса, поставь попробуй.
свернуть ветку
тоже самое было на 10,оказалась резина
свернуть ветку
попробуй передние на задние поменяй
свернуть ветку
либо вывешивай колеса и смотри, либо заедь на шинку попроси покрутить колесо на аппарате. будет видно, кривой диск, резина или просто криво отбалансировали. Я всегда слежу за балансировкой сам.
свернуть ветку
автор поста что у тебя за резина? если руская то скорей всего изза нее. у меня тоже бъет руль при 90 кмч. на передних колесах стоит резина матадор.
свернуть ветку
Может, кому-то эти правила покажутся банальными, кому-то — лишними. А кого-то это спасет от "расколбаса" руля.
Итак, при установке колеса с обычным штампованым диском:
1. Ставим машину на скорость и на "ручник", вывешиваем на домкрате, ставим колесо на место и наживляем все болты таким образом, чтобы они едва касались диска.
2. Покачиваем колесо вокруг оси вращения и убеждаемся, что присутствует ОФИГЕННЫЙ люфт — причина "расколбаса" при неправильной затяжке болтов на "шиномонтажках".
3. Продолжая покачивать колесо, подтягиваем ПАЛЬЦАМИ первую пару болтов до большего соприкосновения с диском (при этом отверстия начинают центроваться на конусной части головки болта)
4. Убеждаемся, что вторая пара болтов немного "освободилась", и тоже подтягиваем ее, покачивая колесо
5. Повторяем операцию несколько раз, подтягивая болты "крест-на-крест" (обязательное условие!) от руки до тех пор, пока хватает силы делать это руками, не переставая покачивать колесо. Чем меньше шаг закрутки, тем — лучше.
6. Повторяем п.5, пользуясь "баллонником"
7. Повторяем п.6, пользуясь "баллонником" с насаженной трубой. Труба требуется для удобства, а не для того, чтобы крутить со всей дури.
8. Опускаем машину на колесо и окончательно затягиваем болты (крест-на-крест)
Все. Через 100 — 150 км. необходимо проверить затяжку болтов.

На "шиномонтажках" ничего этого не делают, а просто закручивают болты по кругу со всей дури. Колесо не центруется по отверстиям и начинает бить на скорости 80-100 км/ч.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: